<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Форма обратной связи wordpress с плагином и без, всплывающая форма


Опубликовано: 25.03.2018

видео Форма обратной связи wordpress с плагином и без, всплывающая форма

Всплывающее popup окно для WordPress с плагином Popup Maker + форма обратной связи

Форма обратной связи – один из важнейших элементов на сайте или блоге на WordPress



С ее помощью поддерживается непрерывная контактная связь с покупателями, читателями, партнерами. К тому же, если обратная связь отсутствует, пропадает множество возможностей для привлечения новых клиентов. Это гораздо эффективнее, чем обычная контактная информация на сайте.


Всплывающая форма обратной связи для сайта WordPress

Обратная связь может быть создана различными способами. Лучшее решение – с помощью плагина. Самыми востребованными являются:

Contact Form 7; Usernoise; SimpleModal Contact Form; Custom Contact Forms; Slick Contact Forms.

Почему стоит сделать выбор именно в пользу плагинов WordPress? Потому что они обладают массой преимуществ, например, постоянно обновляются, что в свою очередь гарантирует надежность. К тому же, подходящий плагин для WordPress является лучший помощником, который поможет удобно разработать сайт, а контактная на сайте будет добавлена без усилий. И это не говоря уже о разных корпоративных и продающих сайтах, где бывает нередко требуется довольно специфическая контактная форма.


Wordpress Форма обратной связи во всплывающем окне за пару минут

Contact Form 7 – быстрая контактная связь и простота настроек

Плагин CF 7 дает возможность легко и просто создавать и настраивать обратную связь. Он очень легкий, совершенно не грузит сайт, а также считается самым простым в настройке. Многие выбирают именно его, работая с ВордПресс . Contact Form полностью русифицирован, что весьма удобно, и имеет интуитивно понятные настройки, разобраться с которыми очень легко. При этом, он полностью бесплатный и гибкий. Есть как простая установка – для всех, кому нравится простота, так и много глубины и сложности – для всех, кто любит углубиться. Поддерживает самые различные формы в окне, отправку через AJAX, интеграцию с Akismet, загрузку файлов, а также оснащен защитой от спама с помощью капчи и текстового вопроса. Многие признали его одним из лучших плагинов для системы управления контентом. CF 7 позволяет создавать на сайте на WordPress самые разнообразные сложные формы. В списке сразу же отображаются шорткоды, необходимые для вставки на страницу.

Usernoise – всплывающая и красивая форма обратной связи

Usernoise имеет весьма широкий функционал, позволяя сделать красивую и простую в понимании всплывающую форму в окне. Но есть некоторый минус – полная часть его возможностей представлена в платной версии. Однако многим достаточно функций, которые представлены в бесплатном варианте. По умолчанию Usernoise для WordPress уже настроен как нужно, все что нужно – просто его включить. Дальнейшие настройки, по желанию владельца сайта, осуществляются тоже незатруднительно. Можно изменять расположение кнопки, изменить ее цвет и фон текста, добавить иконку к кнопке, поменять шрифт и поменять стандартные надписи. Все это легко настраивается из админки. С его помощью кнопка станет уникальной. Плагин полностью русифицирован, что максимально облегчает работу с ним. Идеально подходит для блогов. Usernoise поддерживается практически всеми знаменитыми браузерами – Opera, Firefox, Safari, IE7 (от 7 версии). Главным преимуществом данного плагина является его высокая производительность, он не оказывает влияния на скорость загрузки.

SimpleModal Contact Form – быстрая всплывающая форма в модальном окне

SimpleModal Contact Form (SMCF) представляет собой обратную связь, которая интегрирована в модальное всплывающее окно. Работает на WordPress при помощи jQuery. Плагин русскоязычный, благодаря Николаю Мясникову и другим «народным умельцам», принимающим участие в его русификации. Перевод на русский язык выполнен максимально грамотно, учитываются все малейшие детали. Всплывающее окно, которое выводит SMCF внешне напоминает окно плагина Lightbox. Это очень удобная вещь для всех, кто хочет дать возможность пользователям написать письмо, просто во всплывающем окне где угодно – в конце поста, на отдельной странице либо в Сайдбаре. Все работает очень быстро и удобно. Установка осуществляется самым традиционным способом. Также обратная форма проверяет правильность заполнения полей ввода. В опциях есть возможность сделать автоматическую подстановку заголовка страницы в теме письма, что является довольно весомым достоинством, когда он используется для заказа к описанию товаров. Тема письма позволит сразу увидеть какой товар заказан.

Custom Contact Forms – обратные формы любой сложности

Плагин Custom Contact Forms (CCF) очень популярен на сегодня. С его помощью можно сделать формы любой сложности на WordPress. Но, стоит отметить, что CCF не имеет русской локализации. Хотя это не играет особой роли, поскольку разобраться в нем проще простого, даже тем, кто не знает английский язык. Созданные формы вставляются в любые страницы, материалы и отдельные записи. Для создания простой формы не нужно копаться в настройках, все, что потребуется – вписать код [customcontactform=1] в любую статью, а дальше уже все делается автоматически. Есть также специальный виджет, который можно вставить в боковую панель, либо же в любые иные места на сайте, отведенные под виджеты. Никаких особых знаний CSS для настройки при этом не требуется, а настраивается практически любой аспект: цвета, размеры, границы, отступы. Управление стилями осуществляется прямо в админке WordPress , там же, где настраиваются все поля ввода значений. Работает на современных технологиях Ajax и jQuery.

Slick Contact Forms – простое добавление нескольких обратных связей

Плагин для ВордПресс Slick Contact Forms создает виджет, который может быть применен для добавления нескольких форм контакта на странице. С ним обратную можно сделать плавающей, выпадающей и выезжающей. Появляется при клике по ссылке в виде раскрывающейся панели. Вид очень аккуратный и красивый. Вставлять ее в блог достаточно просто, особенно если использовать виджет. Виджет уже содержит все необходимые параметры и настройки – скорость разворачивания и сворачивания, ширину, общее название и название полей, количество полей, положение на экране, обратный электронный адрес, расположение текстовых полей. Есть также несколько вариантов оформления. Можно сделать и с использованием шорткода, но это уже сложнее. Это один из самых дружественных и надежных инструментов WordPress.

Все плагины, перечисленные выше, заслуживают внимания и имеют свои достоинства. Однако выбор будет зависеть от личных предпочтений. Например, если необходимо встроить обратную связь в страницу, то лучше выбирать первые плагины, в частности Contact Form 7. Если же всплывающие окна больше нравятся – лучше остановить выбор на SMCF и Usernoise.

Похожие статьи



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss