<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Хороший блог, какой он?


Опубликовано: 01.09.2018

видео Хороший блог, какой он?

Комьюнити-менеджер: кто это такой и чем он занимается | SEMANTICA

Читая блогосферу, порой кажется, что блоггеры соревнуются между собой в умении наводить тень на плетень, переливать из пустого в порожнее и носить воду в решете. Ведь недостаточно понаписать в блог умных мыслей – нужно правильно подать и преподнести их. Мало, просто найти интересные темы для блога – требуется интересно и «вкусно» изложить их.



Сейчас Интернет заполняет большое количество мусора и «информационного шума» и довольно трудно вычленить для себя важное при чтении и не стать ещё одним источником «шума», ведя свой Интернет-дневник или сайт. Что нужно, чтобы ваш блог называли хорошим?


Какая в России средняя зарплата?

По мне, хороший блог (сайт) имеет удобное меню, позволяющее пользователю добраться до заветной статьи, ненавязчивая реклама и дизайн, который не отвлекает от темы и чтения этой статьи. Ну и конечно же сам материал, который должен нести в себе осмысленный текст и доступно изложенные мысли. Поэтому, многие рекомендуют перед созданием сайта, определится с его тематикой и выбрать ту, которая ближе вам по душе и в которой вы хоть немного разбираетесь. Сайт «обо всем» скорее всего будет «не о чем» и читать его интереса не возникнет.


Как работать с блогом! Как он должен выглядеть!!!

Есть интересный прием называемый «интеллектуальным фильтром», который помогает анализировать и обрабатывать информацию. При написании заметки, чтобы структурировать сведения, которые хотите изложить, просто запишите четыре вопроса: Что? Для чего? Благодаря чему? Что еще известно? Напишите ответы, а потом эти вопросы вычеркните. Вот вы и использовали простейший универсальный фильтр и сделали Интернет чуть свободнее от «мусора». Этот же фильтр можно с успехом использовать при обработке поступающей информации.

Не говорю, что данный блог идеален, ему есть куда расти, также, как и мне, поэтому не воспринимайте рекомендации как упрек и делитесь своими в комментариях, с удовольствием их прочту.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss