<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Где и как купить сайт, или как инвестировать в готовые сайты


Опубликовано: 01.09.2018

видео Где и как купить сайт, или как инвестировать в готовые сайты

Инвестиции в покупку сайтов. Зачем покупать сайты?

В этой статье, которая выходит в рамках эксперимента по инвестированию в сайты, поговорим о том, где купить сайт для заработка, на что обращать внимание при выборе вебсайта, возможном доходе. Также поговорим о том, стоит ли вообще заниматься подобным способом вложения средств.


Как купить готовый сайт на биржи и на нем зарабатывать.

Покуда у меня нет времени, переходим сразу к делу. Мусолить долго тему не будем, так сразу убьем два зайца:

Я сэкономлю некоторое время. Вам не придется выискивать полезную информацию среди огромного количества буковок. То есть, вы тоже сэкономите себе время.

При этом информативность статьи никак не пострадает.


Сколько нужно денег для начала инвестиций в сайты

Для вашего удобства, навигация по статье:

Где покупать

Для начала где:

telderi.ru - Telderi является самой известной биржей, где можно купить готовый сайт. Там всегда достаточно хороших предложений. Лишь бы денег хватило. pr-cy.ru/sale - на Pr-Cy, насколько могу судить, зачастую продаются те же самые сайты. Видимо владельцы, дабы побыстрее расстаться со своим сайтом, размещают информацию о лоте на многих ресурсах. searchengines.guru/forumdisplay.php?f=70 - Форум, стоит посетить, так как на нем трется большое количество вебмастеров, оптимизаторов и прочего люда, который может быть интересным для желающих купить готовый сайт для заработка. Личное общение с потенциальным продавцом. Довольно интересный способ, который позволит вам купить действительно качественный сайт, при условии, что вы затратите уйму времени.

Проблема с первыми тремя способами в том, что если человек продает свое творение, то видимо он не очень то и ценит его. То есть, много из того что продается, это откровенное говно, которое никак для заработка не годится. Человек часто на быструю руку свалял какой-то сайтик и рассчитывает его впарить какому-то идиоту. Либо человек старался делать хороший сайт, у него ничего не получилось и он решил продать его и начать с чистого листа.

Бывают, конечно, случаи, когда человеку срочно нужны деньги или попросту нет времени более заниматься своим сайтом и он его хочет отдать в хорошие руки. Но, во-первых, такие случаи редкие, во-вторых, если человек через нехотя продает свой готовый сайт, то стоить он будет гораздо выше своей рыночной цены.

Как покупать

Если покупать сайты для заработка через биржу, то вопрос «как» отпадает сам собой. Биржа в таком случае выступает гарантом. То есть, вы переводите деньги бирже, продавец переоформляет свой проекта на биржу. Затем биржа переоформляет сайт на вас и переводит деньги продавцу. Все довольно прозрачно и вероятность быть кинутым нулевая.

Если покупать на форуме или искать самостоятельно продавца, то лучше напрямую сделку не оформлять. Вас банально могут развести на деньги. Лучше в таком случае подыщите гаранта. Гарантом может выступить какой-нибудь уважаемый человек на том же форуме searchengines или на MMGP. Или можете воспользоваться услугами специализирующихся на этом компаний, вроде www.garant.pro. Естественно, гарант не работает за бесплатно, но сколько это будет стоить не могу сказать. Наверняка не очень много.

Сам процесс покупки на telderi реализован путем аукциона. Вы должны сделать ставку больше чем остальные.

Рисунок выше сделан на Telderi. На нем вы видите:

Текущая цена – это цена последней ставки Оптимальная цена – это цена, за которую продавец готов расстаться с сайтом. Блиц цена – это цена, за которую продавец готов незамедлительно продать свой готовый сайт, не дожидаясь окончания торгов. То есть, на примере выше, если вы сделаете ставку в размере 2 049 999 рублей, то тут же станете владельцем сайта.

Если по результатам торгов оказалось, что оптимальная цена не достигнута, то продавец решает на свое усмотрение, стоит ли продавать сайт или нет. Если цена достигла или превысила оптимальную, то он обязан продать сайт.

Какие покупать сайты

С тем где купить готовый сайт разобрались, теперь разбираемся какой приобретать вебсайт. Чтобы ответить на этот вопрос поговорим о том, на что обращать внимание:

Тематика Посещаемость Дальнейшие перспективы – предполагаемые расходы и доходы

Тематика

Во-первых, вы должны хоть немного разбираться в тематике. К примеру, если вы ни разу в жизни не запускали фотошоп, то покупка сайта с уроками по Photoshop не самая лучшая идея. Помимо того, чтобы был заработок, в тематике должны быть деньги. Пример хороших тематик:

Авто Строительство Финансы Какое-нибудь оборудование Что-нибудь из разряда «сделай своими руками

О том, какие тематики денежные, а какие нет, ранее уже было написано на этой страницы - http://vpluse.net/vebmasteram/721-2-kakuyu-tematiku-luchshe-vybrat-dlya-sajta

Посещаемость

Следующее, на что стоит обращать внимание, это посещаемость. Сколько посетителей приходит на сайт важно, и чем их больше, тем лучше и тем больше будет заработок. Но также нужно обращать внимание на качество посетителей. Нас интересуют посетители с поисковых систем. Как проверить, откуда идут посетители? Для этого пишите владельцу сайта и просите, чтобы он предоставил доступ к счетчику. Обычно, на всех сайтах есть счетчик Liveinternet. Получив доступ к статистике, идем и смотрим, во-первых, на общую посещаемость:

На рисунке выше мы видим, что сайт посещает чуть более 700 человек в сутки. Затем смотрим, сколько из этих 700 посетителей пришло из поисковых систем:

И видим, что 688 посетителей пришло из поисковых систем. Это то, что нам нужно, так как практически весь трафик идет из поисковых систем.

Проверять это нужно по той причине, что некоторые умники, перед тем как продать сайт покупают где-нибудь по несколько копеек ботов, которые накручивают статистику. Как результат, вы видите, что на сайт приходит ежедневно 1000 человек, а после покупки (когда прежний владелец перестал оплачивать рекламу) у вас может остаться каких 50 человек.

Дальнейшие перспективы

Прежде чем купить готовый сайт для заработка, хорошенько подумайте, что вы с ним будете делать. Посчитайте во сколько вам будет обходиться его содержание, сколько это будет занимать времени, сколько это принесет денег. Разработайте четкий план того, что нужно и что стоит сделать.

Идеальный вариант, это когда вы разбираетесь в тематике и еще до покупки сайта видите, что:

где-то можно было добавить какой-нибудь калькулятор, который позволит участникам считать проценты (по кредитам, депозитам) или расходы на строительство (для сайтов строительной тематики); или добавить какой-то умный поиск, который позволит посетителям, скажем очень тонко настраивать поиск фильмов, книг или чего-то там еще; или создать какую-то пошаговую инструкцию, какой-то мануал, видео уроки, которые существенно упростят жизнь посетителей. сделать более красивый дизайн; добавить какие-то услуги.

Все выше перечисленное, поможет вам увеличить заработок с купленного вебсайта. Можно, конечно, ничего этого не делать, а просто поддерживать сайт на текущем уровне. Тогда просто считаем, во что вам обойдется его содержание. Приведу один пример.

Вы купили сайт строительной тематики, на котором множество информационных статей, при том что сами в строительстве не разбираетесь. В случае, если особо развивать проект в дальнейшем вы не планируете, то можно обойтись одной статьей в неделю. То есть, вам нужно будет еженедельно публиковать одну статью на сайте. При этом статья обязательно должна быть качественной и никак не менее чем на 2,5 тыс символов. Скопировать с другого сайта нельзя, будут проблемы.

Следовательно, если сами писать не умеете, вам понадобится человек, который будет писать вам эти статьи. Найти такого человека не проблема. Достаточно лишь создать задание на fl.ru и предложений будет предостаточно. Одна хорошая статья будет вам обходиться примерно в 5-10 долларов. Итого, в месяц будет получаться 20-40 долларов на статьи.

Помимо того, нужно будет еще платить ежемесячно за хостинг. Это еще в районе 10 долларов в месяц.

Помимо того, время от времени вам нужен будет программист. Ищем его на том же fl.ru. Программист вам понадобится затем, что время от времени у вас на сайте могут появляться какие-то вирусы, могут случаться какие-то технические сбои. Работа программиста оплачивается по договоренности – сказали что нужно сделать, он сказал сколько будет стоить, сделал, вы заплатили и забыли о нем до следующей поломки на сайте.

Сколько стоит сайт

Теперь разберемся сколько может стоить готовый сайт для заработка. Обычно, стоимость вебсайта равняется его прибыли приносимой за год. То есть, если сайт ежемесячно приносит 1000 долларов, то стоит он будет 12 000. Но это в идеале. В действительности владельцы сайтов будут немного завышать стоимость. К тому же, нужно понимать, что сайт может развиваться и считать его доход за последний год не совсем правильно. Скажем, полгода тому назад он мог вообще ничего не приносить. Но потом вебмастер хорошенько поработал, и сайт начал приносить по 1000 в месяц.

В любом случае, просите у владельца сайта, чтобы он как-то подтверждал доходы. Пусть покажет скриншоты или лучше, пусть покажет через skype доходы приносимые сайтом. Платите за сайт из расчета, чтобы ваши вложения вернулись вам за год.

Как заработать на купленном сайте

Для обычных статейников (сайты с информационными статями) есть два адекватных способа зарабатывать:

Контекстная реклама от Яндекс Директ и Google Adsens. Прямые рекламодатели. Если сами рекламодатели на появляются, то просто ходите по сайтам ваших потенциальных рекламодателей и предлагаете им разместить у вас баннер. Некоторые согласятся.

Есть еще способ с продажей ссылок, но я настоятельно не рекомендую этим заниматься. Просто угробите сайт. Контекстной рекламы и прямых рекламодателей более чем достаточно для качественной монетизации.

Подводя итоги

Как раз вчера, получил сообщение от Telderi, где они написали о ТОПовых продажах за последний месяц. Вот они:

А также о популярных открытых аукционах:

Обратите внимание на тематику: финансы, строительство, авто.

Также обратите внимание на то, сколько они стоят: свыше миллиона рублей люди готовы вкладывать в покупку готовых сайтов. Видимо неспроста они это делают.

 

Тема оказалась более обширной, чем я предполагал вначале. Хоть я и не мусолил, как мне кажется, но все равно получилось много текста.

Увы, сколько ни получилось, придется читать, если вас интересует тема как инвестировать в готовые сайты и как получать с них заработок :)

 

Следующий выпуск запланирован на 5 ноября и там я планирую рассказать о том:

Как работать с копирайтерами, где их искать, сколько им платить. А также о том, как уменьшить вложения в сайт на начальном этапе

 

Жду ваших вопросов. Уверен, они появились.

 



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss