<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Как заработать на сайте: 11 проверенных способов


Опубликовано: 01.09.2018

видео Как заработать на сайте: 11 проверенных способов

ТОП 10 САЙТОВ ДЛЯ ЗАРАБОТКА БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ С НУЛЯ

Как заработать на сайте? Первые приготовления позади: вы наполнили свой ресурс полезным контентом и наконец-то стали счастливым владельцем сайта, который благодаря грамотному SEO-продвижению имеет достаточный объём трафика. Что делать дальше? Как организовать его работу так, чтобы он приносил доход? В этой статье перечислены 11 проверенных способов для владельцев веб-ресурсов.



Стремясь заработать на веб-ресурсе, каждый его владелец рано или поздно сталкивается вопросом: как конвертировать многочисленные посещения веб-страниц в реальные деньги?  Монетизация  совершенно справедливо считается сложным и трудоёмким процессом, но не является невыполнимой задачей. Если сайт имеет достаточные потоки трафика, то это уже половина успеха! Дальше дело стоит за окупаемостью и получением желаемого финансового результата.


8 ЛУЧШИХ СПОСОБОВ КАК ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ШКОЛЬНИКУ / КАК ЗАРАБОТАТЬ / ЛАЙФХАКИ

Как заработать на сайте – 11 проверенных способов

Есть множество способов получения доходов от владения сайтом. Специально для вас мы перечислим способы, наиболее эффективные и подтвержденные личным опытом.

1. Аффилированный, или же  партнёрский маркетинг.

Партнёрский маркетинг позволяет продвигать продукцию партнёров посредством использования своей площадки. Так, владелец веб-сайта предварительно размещает на собственном электронном ресурсе ссылки на продукцию партнёра.

Посетители, переходя по партнёрским ссылкам на страницу контрагента и совершая покупки, гарантируют собственнику ресурса получение денежных процентов от своих приобретений. Применяя аффилированный маркетинг, успешно функционируют многие компании, в числе которых – всемирно известный Интернет-ресурс Amazon .com. Вы можете почитать подробнее о способах заработка на партнерских программах .

2. Баннерная реклама – еще один метод, как заработать на сайте.

Веб-сайт достиг достаточного уровня популярности и посещаемости? Теперь его владелец может продавать другим компаниям пространство собственного ресурса с целью привлечения соответствующей целевой аудитории. Достаточно просто разместить на портале рекламный  баннер  в графическом, анимационном или видеоформате.

3. Написание рекламных обзоров, релизов , отзывов о товарах.

Если веб-сайт или блог тесно связан с какой-либо отраслью, то его владелец может делать обзоры программных продуктов, оборудования и прочих товаров. Напрямую обратившись к производителю или продавцу определённой продукции, каждый собственник тематического ресурса может на платной основе создать увлекательный обзор, побуждающий целевую аудиторию к покупке. Кстати, некоторые фирмы даже бесплатно снабжают владельца ресурса товарами, необходимыми для написания обзоров.

4. PPC (pay-per-click) или плата за клик.

Название этого способа монетизации сайта говорит само за себя. Пользователь кликает по рекламному объявлению, размещенному на страницах ресурса, за что владелец сайта получает оплату от рекламодателя. Одним из лучших вариантов заработать на сайте с помощью получения платы за показ рекламы и клики – это использование сервиса контекстной рекламы Google AdSense .

5. Продажа собственных продуктов – еще один способ, как заработать на сайте.

По сравнению с указанными выше методами монетизации сайта, продажа собственной продукции может показаться чем-то более сложным. Однако этот способ имеет значительный потенциал и ориентирован на получение доходов в долгосрочной перспективе.

Кстати, продажа на площадке собственной продукции не обязательно равна торговле физическими предметами. Например, современные электронные ресурсы успешно реализуют различные цифровые продукты:

• приложения;

• электронные книги;

• прочие аналогичные товары.

6. Размещение рекламных ссылок в текстах, опубликованных на сайте.

Для тех, кто не желает «загромождать» свой сайт баннерами и рекламными видео, идеально подойдёт получение доходов от продажи ссылок. Как это работает? Размещённый на веб-ресурсе контент содержит ссылки, которые перед этим оплачиваются оптимизаторами через специализированные биржи ( Sape , GoGetLinks и другие).

Посетители, наводя курсор мыши на ссылку, имеют возможность предпросмотра веб-страницы, на которую она ведёт. Каждый пользователь сам решает, нужно ли ему переходить на страничку, так что благодаря этой свободе выбора данный инструмент считается одним из относительно безопасных и лояльных методов заработка на сайте.

7. Пополнение рядов профессиональных консультантов.

Согласитесь, владельцы сайтов и блогов , посвятившие себя профессиональному изучению определённой тематики, явно имеют ценные знания и востребованные умения в своей области.  Почему бы на правах экспертов не консультировать тех, кто в этом заинтересован?

Например, если блог посвящён вопросам здорового образа жизни и фитнеса , то его собственник может проводить платные консультации относительно выбора диет, подходящего графика и интенсивности тренировок, подбора эффективных упражнений.

8. Продажа профессиональных курсов.

Компетентные в своей отрасли собственники веб-ресурсов могут самостоятельно разрабатывать и продавать онлайн-курсы. На практике эту интересную бизнес-идею можно реализовать в виде:

• предварительно записанных видео, предназначенных для дальнейшей загрузки;

• организации личных встреч и чтения лекций для всех, кому это интересно.

9. Проведение вебинаров и мастер-классов.

Что же делать тем, кто по каким-то причинам не желает записывать курсы и давать лекции? Для них  отличным способом заработать на сайте будет проведение специализированных вебинаров и мастер-классов в онлайн-режиме. Для того, чтобы качественно реализовать такое мероприятие, можно использовать спонсорскую помощь компаний, заинтересованных в дополнительной рекламе.

10. Организация биржи труда.

Такой способ монетизации  подходит далеко не для всех владельцев веб-ресурсов. Однако если проект пользуется популярностью и имеет многочисленную аудиторию посетителей, то созданная на его основе биржа труда будет приносить значительный доход на постоянной основе. Успешным примером подобной структуры является онлайн-биржа труда ProBlogger .

11. Продажа раскрученного сайта.

Продажа своего ресурса – весьма радикальный метод монетизации. Он актуален для успешных площадок и может быть рассмотрен теми их собственниками, которые в силу разных причин не в состоянии управлять своим детищем. В свою очередь, покупатели охотно предлагают за раскрученные и перспективные сайты хорошие деньги.

Как заработать на сайте, какие способы  – самые эффективные?

Считаете, что рассказать о способах заработать на сайте гораздо, чем реализовать их практически? В некоторой степени это правда, поскольку осуществить монетизацию сайта одним из указанных методов вполне возможно, но зачастую этого явно недостаточно для достижения впечатляющих финансовых результатов.

Стремясь к ошеломительному успеху своего ресурса и получению солидной прибыли, каждый владелец сайта должен постоянно совершенствоваться. Улучшайте выбранные стратегии, будьте готовы к тому, что их нужно будет постоянно преобразовывать и подстраивать под себя.

Прогресс не стоит на месте: наука и техника идут вперед, целевая аудитория становится более требовательной и капризной, меняя приоритеты и ценности. Является ли это поводом испугаться и остановиться? Едва ли! Двигайтесь к своим целям, изучайте полезные ресурсы и любите то, чем занимаетесь. Вот настоящий секрет успеха!

Мы рассказали вам об 11 способах монетизации ресурса. На первый взгляд кажется, что это сложно: ведь реально существует много сайтов с хорошей посещаемостью, но нулевым заработком! Так что можно утверждать, что трафик – это важный, но не основополагающий элемент. А что тогда важно? Важна выгода от веб-ресурса. Расскажите в комментариях: вы знали об этих способах? Какие из способов монетизации сайта, по-вашему, работают лучше всего?

Возможно вам это тоже будет интересно:



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss