<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

1c-bitrix - система управления сайтом


Опубликовано: 01.09.2018

видео 1c-bitrix - система управления сайтом

Мастер-класс по управлению заказами в интернет-магазине. Новинки «1С-Битрикс: Управление сайтом»
Получите подарок –



300 ПОСЕЩЕНИЙ – Для раскрутки вашего сайта. Жмите!

Что такое 1C Bitrix?

Система 1C Bitrix управление сайтом – простая и удобная CMS, разработанная для редактирования контента при помощи программных и визуальных инструментов.

Существует несколько редакций , которые отличаются функциональным предназначением и основными возможностями. Выбор зависит от поставленных задач, а также особенностей запланированного проекта.


Урок 2. CMS 1C-Битрикс: управление сайтом. Структура сайта. Исправление ошибок

Компания Битрикс была основана еще в 1998-м году, а над ее созданием работала группа специалистов в сфере финансовых телекоммуникаций и интернет технологий.

В 2007-м году произошло объединение проектов 1С и Битрикс в единое предприятие. Так появилась возможность 1C Bitrix купить .

Согласно многочисленным рейтингам, 1C Bitrix – одна из популярнейших коробочных систем . Она отличается широкими функциональными возможностями и высочайшим уровнем безопасности. CMS заслуженно обладает большим количеством наград и сертификатов.

1C Bitrix легко синхронизируется с основными торговыми платформами и поддерживает многосайтовость . Удобный адаптивный интерфейс подойдет как новичками, так и профессионалам.

Возможности 1C Bitrix

Прежде чем 1C Bitrix скачать, стоит ознакомиться с основными функциональными возможностями системы.

Простота управления сайтом

Управлять сайтом при помощи 1C Bitrix чрезвычайно просто. Использование системы не намного сложнее использования обычного текстового редактора, ведь основная часть работы выполняется автоматически и без участия администратора. Это исключает человеческий фактор и сокращает риск ошибочных действий при работе с контентом.

  Управление блоками

Информационные блоки и структура сайта легко изменяются и перемещаются. Материалы можно редактировать как в html, так и в визуальном редакторе. С публикацией контента легко разберется даже новичок, а за каждым блоком можно закрепить отдельных администраторов, разграничивая права доступа.

  Обширный функционал

1C Bitrix торрент включает более сорока модулей, которые помогают управлять структурой и содержимым сайта. Дополнительные возможности помогают работать с продажами, документами, галереями, медиафайлами, блогами, рекламой, социальными сетями и другими возможностями.

  Обновление

Продукт постоянно обновляется и модернизируется. Достаточно один раз 1C Bitrix скачать, чтобы дальнейшие обновления интерфейса и программного обеспечения происходили автоматически и не создавали дискомфорта пользователям.

  Высокая производительность

Производительность сайта контролируется специальными модулями. Система проводит автоматическую диагностику и оптимизацию рабочих процессов, что обеспечивает максимальное быстродействие даже во время пиковых нагрузок или при ограниченных ресурсах.

  Безопасность

1C Bitrix отличается высочайшим уровнем защищенности, сводя к минимуму риски атак и взломов. Это подтверждает статистика и ряд независимых исследований. В системе реализован ряд фильтров, антивирус, сканеры безопасности и другие технологии защиты, обеспечивающие сохранность содержимого и личных данных.

  Резервное копирование

Администраторам доступна возможность настройки автоматического облачного бэкапа, при работе с которым на облачном сервере хранится три резервных копии сайта со всеми данными.

  Интеграция с 1C

1C интернет магазин Bitrix полностью синхронизируются с другими продуктами 1С. Это позволяет создать магазин, полностью интегрированный в информационную рабочую среду. Дополнительные модули помогают легко работать с ценами, товарами, каталогами, заказами, складами и другими функциональными блоками.

  Публикация  материалов

Поэтапная публикация материалов обеспечивает лучший уровень контроля над содержимым сайта. В системе также реализован журнал изменений и другие полезные возможности.

  Каталог

Процесс загрузки товаров в каталог максимально прост и оперативен. Можно также задавать группы продуктов, разграничивая их характеристики и задавая определенные свойства целым категориям. Это обеспечивает простоту поиска и подбора необходимого для покупателей.

  Оптимизация

Вся информация, необходимая для оптимизации, сконцентрирована в одном блоке. Все необходимые изменения вносятся легко и без усилий, а возможность своевременного анализа позволяет контролировать эффективность выбранной стратегии.

  Реклама

Рекламные инструменты также выделены в отдельный раздел, в котором администратор может управлять баннерами и другими материалами. Здесь выбирается размещение, ограничивается показ, задается необходимое таргетирование и выполняются другие маркетинговые манипуляции.

  Галерея

1C Bitrix шаблоны поддерживают возможность создания фотоальбомов и галерей, а также управления их содержимым. Среди доступных возможностей – массовая загрузка, голосования, комментарии и многопользовательские галереи.

  Медиафайлы

Возможности медиаплеера позволяют загружать и размещать медаифайлы, создавать плейлисты и использовать другие инструменты. Это сделает контент более интересным и разнообразным.

  Поиск

1C интернет магазин Bitrix легко оснащается поиском, позволяющим работать не только с конкретным запросом, но и с его морфологическими формами. Это позволяет искать материалы как по всему сайту, так и по отдельным разделам.

  Списки

Для структуризации информации используются списки, которые позволяют упорядочить материалы. Администратор может настраивать хранилища для любой информации и работать с ними в визуальном редакторе.

  Мобильное администрирование

Заказами, отчетами, публикациями и другими операциями можно управлять с мобильных устройств. Также можно настроить отчеты, полностью контролировать торговлю, управлять статусами и совершать другие необходимые действия.

  Мобильные приложения

1C Bitrix торрент также включает в состав инструменты для разработки мобильных приложений, которые легко запускаются и обновляются, работая на популярных платформах iOS и Android.

Этот комплекс возможностей и инструментов позволяет реализовать практически любую идею.

Система управления 1C Bitrix – достаточно редкий вид CMS, который не нуждается в постоянном расширении и подключении дополнительных модулей. Все необходимые блоки встроены в скрипт по умолчанию, так что администратору достаточно настроить их под себя.

Преимущества и недостатки 1C Bitrix

1C Bitrix управление сайтом не имеет равных по сочетанию отличных параметров, доступности и практичности.

Популярность системы вполне заслужена и обоснована, ведь она подходит для частных и корпоративных сайтов, а также для проектов различного предназначения и сложности.

Основные преимущества 1C Bitrix :

Легкость в эксплуатации . Не нужно быть профессионалом, чтобы внедрить все необходимые функции и работать с содержимым сайта. Поддержка баз данных . Для удобства можно подключать разные базы. Информационная поддержка . Существует большое количество справочных материалов, ответов на популярные вопросы и тематических ресурсов, которые помогут разобраться в структуре системы. Модернизация . Система постоянно совершенствуется по части технической базы и безопасности, так что если 1C Bitrix купить – можно не беспокоиться о своевременных и актуальных обновлениях. Популярность . Популярность системы не только свидетельствует о ее положительных качествах, но и обеспечивает наличие большого количества опытных специалистов, работающих над ее улучшением и использованием. Техническая поддержка . Разработчики 1C Bitrix обеспечивают стабильную и постоянную техническую поддержку. Различные 1C Bitrix шаблоны . Они позволяют максимально адаптировать сайт под свои потребности, создавая уникальный и оригинальный проект. Синхронизация с бухгалтерскими программами . Это обеспечивает удобство управления торговыми и финансовыми операциями.

Среди основных недостатков 1C Bitrix чаще всего отмечают повышенные требования к хостингу .

Для создания стабильного и функционального сайта вряд ли подойдут дешевые сомнительные сервисы, ведь такой сервер не справится с высокими нагрузками.

Но чаще всего крупные коммерческие проекты сразу строятся на серьезных и проверенных хостингах, так что такая особенность не должна доставить хлопот.

Еще одна проблема 1C Bitrix – немалая стоимость некоторых редакций. Но все вложения сполна окупятся полученными преимуществами и возможностями, которые будут полезны при создании сайта.

Чаще всего 1C Bitrix выбирают профессионалы и новички в сфере веб-разработки, которые точно знают, что им необходимо и чего они ждут. При грамотном подходе можно реализовать любые задачи и воплотить в жизнь любые проекты.

Установка 1C Bitrix

Перед началом установки необходимо загрузить архив на сервер и распаковать его в корневой каталог сайта. Программное обеспечение должно соответствовать всем требованиям, что лучше проверить заранее во избежание проблем.

Окно мастера установки информирует о начале инсталляции . Следующим шагом необходимо ознакомиться с лицензионным соглашением и подтвердить его условия. После этого вводится лицензионный ключ , который приобретается при покупке.

При выборе базы данных нужно учитывать редакцию CMS, ведь каждая из них имеет свои требования. В некоторых случаях возможность выбора отсутствует вовсе. Также может потребоваться выбрать и установить кодировку .

После этого 1C Bitrix выполняет автоматическую проверку системы на соответствие основным требования продукта.

Задаются права доступа и другие настройки, необходимые для оптимального функционирования сайта. Если система не прошла проверку, появляется соответствующее окно с описанием проблемы и указанием необходимости ее устранения для продолжения установки.

На следующем этапе выполняется соединение и загрузка базы вместе с созданием конфигурационного файла. Параметры могут отличаться, в зависимости от выбранного типа. Необходимо указать сервер, данные пользователя, имя базы, тип таблиц и другие нюансы.

Сама установка 1C Bitrix производится автоматически. В это время устанавливаются файлы и создаются таблицы, а о состоянии процесса оповещает графический индикатор.

После завершения установки создается администратор . Это пользователь, которому будут доступны все возможности системы управления сайтом. Позднее администратор может создавать другие учетные записи и распределять права доступа.

Все дальнейшие настройки исключительно индивидуальны и зависят от типа и особенностей будущего сайта. Все пункты и блоки имеют необходимые пояснения, так что разобраться в дальнейших действиях достаточно просто.

Установка шаблона на 1C Bitrix

Одна из распространенных проблем, которая возникает при работе с CMS 1C Bitrix – интеграция в систему готового html шаблона , без которого не обойтись при создании уникального и привлекательного проекта.

Первый шаг – переход в панель настроек , где необходимо отыскать вкладку, посвященную шаблонам сайтов.

После ее выбора открывается стандартная форма создания нового проекта, которому необходимо задать название и описание . Лучше подробно раскрыть эти блоки, чтобы в дальнейшем не путаться в сохраненных схемах.

При копировании шаблона, важно точно понимать, какая часть кода относится к оформлению, а какая – к контенту. Шаблон копируется в поле внешнего вида, а между соответствующими тегами прописываются служебные директивы.

При работе с CSS дизайном необходимо перейти во вкладку стилей и вставит код непосредственно туда. После этого можно сохранить и оценить первые результаты, хотя в это время еще нельзя увидеть целую картину, только базовый скелет сайта.

Редактировать файлы можно в любом текстовом редакторе через сервер и FTP. Так можно вставить дополнительные элементы, скрипты и изображения. После этого прописываются все основные переменные и теги.

Также важно помнить своевременно редактировать пути в CSS. Каждый шаг можно сохранять отдельно, чтобы отслеживать результат в процессе и вносить необходимые правки.

Для настройки шаблона не требуются специальные знания и навыки, так что уже вскоре результат сможет порадовать владельца сайта.

Получите подарок –

300 ПОСЕЩЕНИЙ – Для раскрутки вашего сайта. Жмите!

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss