<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Оформление текста в рамку. Рамки для wordpress


Опубликовано: 01.09.2018

видео Оформление текста в рамку. Рамки для wordpress

ТОПОВАЯ АНИМАЦИЯ текста в рамке. Крутое оформление текста в Сони Вегас. Уроки видеомонтажа Vegas Pro


Как в ворде сделать рамку вокруг текста

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня мы займёмся таким делом, как оформление текста в рамку.

Рамки для wordpress блога обладают волшебными свойствами для наших посетителей, они притягивают, завораживают, а иногда просто кричат — эй, не проходи мимо — обрати на меня внимание!


Уроки Фотошопа | Текст в Белой Рамке

Волей или неволей ты переводишь свой взгляд на текст, который заключён в цветную «обёртку»...

Мне, например, очень часто встречается текст заключённый в яркую призывающую или даже манящую рамку — не пропусти, сегодня колоссальная скидка на супер-пупер мега классный видеокурс «Как превратить бабушкины панталоны в шикарное вечернее платье»...

Я не женщина и бабушкины трофеи из которых можно что либо сделать меня не интересуют. Тогда почему я всё это читаю? Да потому, что текст в красивой рамке выделяется от основной массы  — это, как свет в конце туннеля... Просто притягивает и всё тут! Ладно, с платьем может я чуток переборщил :). Хотя...

Друзья, правда, это привлекает внимание — кто со мной согласен поднимите руку. Это как магнит для глаз!

Делаем вывод: наличие на блоге красивой рамки — это гарантия привлечения внимания!

В одной из своих статей я рассказывал о плагине WP-Note, который заключает текст в рамку — всё происходит довольно простенько, ознакомиться можно здесь:

— Рамки для оформления текста

Сегодня мы рассмотрим другой вариант и мне он нравится больше, так как здесь есть гибкие настройки по созданию индивидуальных рамок.

C помощью этого плагина, Вы создадите свои собственные, красивые рамки для wordpress блога. Более того, можно создать «обёртку» для Вашего текста именно под дизайн блога...

Здесь можно наложить тени, задавать по отдельности цвет фона заливки рамки и её окантовки, отгибать края рамки... Теперь, если не против, давайте рассмотрим всё по ближе.

Скачать и проверить плагин Drop Shadow Boxes можно через свою админку блога. Как это сделать написано здесь — « Установка плагинов WordPress ». или скачать с wordpress.org

Скачали? Активируйте плагин. Над текстовым редактором появится кнопка (!), что уже само по себе удобно.

Итак, вставив свой текст в текстовый редактор — в месте, где хотите вывести рамку, кликните ЛКМ и нажмите на кнопку Add box.

У вас откроется окошко с опциями (настройки). Ну, здесь есть где разгуляться!

1. Effect  — этот пункт содержит выпадающее меню с визуальными эффектами — наложение тени, отгиб края...

2. height и width  — высота и ширина рамки. Я обычно  ставлю всё на «auto» . Для вывода  рамки на всю ширину текстового поля...

3. Alignment  — выравнивание. У меня стоит «center» — расположение рамки по центру, но может понадобиться, например, вставить рамку слева или справа от текста, тогда значения нужно поменять соответственно на left или right.

4. Background  — внутренний фон заливки рамки. Изменяется путём нажатия ЛКМ на поле с кодом (#ffffff). Открывается обширная цветовая гамма, повторное нажатие на это же поле — закрывает меню выбора цвета.

5. Border  — граница или окантовка (рамки). По умолчанию в выпадающем меню стоит  значение «pixels» — его не меняем. Здесь же можно расширить ширину границы рамки, (по умолчанию стоит 1) и задать ей цвет.

6. Rounded corners  — закругляет края рамки; Inside shadow — внутреннее наложение тени; Outside shadow — внешнее...

7. Поле для ввода Вашего текста (то, что будет в рамке)...

8. Кнопки :

Refresh Preview  — предварительный просмотр результата.

Insert Box  — если предварительный просмотр Вас устраивает, тогда можно смело жать. Текст с кодом вывода готовой рамки будет вставлен в редактор.

Cancel  — отмена.

9. Поле Preview . Задавая эффекты из выпадающего меню, или играя с выбором цвета рамки и т.д. — нажимайте всегда кнопку «Refresh Preview» . В этом поле будет показан результат Ваших стараний и только тогда, когда Вы добьётесь желаемого результата — смело жмите «Insert Box» .

Я на момент тестирования этого плагина «выпал» из окружающего меня мира — увлёкся подбором цвета ... Сделал выписки с кодами определённых оттенков, хотя знаете, можно сильно и не заморачиваться,  оставить предложенный вариант по умолчанию. Он весьма неплох. На этом пожалуй всё... По нашей теме: «Оформление текста в рамку. Рамки для wordpress блога» могу сказать следующее — это не последняя статья по выводу рамок на wordpress блоге. Будут и другие! Подписавшись по e-mail Вы не пропустите ложку вкусной информации.

До скорого!

Обратите внимание на следующие статьи...



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss