<
  • Главная<

С этого элемента фирменного стиля начинается деловое общение. После знакомства идет обмен визитными карточками, поэтому визитка является мини-презентацией вашей компании.
Дизайн визитки – это конечно дело вкуса, но тем не менее стоит придерживаться некоторых правил. Например, по центру наверху указывается название фирмы, ниже фамилия, имя и отчество, под ними – занимаемая должность, в углу контакты – адрес, номера телефонов, электронная почта. Обратная сторона обычно используется для пометок, поэтому нежелательны двухсторонние визитки с дублирующейся информацией на иностранном языке. Если это необходимо, лучше иметь карточки двух видов – на русском и, например, английском языках.
Если карточка на иностранном языке, то на ней полностью пишутся только фамилия и имя, отчество либо сокращается до первой буквы, либо не пишется вообще. Это связано с тем, что в некоторых странах понятия отчества не существует, и его могут принять за второе имя.
Размеры визитной карточки – 50х90 мм, печатать их лучше на светлой бумаге, плотностью не меньше 250 г/м2. Таковы требования к корпоративным визиткам. Личные же могут быть разноцветными, с картинками или фотографиями – здесь ничего не ограничивает полет творческой мысли.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.



rss
Карта