<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Вирус WannaCry — угроза для всех владельцев сайтов в Барнауле


Опубликовано: 01.09.2018

Этот опасный вирус уже заставил плакать пользователей по всему миру. Не застрахованы от него и компьютеры в Барнауле. Вирус WannaCry — хит последних новостей. Хакеры запустили свою атаку 12 мая , и она затронула более 200 тысяч компьютеров в различных странах мирах. Примерно 150 стран пострадало от нежеланного и названного гостя. Национальная служба здравоохранения Англии стала первой жертвой этого коварного вируса, затем он быстро стал проявляться и в других странах. Например, в России от хакерской атаки пострадали такие влиятельные структуры как «Мегафон» и МВД.

В переводе с английского WannaCry означает «хочу плакать». И владельцы компьютеров действительно проливают слёзы от последствий этого вируса, ведь он блокирует доступ ко всем файлам на ПК. Для восстановления доступа  вирус-вымогатель требует 300 долларов США . Причём через три дня хакеры угрожают, что эта сумма будет удвоена, а ещё через неделю грозятся стереть всю информацию с жёсткого диска.

Вирус может атаковать компьютеры как рядовых пользователей, так и крупных корпораций в Барнауле и по всему миру. Пресс-секретарь Еврпола предупреждает о том, что вирус только набирает свои обороты, и многие пользователи ещё могут столкнуться с его разрушительным воздействием.

Известно, что уже около сотни человек перевели на счёт хакеров требуемый выкуп, то есть перечисленная пользователями сумма составило уже примерно 42 000 долларов .



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss