<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Три истории из города Чебоксары, Чувашия


Опубликовано: 01.09.2018

видео Три истории из города Чебоксары, Чувашия

Едем в Родильный Дом | Чебоксары

Всем привет! Пока готовятся финальные штрихи по марафону, я на нервах что-то решил почистить старые заметки и наткнулся на 3 то ли рассказа, то ли просто памятки себе… В любом случае, решил поделиться с вами.



Я вообще никогда не думал, что буду служить в армии. Так сложилось, что в моей семье из ближайших родственников никто не служил за исключением отца, но с ним мы не виделись с раннего детства, родители разведены с 4-х лет. Наверное то, что никто не служил (дедушка, дяди) сформировало мышление, что мне там тоже нечего там делать. Я почему-то думал, что куплю военный билет и не буду париться. ???? Честно, я даже пытался это сделать, но слава Богу - не удалось. В итоге я очень, нет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рад, что пошел служить (я сейчас серьёзно).


Селфи / Реакция людей / Чувашия / Чебоксары / Новочебоксарск

Мне повезло, я попал совсем недалеко, в Подмосковье и военная часть у меня была хорошая, показательная: «Таманская дивизия», кто-то пытается туда попасть «по блату», кто-то еще как-то. Я же туда попал с всё ещё устойчивой мыслью «я не буду служить» — осознание то приходит не сразу. ????


Загадки управления ГИБДД Чувашии, ч.3

Научится за много лет работы, приходить на работу и работать

Армия сильно изменило меня, я стал взрослее. Я стал более ответственным, научился быстрее и правильнее принимать решения. Это одно из самых ценных умений, я вам серьёзно. Взять и быстро принять правильное решение — это уже половина успеха, иногда кстати достаточно и неправильного, но решения. ???? Умение принимать правильное — это уже успех.

Я где-то читал интервью одного из дизайнеров Apple, где он сказал следующее:

Одно из главных достижений нашего отдела в том, что мы научились за много лет работы, приходить на работу и работать

Поверьте, что-что, а вот брать и делать задачу, армия учит как ничто другое, как и брать ответственность, как и принимать решение.

Просто подумайте об этой мысли на днях. ???? Приходить и просто работать. У меня есть отличный пример с «беспонтовым» сайтом, который делал только одну вещь у меня на курсе и в итоге рванул и… Ай, отвлекаюсь, об этом «беспонтовом» сайте я напишу в конце текста.

Вы знаете, да… Я стал взрослее и ответственнее. Да даже в отношении мамы, я почувствовал, что она немного отпустила (все-таки жизнь без мужчины с единственным сыном дает о себе знать). Я как-то почувствовал себя взрослым, не знаю, может это звучит глупо, зато правда, зато как есть.

Меня не ждала никакая девушка из армии, наверное оно и к лучшему

В армии один из самых важных выводов, который я сделал, это то, что семья и родственники — это очень важно. Я почему-то сначала немного «игнорировал» их, даже не знаю почему, но в армии я понял, что именно они в первую очередь беспокоятся, пытаются как-то помочь и т.д. И стал гораздо ближе к ним. Мне кажется это достаточно ироничным, топча плац, наматывая километры каждое утро, ты неожиданно осознаешь, что родственники, просто близкие люди — это невероятно важно. Не брюлики какие-нибудь, достижения или другие радости жизни, а именно близкие, которые свою очередь и окажутся в нужный момент рядом, помогут, поддержат и будут тем самым мостиком к большим достижениям и целям.

Меня не ждала никакая девушка из армии, наверное, на тот момент времени это даже было к лучшему, помню как ребята мучались, постоянно думали «С кем же она?», «Где она?». Я вообще не представлял, как служили те ребята, у которых маленькие дети и жены дома, по мне так это было вообще дико. Мне было немного больно на них смотреть. Все-таки всему свое время и лучше отслужить как можно раньше.

Я постоянно вспоминал все наши путешествия с друзьями. Сейчас толком не могу сказать почему: то ли грустил по свободе, то ли во время этого маленького путешествия в сапогах — осознал важность приключений.

Тогда я еще ни разу не был заграницей, мы только с друзьями ездили в ближайшие города: Казань, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, но это было безумно круто, я вам честно говорю. Серьёзно, если у вас есть хоть что-то вокруг вашего города (а быть ничего не может) — возьмите велосипед, машину, ноги, да что угодно, парочку друзей и отправляйтесь куда-либо помимо вашего города, можете хоть один! Увидеть что-то новое, почувствовать что-то новое, услышать что-то новое – это невероятно важно, наверное, самое важное в жизни. Вернуться домой в комфортное состояние вы всегда успеете.

Все наши вылозки происходило в тот период, пока у меня была первая машина - русская 99-ка . Все-таки машина дает некую свободу. Она была у меня всего лишь 3 месяца (потом меня забрали в армию), но столько эмоций подарила! Очень приятные воспоминания о первой машине, хотя она регулярно ломалась. ???? Воспоминания все равно какие-то теплые.

Именно тогда я понял, чем наполняется наша жизнь. По сути кроме этих поездок в другие города нечего было и вспоминать, именно там и получал запоминающиеся эмоции. И после армии, поняв это, я стал путешествовать гораздо чаще . Я до сих пор не понимаю тех людей, которые никуда не выбираются заграницу, ссылаясь на отсутствие свободных денег, но в тоже время периодически покупают новые айфоны, огромные телевизоры, дорогущие брендовые сумки и т.д. Я бы однозначно выбрал путешествия. И армия как раз дала мне это понять. Давайте так: новый айфон вам нужно будет менять через год из-за выхода нового или раньше если разобьёте, а драку с кенгуру в Австралии, забег по барам в Лондоне или закат на крыше где-нибудь во Флоренции — вы не поменяете ни на что. Потому что эмоции — это не разменная монета, их нельзя вернуть и их нельзя поменять.

Мне безумно повезло, что в моей роте служило много ребят с моего города и мы с ними очень хорошо подружились. Сейчас очень хорошо дружим впятером, постоянно с теплотой вспоминаем армию и регулярно встречаемся друг с другом. То есть армия подарила мне аж еще 4 настоящих друга, а не просто каких-то приятелей. Я по-моему уже говорил что именно в армии понимаешь важность близких людей, так она ещё их и добавляет в твою жизнь. Мы ходим друг к другу с женами на дни рождения, вместе иногда ходим в баню, в разные кафешки. И уже прошло практически 6 лет с момента нашего знакомства и мы все также дружим. Да и в армии целый год были бок о бок, понимали, что можем рассчитывать друг на друга. Ну очень повезло всем нам.

Очень хорошо, что у меня был этот блог и вы, мои читатели. В армии запросто можно сойти с ума

Вообще, я считаю, что армия это чуть ли не «День сурка», где практически все повторяется изо дня в день, и когда мы служили, считали чуть ли не ежедневно количество дней до «дембеля». Тот год в армии гораздо длиннее, чем год здесь. Наверное, если сравнить с погодой ("На улице -15, но ощущается как -23"), год в армии для меня это 3 года на гражданке. ???? Ну очень долго все тогда тянулось. Может это даже и сверхполезный опыт для той работы что я выбрал.

Очень хорошо, что у меня был этот блог и вы, мои читатели. Моя голова была постоянно чем-то занята, я думал о развитии, я думал о том, что делать, на какую тему написать посты и т.д. Это именно в армии на телефоне, а первые 2-3 месяца вовсе на бумажке, были написаны посты про армию . ????

В армии сейчас атмосфера намного лучше. Я считаю, что все правильно сделали, сократив срок службы с 2 до 1 года. Все стало гораздо позитивнее. Если бы меня спросили, посоветовал бы служить, я бы без раздумья ответил бы "да". Это хорошая встряска и жизненный опыт. Мы регулярно вспоминаем истории из армии, столько всего там кажется произошло! ???? Ну очень весело сейчас вспоминать все это. ????

Конечно, находясь там, не всегда было до смеха, но мы бы сходили еще раз в армию, ну не на год, а так на 2-4 недели, развеяться так сказать. ???? Да, мы действительно иногда скучаем по армии, как бы странно это не звучало. Кто служил, тот поймет.

Есть даже поговорка:

Гражданку вспоминаешь 2 года (сейчас 1 год), а армию всю жизнь.

Армия научила приспосабливаться, дисциплине, силе воли и очень много чему. И знаете, был 1 человек и момент связанный с ним, который буквально въелся мне в голову.

«Делать нужно не хорошо, а лучше чем остальные. Тогда всё сложится»

Был у меня один знакомый и он мне поведал историю про одного… впрочем что это я? Держите прям с его слов:

По-моему в июле, я не помню точно месяц, но помню что было безумно жарко, к нам в часть заехали то ли с проверкой, то ли еще с какой-то целью — точно и не скажешь. С одной стороны — “имели” нас, а вечером наши «гости» весело гудели вместе с командованием. Мне запомнился майор, который нас доканывал во время своего визита: небольшого роста, густые седые усы, плотного телосложения, волосы зачёсаны назад и чёрт подери дико сильные, глубокие карие глаза. От него табаком пахло за метр. Я перед входом в столовую мог понять: завтракал сегодня майор или нет?

Первый раз я его увидел на стрельбище. Майор своим низким баритоном отчитывал кого-то не за то что тот не попадает, а цитирую:

— ты, бл**ь, хоть задумался бы когда стрелял.

На попытки рядового что-то промямлить в своё оправдание, майор быстро отбил:

— вместо того, чтобы думать что мне ответить — думал бы как попасть в мишень.

Всегда идеально выбрит, рубашки идеально выглажены, обедает так что не остается и крошки, “Калашников” разбирает быстрее всех, впрочем рядовых разбирает тоже быстрее некуда. Он, по-моему, даже похмелье как назло не испытывал на утро, чтобы не дать брешь.

И вот началась то ли порка, то ли проверка. Учебные тревоги, стреляем в мишени по каким-то неадекватным нормативам, собираем/разбираем автомат на новый рекорд книги Гиннесса, ну в общем жизнь обрела новые краски, коих и так в армии в достатке.

Всё бы ничего, только жара, а нас решили проверить на забегах. Бегаем чуть ли не каждый день. Вы не подумайте, у нас часть была крепкая, подготовленная, но мы там уже и к рекорду части приблизились и можно сказать из себя выбегаем — а всё не устраивает. День на короткие дистанции, день марафоны. У всех ноги стёрты, сил нету, зато ненависти — навалом. Проверяющие во главе с майором продолжают нас пытать.

Как-то, находясь в курилке части, пересекся с тем самым майором.

— чего куришь, рядовой,как же завтра побежишь?

— а мы опять побежим?

— что, набегался уже? — смеётся.

— есть немного.

— ну вот раз немного, то ещё побегаем.

— ясно…

— вы там небось меня уже до дыр обсуждениями затерли?

— никак нет.

— ну конечно, тихо-мирно спать ложитесь и ничего никто не скажет?

— если честно, непонятно почему мы одни и те же нормы сдаём 8-й день. Мы же уже показали хороший результаты, по всем нормативам.

Майор потушил сигарету, достал записную книжку, открыл ее на закладке и говорит:

— смысл жизни, рядовой, делать не хорошо, а лучше чем остальные. Тогда всё сложится. Если делаешь что-то — лучше чем другие и неважно что — всё у тебя будет лучше чем у других. А если будешь делать хорошо, ну будет у тебя всё хорошо, и то, если повезёт.

Он ткнул мне пальцем в страницу блокнота, там были записи проверок других частей, мы не обходили по результатам ни одну из них.

Конец.

P.s. Вот как-то так, друзья. Не знаю, как вам этот пост, но их будет ещё два. Я хотел поделиться чем-то важным, искренним, надеюсь хоть отчасти это получилось.

По поводу майора, я долго перемалывал эту мысль: все эти идеально выглаженные рубашки, выбритый всегда что не придраться, если надо, то возьмет автомат и прилюдно тебя уничтожит по времени сбора-разбора. И я вот к чему пришёл: абсолютно неважно что ты делаешь. Чтобы ты не делал — ты должен это делать лучше чем остальные.

Если сегодня это пение — старайся так, чтобы делать это лучше чем другие, если это приготовление еды — здорово! Делай это так, чтобы шефы лучших ресторанов искали тебя. Может быть это что-то связанное с интернет-продвижением? Отличный выбор, придётся постараться не меньше чем в предыдущих 2-х пунктах, т.к. желающих много, но сдвинуть плиты полюса можно и нужно ????

На вопрос «а что если не получается сразу делать лучше чем остальные?» — я ответил для себя давно: нужно просто делать, иначе не сможешь делать лучше.

P.p.s. Ну раз мы заговорили про делать, можно рассказать и про обещанный «беспонтовый сайт» ???? Все вы знаете по что я провожу иногда двухмесячные SEO-марафоны. Так вот, каждый раз когда набирается этот заветный поток из десятков людей, я делаю для себя небольшие прогнозы. Вот вижу нишу, вижу что уже у человека готово, насколько это всё перспективно и так далее и так далее и так далее. И я прикидываю: ну вот этот рванет, а у этого ниша сложная, слишком конкурентная и ничего не готово, да ещё и знаний 0, значить не рванет или будет сложно. Вы не подумайте, я отношусь ко всем одинаково, но просто профессиональное отклонение: я вижу сайт, знания, уровень вопросов, нишу и сразу делаю прогноз. На автомате. ????

В один из потоков был человек с нишей, о которой я подумал «блииин, почему это не я придумал?», ну типа просто, круто и не конкурентно, молодец! Да ещё и сайт на хорошей стадии, уже и посещения есть и структура хорошая и много что сделано, да и знаний у парня навалом.

А был паренёк, который вписался по принципу «Петь, давно читаю, в SEO не бум-бум, есть идея и у твоих учеников вроде есть результаты, чем я хуже?». Ниша сверхконкурентная, сайта нету, на слово «семантическое», я слышал «какое?», чтобы зарегистрироваться в яндекс вебмастере и делегировать права доступа — потребовалось чуть ли не по скайпу созвониться.

Ну ставки очевидны. Это не равный старт и условия, так что при моих занятиях я знаю на кого закидывать ставку, хоть и на низкий коэффициент (тут могла быть реклама 1xbet).

Начинаются занятия, первый, с нишей огонь пропускает занятие, потом с опозданием делает домашнее задание, потом не делает следующее, потом исчезает и пишет вопросы в стиле «потом можно скинуть домашнее задание?».

Второй же, достаёт меня вопросами что мама не горюй, у меня уже закончились источники которые я мог посоветовать ему почитать, все домашние задания делает или в день урока или на следующий. Делает их на тройку, иногда на двойку, с ошибками и непониманием, но, он делает их.

Прошло прилично времени. Ниша первого уже потеряла такую острую актуальность, а у второго очень популярный сайт в конкурентной нише, очень высокие заработки и сейчас запускаются новые проекты, многое на аутсорсе. Первый идёт ко мне в следующий марафон чтобы всё таки сделать всё что хотел — в этом он всё таки молодец, второй думает идти, чтобы получить новые знания, освежить старые и получить пинок.

«Беспонтовый сайт», 0 знаний и иногда даже отсутствие сайта — это не равный вход на рынок, но вопрос какими оттуда вы выходите, а не входите. Ради интереса можете посмотреть мой блог лет 7 назад ????

P.p.p.s. Ну и последнее. До старта марафона осталось всего ничего (да-да, я в курсе, что немного затянул, но хочется сделать еще гораздо качественнее материал, чем был). Я правда на нервах из-за того сколько всего будет в предзаписи. В этом году все, кто запишется в предзапись — получат кучу бонусов, их ограниченное количество, как и времени. Следите за обновлениями!

Пишите в комментариях к посту ваши мысли по написанному, я буду рад любой обратной связи.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss