<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Файловый менеджер Norton Commander: скачать для Windows


Опубликовано: 01.09.2018

видео Файловый менеджер Norton Commander: скачать для Windows

Total Commander 8.51a. Установка и активация
Разработчик: Лицензия: Язык: Система: Размер: Обновлен:
Symantec
Freeware (бесплатное ПО)
Русский есть
Windows 7/XP
3.1 Мбайт
Август 30, 2017
Cообщить об ошибке

Norton Commander – всемирно известный файловый менеджер, разработанный Джоном Соухэ, но доработанный компанией Symantec. Двухоконный режим облегчает процесс копирования, перемещения и поиска данных. Несмотря на DOS-оболочку, приложение актуально даже для современных операционных систем.


Урок №8 Установка Total Commander файловый менеджер тотал командер

Конечно, все вышеописанные процессы можно выполнять в обычном проводнике, но это не очень удобно. К тому же у Нортон Командера имеется возможность увидеть даже скрытые документы. Профессионалы не могут обойтись без этой программы.

Основные возможности

Возможность просмотреть содержимое любого каталога; Древовидная структура отображения документов; Возможность копирования, перемещения, удаления и переименования; Приложение способно открывать текстовые документы, архивы и таблицы баз данных; Редактор текстового документа; Возможность выполнения любой DOS-команды; Управление при помощи горячих клавиш; Запуск любого приложения; Отображение характеристик ПК; Встроенная утилита по очистке мусора; Устранение ошибок жесткого диска; Доступно форматирование любого носителя информации; Возможность подключения к устройствам через их порты; Доступно подключение к FTP-серверам.

Преимущества

Несмотря на то, что приложение было разработано очень давно, оно запускается на Windows 7 и более поздних версиях. Благодаря этому, человеку, привыкшему работать с файловым менеджером, не нужно будет искать альтернативное решение.

Программа позволяет не только выполнять команды копирования, перемещения и удаления, но дает возможность создавать каталоги и осуществлять поиск файлов. Таким образом, файловый менеджер способен полностью заменить привычный для windows проводник.

Оболочка Нортон позволяет интегрировать текстовый редактор, архиватор и FTP-сервер. К тому же пользователь может просматривать сети. Это преимущество позволяет облегчить работу людей, которым постоянно приходится обрабатывать информацию находящуюся на других ПК, через сеть.

Конечно, интерфейс программы не соответствует современности, но он универсален. Все процедуры можно выполнять при помощи горячих клавиш. Интерфейс позволяет работать с командной строкой, соответственно поддерживает все DOS-команды.

Еще одним достоинством файлового менеджера является то, что пользователи могут увидеть скрытые файлы. К тому же возможно произвести форматирование любого носителя информации. Подобный функционал способен заменить сразу несколько утилит.

В последней версии появилась возможность подключения к любым устройствам используя порты. К тому же Коммандер стал поддерживать несколько интерфейсов и любые типы мониторов.

Приложение бесплатное, поэтому Norton Commander скачать может каждый желающий. Для этого достаточно один раз нажать на кнопку для скачивания, а затем просто установить приложение. После этого можно наслаждаться файловым менеджером.

Недостатки

Иногда пользователю нужна возможность сортировки каталогов, но к сожалению, данный файловый менеджер не способен выполнить такую команду.

Еще одним существенным недостатком является отсутствие возможности выполнение операции для нескольких файлов одновременно. Поэтому приходится каждую операцию проводить по отдельности, а это отнимает больше времени.

Функциональность

Новички, установившие скачанный exe-файл, иногда пугаются, увидев непривычную оболочку. Достаточно разобраться что такое файловый менеджер и изучить горячие клавиши. После этого можно приступать к работе. Чтобы осуществить операции необходимо нажать следующие кнопки:

F1 – справка; F2 – пользовательское меню, которое можно настраивать; F3 – просмотр двоичного, а также текстового файла; F4 – текстовый редактор; F5 – копирование каталога или файла; F6 – перемещение и переименование документа; F7 – добавление каталога; F8 – удаление файлов и каталогов; F9 – переход к верхнему меню; F10 – завершение работы файлового менеджера.

Благодаря функциональности приложения, пользователю не нужно запоминать команды, предназначенные для DOS. Следует заметить, что по меню можно перемещаться при помощи стрелок. При желании управление возможно осуществлять через горячие клавиши, назначение которых можно посмотреть в справке.

Возможно вас еще заинтересует:

Видео обзор Norton Commander



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss