<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Как писать статьи для сайта


Опубликовано: 01.09.2018

видео Как писать статьи для сайта

Как правильно писать SEO текст? Написание SEO текста для сайта. Просто о сложном

Веб разработчик занимается самой системой сайта, дизайнер делает сайт привлекательным и приятным для его посетителя, сеошник оптимизирует сайт и приводит нужный поток к определенным страницам. Все эти люди работают слажено и обладают определенным рядом знаний и секретов. Но в команде не хватает еще одного человека! Копирайтера!



Копирайтинг  от англ.  Copywriting — это профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Но чаще всего люди отказываются от услуг копирайтера, будь это из за личных убеждений или в целях экономии. Если же Вы решили писать тексты для своего сайта сами, помните что «уровень профессионализма может сыграть решающую роль в привлечении новых клиентов». Наша Веб-Студия даст несколько рекомендаций.


8 правил написания seo-текстов

Зачем это нужно?

Поисковые машины работают по сложным алгоритмам, и чтобы ваш сайт появился не на последних страницах поисковика, облегчить работу seo-оптимизатора и экономить средства на рекламе — требуется придерживается определенных требований.


Как написать статью

Если Вы придерживались технических требований при написании текста – Вы удовлетворили поисковую систему. Осталось удовлетворить читателя и дело в шляпе! Ниже мы приведем несколько советов, которые возможно помогут Вам написать качественный текст для сайта.

Технические требования.

Описание к товару, новость компании, статья должна содержать не менее 1000 символов. Описание к товару, новость компании, статья должна содержать не менее 200 слов. Текст должен быть индивидуальным, а не скопированным. В статье должны принимать участие ключевые слова, с помощью которых пользователь ищет Вас. (Пример: как сделать сайт, уроки лепки на подоле, где купить елку киев) После написания статьи требуется проверить её на наличие орфографических, грамматических ошибок.

Рекомендации по написанию текста.

Чтобы не оказаться изобретателем велосипеда в сто тридцать шестой раз, проверьте топ поисковых систем на наличие подобного материала. Пишите статьи по классической схеме: краткое, но интригующее вступление, содержание и заключение. Определитесь с тем, кто Ваш читатель и что ему нужно. Пишите не для себя, как это делает большинство компаний, пишите для читателя. Товар и услуги имеют спрос среди самых разнообразных типов людей. Требуется определить этот аспект. При написании статей, используйте слова, которые, по Вашему мнению могут заинтересовать или возбудить читателя. Часто люди имеют очень мало времени на прочтение текстов. Потому для определенных групп людей, свои статьи требуется писать лаконично. Старайтесь размещать свою рекламу в конце статьи. Не делайте статьи очень большими. Текст должен быть легко читабельным и понятным для посетителя. Цепляющие и интригующие заголовки помогут привлечь посетителя в сети интернет.

Всегда можно разнообразить текст преимуществами, удобствами от предлагаемыми вами услугами или товаром. Какие проблемы может решить человек, насколько можно повысить производительность, улучшить, экономить с помощью Вас. Статья должна быть написанная четкими, понятными фразами, схватывающимися на лету.

После того как Вы заинтересовали читателя, убедили его, следует подвести его к действиям. Снизу статьи желательно указать свои контактные данные или попросить человека воспользоваться страницей «контакты», «формой обратной связи» или другими средствами.

Успехов и процветания Вашим проектам!

Iligan Studio



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss