<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Где взять вдохновение?


Опубликовано: 01.09.2018

видео Где взять вдохновение?

Александр Хакимов «Где взять вдохновение»
12 Август 2010       Игорь Коваленко             Просмотров:   173

Здравствуйте, дорогие друзья!



Как вы, наверное, успели заметить, в последнее время я довольно много выпускаю постов на своем блоге. Связано это с тем, что мой блог сейчас находится в стадии активной раскрутки. От роду ему нет еще и месяца. Вы удивленны? Дело в том, что я полгода набивал руку на blog.world-tiens.com, который являлся поддоменом моего основного сайта world-tiens.com. В недавнем прошлом мною было принято решение переехать на отдельный домен и новый хостинг. Теперь мой новый и постоянный блог — igorkovalenko.com .


КАК НАЙТИ СВОЕ ВДОХНОВЕНИЕ? | INSPIRATION VLOG ИЗ ШАХТ

Вся информация на новый блог была успешно перенесена со старого, включая и комментарии. Но ссылки с других интернет ресурсов была безвозвратно утеряны. Теперь приходится с нуля наращивать ссылочную массу, чтобы можно было войти в ТОП 10 в выдаче поисковых роботов. Вот для этой цели я и стараюсь радовать вас каждый день новыми постами. Ведь, как известно, чем больше информации на блоге, тем больше заходит людей по целевым запросам.


Магия вдохновения || Как начать творить?

У вас может возникнуть закономерный вопрос — когда я нахожу время для написания новых постов, и откуда у меня берется вдохновение?

Начнем с того, что я построил свой рабочий график таким образом, что в офисе я работаю в среду, четверг и пятницу. Остальные четыре дня у меня полностью свободны. В офис я беру с собой ноутбук. Когда ожидаю человека, приглашенного на встречу я не занимаюсь тем, чем обычно занимаются в большинстве офисов (чаепитие, обсуждение последних сплетен и новостей), а, как и сейчас пишу новый пост или дорабатываю «Курс молодого бойца» (обучающий курс, предназначенный для обучения через Интернет моих новых партнеров).

Раньше, когда я еще не строил сеть через Интернет, то я в свободное от проведения встреч в офисе время постоянно читал. Я считаю нецелесообразным тратить время впустую. Ведь время это единственный ресурс, который невозможно обновить. И искренне не понимаю тех людей, которые все свое свободное время проводят в пустой болтовне. Те, кто разговаривают по делу, в эту категорию не попадают.

Вдохновение я черпаю из своего опыта, Интернета и прочитанных книг. Это не означает, что я перепечатываю книги один к одному. Нет!

Читая или перечитывая очередную книгу, вдруг в моем мозге что-то щелкает, и я начинаю смотреть на устоявшиеся вещи под другим углом, появляется пища для размышлений, и я стараюсь сделать коротенькую заметку в несколько предложений. Позже когда я сажусь за написание нового поста я открываю свои записи, беру понравившуюся мне заметку и расписываю ее более подробно на несколько страниц формата А4.

Иногда я делаю переводы англоязычных статей. Беру я их на блогах схожей тематики. Новые идеи появляются во время того, как я читаю жаркие дискуссии на сетевых форумах. Там есть масса информация — прекрасный образец обратной связи. Там есть все, что волнует людей. Я беру то, в чем я разбираюсь и пишу на эту тему объемный пост. Часто мне на почту приходят письма от людей, которые не всегда решаются оставить свой комментарий на блоге. Стараюсь ответить всем. Ответы, которые трудно вместить в формат письма становятся моими новыми статьями…

Откровенно говоря, тем для новых постов больше чем достаточно. Главное время и желание. Мастерство и отдача обязательно придут.

Если кто-то из моих читателей также ведет блог или рассылку и не знает о чем писать, то я рекомендую потратить несколько часов и написать 100 будущих названий ваших статей. И постоянно пополнять этот список, ведь идеи летают в воздухе. Главное, чтобы под рукой были ручка и блокнот.

Успехов вам и процветания!

С вами был Коваленко Игорь.

До связи ????

Читайте также:


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss