<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Программа для создания коллажей - ФотоКОЛЛАЖ


Опубликовано: 01.09.2018

видео Программа для создания коллажей - ФотоКОЛЛАЖ

Бесплатная программа для создания коллажа

Привет, дорогие читатели. Предмет сегодняшней статьи вроде и не имеет прямого отношения к wordpress, но может стать вам очень хорошим помощником при оформлении постов. Разговор пойдет о программе для создания коллажейФотоКОЛЛАЖ .



Как известно, большинство публикаций на сайтах и блогах оформляются соответствующими теме статьи картинками для пущей наглядности, а зачастую бывают и просто необходимы при рассмотрении, например, какого то учебного пособия.

При этом, в сети все больше пожеланий о том, что картинки должны быть уникальными. Дескать, так их лучше индексируют поисковые системы. Не самом деле, тут гораздо больше вопросов, чем ответов, но как бы там не было, иметь всегда под рукой программу – редактор для быстрой обработки картинок всегда полезно.


ФотоКОЛЛАЖ 4.0 - программа для создания коллажей

Конечно, есть редакторы — монстры типа «фотошопа», «иллюстратора» и им подобных, в которым можно сделать практически все что угодно. Но во первых — далеко не все владеют в полной мере этими программами, а во вторых — в большинстве случаев их функционал просто избыточен для наших нужд. Часто, для создания заглавной картинки в вашу статью, требуется сделать относительно простой коллаж для придания ей уникальности.


Быстрое создание коллажа (в программе Picasa)

Поэтому сегодня рассмотрим очень, на мой взгляд, простую, удобную и достаточно функциональную программу для создания коллажей – названную авторами ФотоКОЛЛАЖ, которой я пользуюсь уже около года и совершенно не жалею.

Интерфейс программы можно назвать максимально простым и понятным. Скорее всего, вам совершенно не потребуется дополнительно изучать никакие справки или системы помощи (хотя это все есть). Короче, разберетесь за пять минут. Ну может, десять.

Интерфейс и работа с программой

После установки программы ФотоКОЛЛАЖ, запускаем ее и видим предложение – Создать новый проект или загрузить ранее созданный. Выбираем первое. Далее выбираем один из трех предложенных вариантов создания будущего проекта. В нашем случае – Чистый проект. Вводим необходимые размеры будущего коллажа и жмем Готово.

Перед нами основной рабочий экран. Наверху видим три меню:

Главное меню – тут все доступные в программе команды типа открытия и сохранения файлов, добавления объектов и т.д. Панель действий – здесь все основные функции программы. Панель слоя – инструменты для редактирования выделенного в данный момент слоя. Слой не выделен – панель не активна.

Справа находится – Панель объектов. Это основной элемент интерфейса. Там браузер для открытия папки с картинками, а так же закладки с различными объектами, эффектами, текстовым редактором и шаблонами.

Для создания нового коллажа просто перетаскиваем нужные нам картинки из панели объектов в рабочую область. Тут же их можно масштабировать и поворачивать.

По двойному щелчку по картинке попадаем в Свойства изображения . Там можно добавить эффекты (например, тень и контур), включить маску или рамку.

Вообще говоря, выбор основных действий во многих местах дублируется, что очень удобно.

Посмотрите внимательно на Панель объектов. Переключаясь между закладками, вы можете легко выбрать для своей картинки фон с градиентом, текстурой или изображением. Задать рамку, маску или применить один из множества фильтров с разнообразными эффектами.

С помощью соответствующих инструментов на панели слоя, вы легко можете зеркально отразить изображение по горизонтали или вертикали, вывести одно изображение поверх другого и наоборот.

В закладке Текст и украшения, введите нужный текст и нажмите ниже кнопку Добавить текст, для появления его на картинке. Опять же по двойному клику можете всячески изменять его вид и свойства.

В этой же закладке находится библиотека клипарта и фигур. Очень удобно, что одним кликом можно добавлять в библиотеку свои объекты, нажав на Создать новый клипарт.

Если вы создаете коллаж не для сайта или блога, то в закладке Шаблоны, к вашим услугам наборы готовых шаблонов для оформления фото альбомов.

Для сохранения результатов своего труда жмем на кнопку Сохранить в Панели действий и выбираете нужно сохранение. Как проект, для того, что бы в дальнейшем иметь возможность редактировать снова или как готовую картинку. Выбрав Сохранить JPEG с настройкой качества, можно вручную указать параметры сжатия и сглаживания, что немаловажно для публикаций в сети.

Кроме всего описанного выше функционала, программа может менять свой внешний вид в Главном меню — Настройки — Скины. На ваш выбор 7 симпатичных шкурок. Кроме этого можно изменить еще внешний вид маркеров при редактировании коллажа.

Выводы

ФотоКОЛЛАЖ – в меру простая программа для создания коллажей, с неплохими возможностями, готовыми библиотеками и великолепным интерфейсом для людей не искушенных в тонкостях графических и прочих редакторов. Я уверен, что большинство пользователей моментально разберутся со всем здешним управлением. Еще одно важное свойство — программа за все время работы у меня, ни разу не зависала и не падала.

Программу можно за вполне разумные деньги купить тут , а любители халявы без труда найдут ее на торрентах. Я же со свое стороны, рекомендую ее именно купить и потом без проблем пользоваться дополнительными библиотеками и обновлениями. На сайте разработчиков вы так же можете скачать пробную версию программы и найти онлайн учебник по программе.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss