<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Как разместить сайт, настройка рабочего места, интернет-провайдеры и другие вопросы.


Опубликовано: 01.09.2018

видео Как разместить сайт, настройка рабочего места, интернет-провайдеры и другие вопросы.

Коллекторы. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Пожалуй книга была бы не законченной, если не рассказать о том, как разместить сделанный вами сайт в интернете, чтобы он мог быть доступным всем желающим и что требуется сделать, чтобы получить адрес для вашего сайта.



Здесь есть два пути. Бесплатный и платный.

Бесплатный (условно бесплатный). Вы находите хостинг , который готов вам бесплатно предоставить адрес и место для вашего сайта. Бесплатных хостингов существует много, например, хостинг яндекса - narod.yandex.ru После того как вы там зарегистрируетесь, вы получите место для вашего сайта и адрес вашего сайта. Если при регистрации вы указали логин moneymaster, то тогда адрес вашего сайта будет http://moneymaster.narod.ru


Почему не работает мобильная реклама и как это исправить?

Как вы понимаете, адрес сайта не очень "красивый". Но это еще не все подводные камни бесплатного хостинга. На вашем сайте будет размещена реклама хостинга, за счет которой хостинг компенсирует свои расходы и за счет которой с помощью вас зарабатывает. Это ваша расплата за "бесплатность". Вы не платите деньги за хостинг, но зато доход от рекламы (которую нельзя убрать. А если вам удастся это сделать - то ваш аккаунт удалят, когда обнаружат мухлеж) идет прямиком в карман хостинга. А мог бы идти вам


Алгоритм подключения онлайн-касс к интернет-магазинам Битрикс

На бесплатных хостингах не разрешают использовать скрипты. Если вы захотите к примеру создать форум - вы этого сделать не сможете.

Кроме того, ваш сайт могут в любой момент удалить под предлогом нарушения правил хостинга и что самое важное - сайт на бесплатном хостинге сложнее раскручивать. Так, например, многие каталоги сайтов не принимают сайты с бесплатных хостингов. А то, что сайт с бесплатного хостинга, как говорится "видно за версту". "Длинный" адрес сайта сразу выдает вас, что вы используете бесплатный хостинг.

Поэтому, если вы хотите все делать по-серьезному, надо покупать домен и покупать хостинг. Купив домен, у вас будет короткое имя сайта, например moneymaster.ru, а также вы получите все остальные преимущества, которых нет на бесплатном хостинге. Покупка домена рассматривается подробно в MoneyMaster-3 .

Ок. С хостингами и адресом сайта разобрались.

Как перебросить файлы сайта на хостинг?

Для переброски файлов сайта иногда можно использовать интерфейс хостинга. Так например хостинг яндекса narod.yandex.ru позволяет загружать файлы вашего сайта без установки каких-либо дополнительных программ. Но этот способ не удобен и требует гораздо большего времени, особенного если файлов очень много. Поэтому, для переброски файлов на хостинг используют специальные FTP-программы, например LeapFTP, CuteFTP. Или можно использовать файловые оболочки Windows Commander, Total Commander, но лучше использовать FTP-программы, т.к. там больше возможностей. Необходимые программы вы можете найти в интернете.

Вот здесь http://booksboom.com/uroki/ftpurok.exe вы можете скачать видео-урок, о том, как залить файлы на хостинг с помощью Windows Commander.

Какой нужен компьютер?

Для того, чтобы заниматься сайтостроением, мощный компьютер не нужен. Мощные компьютеры нужны в основном для игр и видео-приложений. Когда я начинал - у меня был Celeron-776 и мне его вполне хватало.

Какие нужны программы? Настройка рабочего места.

Все необходимые программы вы можете найти в интернете или купить на диске. Понадобится Adobe Photoshop, DreamWeaver.

Для работы с файлами установите Windows Commander или Total Commander.

На диске С например создайте папку sites. Внутри папки sites делайте папки под отдельные сайты, например site1, site2 или называя папки адресом сайта. Внутри этих папок уже будете располагать непосредственно файлы ваших сайтов.

Какой нужен интернет?

На мой взгляд оптимальная скорость 128 кбит/сек. Когда я начинал - у меня вообще был диалап (соединение через телефонную линию по модему) со скоростью 28-36 кбит/сек. И ничего..управлялся. А вот меньше 28-36кбит/сек это уже будет проблемно...Поэтому, если у вас GPRS - то наверное с заработком в интернете вам пока стоит подождать и решить вопрос с интернетом.

Сколько надо денег для старта?

В принципе, можно начинать вообще без вложений, но будет сложнее. Но тоже возможно! Если же все делать по серьезному, то вам понадобится для начала примерно 10$ в год на покупку домена и 10$ в год на покупку хостинга. Некоторые расходы понадобятся на регистрацию сайта в каталогах (2$), могут понадобится деньги на покупку ссылок, но сумма будет зависить от конкурентности выбранной вами темы. Гораздо больше требуется не денег, а времени, чтобы создать сайт и заниматься его раскруткой.

Сколько понадобится времени и как быстро я начну зарабатывать?

Если чем-то заниматься, то надо заниматься этим СЕРЬЕЗНО. Иначе, "как аукнется - так и откликнется". Если вы рассчитываете заниматься сайтами 2 часа в неделю - то начинать не стоит. Результатов не будет.

У меня это было так. После окончания рабочего дня в офисе в 17 часов, я оставался на своей работе и еще работал 3-4 часа, используя возможности интернета на работе (домашний интернет тогда был слишком дорог). После того как приходил домой - я по-быстрому ужинал и садился за комп, работая примерно до полуночи. Выходные я старался также полностью посвятить работе. Я забил на развлечения, почти не смотрел телевизор (и сейчас особо не смотрю). Полностью погрузился в работу. Вкалывал "как Папа Карло". Но зато спустя 1.5 года я вышел на доход 1000$ в месяц. Причем первые 9 месяцев я не получал вообще ни копейки!

Как быстро сможете вы выйти на нужный вам доход - будет зависить от вас, но на мой взгляд работе надо уделять хотя бы 4 часа ежедневно. Мои книги MoneyMaster-2 и 3 помогут вам быстрее начать зарабатывать, но конечный результат будет зависить от вас.

Стоит ли мне уходить с основной работы и полностью посвятить себя работе в интернете?

Уходить с основной работы стоит тогда, когда вы начнете зарабатывать в интернете хотя бы столько как на основной работе. Следует быть готовым, что первые месяцы вы не будете зарабатывать вообще ничего. Это как в бизнесе. Первое время вы вообще ничего не зарабатываете или лишь окупаете расходы на бизнес.

 

Далее. Заключение. Подводим итоги

 



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss