<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

MapSVG — интерактивные карты, планы этажей и адаптивные графики в WordPress


Опубликовано: 01.09.2018

MapSVG — это плагин для WordPress, с помощью которого вы сможете создать интерактивную и настраиваемую карту, план этажей, инфографику, диаграммы и любой другой тип интерактивной графики, используя SVG файлы. Вы можете выбрать из огромного количества карт стран и мира, или придумать собственный график, скачав SVG файлы. Потом вы сможете настроить ваш график согласно нужной области, цвету, пометкам, подсказкам, всплывающим окнам и т.д.

Описание   Демо    Купить за $35

В нашем обзоре вы узнаете, как использовать этот плагин, создавать и настраивать карты, а также как создать интерактивный график с загруженным SVG.

Смотрите также :

Возможности MapSVG

Управление картой с помощью SVG файлов значит, что у вас нет никаких ограничений, вы всегда можете отредактировать SVG файлы в Adobe Illustrator, убрать или добавить новые области, внося любые изменения MapSVG содержит более 100 гео-откалиброванных карт, которые работают по схожему принципу с Google Maps. Вы можете добавлять маркеры координат с помощью широты/долготы или просто ввести адрес, а MapSVG сам определит координаты. В то же время вы получаете больше свободы действий, поскольку можете редактировать SVG файлы Используйте MapSVG для создания планов этажей MapSVG отлично подходит для создания любых интерактивных векторных изображений (например, интерактивную анатомическую карту тела человека) MapSVG имеет потрясающую панель управления с Live Preview, что превращает создание карты в удовольствие Если вас не пугает JavaScript, то можете добавить пользовательский обработчик событий – onClick, mouseOver, mouseOut

Использование плагина

После загрузки и активации плагина вы увидите новый пункт в меню « MapSVG ». Зайдя туда, можете смело начинать создавать свою первую карту. В выпадающем меню вы увидите список всех, имеющихся в плагине карт. Там вы сможете выбрать карту любой страны или всего мира.

После выбора карты плагин откроет новую страницу, где слева будет отображена выбранная карта, а справа — настройки к ней. Используйте их, чтобы дать название карте и установить её широту и высоту. Ниже вы найдете параметры для установки соотношения широты и высоты, настройки начального положения, включение и выключение адаптивности, настройки прокрутки, изменения масштаба, всплывающих окон и курсора мышки.

С помощью вкладки « Colors » вы можете настроить цвет вашей карты, изменить фоновый и основной цвет, цвет контура, цвет при наведении курсора и яркость:

Во вкладке « Regions » можно установить индивидуальные параметры для каждой области на карте. Для каждой области есть своя секция, где можно выбрать цвет, добавить подсказку, всплывающий текст или ссылку:

С помощью секции « Markers » вы можете добавить пользовательские отметки к карте, при вводе почтового индекса плагин покажет вам адрес, или можете просто ввести координаты долготы или широты. Также вы можете добавлять отметки, при нажатии на которые будут появляться подсказки:

А в последней вкладке « Javascript » вы можете добавлять собственный пользовательский код Javascript для карты или таких событий как onClick, mouseover, mouseout, beforeload и afterload:

Когда ваша карта будет готова, скопируйте шорткод, который находится над ней:

Вставьте его на страницу или в запись и опубликуйте. Карта появится на вашем сайте:

Пользовательские SVG файлы

Этот плагин можно использовать не только для создания интерактивных карт. Наиболее важной функцией является возможность загружать собственные SVG файлы, с помощью которых можно добавлять пользовательские файлы. Большинство векторных программ могут экспортировать формат .SVG в Adobe Illustrator, InkScape, Corel Draw, и т.д. Это позволяет создавать пользовательскую графику, план этажей или другие иллюстрации, используя области, отметки и подсказки плагина.

Для проверки мы взяли бесплатную векторную иллюстрацию , открыли её в иллюстраторе, удалили из неё текст, сохранили как SVG и загрузили в плагин. Плагин автоматически подтянул все области из векторного файла, к которым вы потом можете добавить подсказки:

Иллюстрацию можно добавить на страницу, как было показано ранее:

Цена и техническая поддержка

MapSVG можно приобрести на  Codecanyon за $35 . В цену входит также техническая поддержка и обновления в течении 6 месяцев, а за $45.50 – 12 месяцев.

Техническая поддержка этого плагина предоставляется через Codecanyon, где вы можете написать создателю плагина.

Заключение

Это действительно хороший плагин, легкий в использовании, который имеет все нужные вам инструменты для создания интерактивной карты. Он может пригодиться вам в бизнес сайтах для того, чтобы показать местоположение вашего офиса.

С помощью MapSVG вам будет просто загружать векторные файлы и создавать интересную графику. Например, можно создать интерактивную инфографику, которая будет показывать информацию или статистику, при наведении на неё. Поскольку все файлы в формате SVG, они быстро загружаются в браузер и легко меняют размер под любой экран.

Не пропустите этот плагин, если ищите способ для управления векторной графикой на сайте.

Источник: 


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss