<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Как добавить сайт в поисковики Яндекс и Google за несколько минут


Опубликовано: 01.09.2018

видео Как добавить сайт в поисковики Яндекс и Google  за несколько минут

Как добавить сайт в поисковики Яндекс и Гугл бесплатно Yandex и Google вебмастер для сайтов

Многие начинающие сайтостроители, создав интернет-ресурс и наполнив его контентом, больше ничего не предпринимают для его развития и продвижения. А ведь посещаемость просто так сама не появится, для этого нужно изрядно потрудиться. Для начала необходимо определиться с тем, как добавить сайт в поисковики (поисковые системы). Ведь самым проверенным и основным источником посетителей для большинства сайтов по-прежнему являются именно они.


Как ускорить индексацию сайта в Яндекс и Google - 100% способы

В принципе, рано или поздно поисковики сами найдут ваш сайт и занесут его в свою поисковую базу, но для этого потребуется гораздо больше времени, чем в случае, если бы вы посодействовали этому процессу. Основными поисковыми системами в русскоязычном сегменте интернета являются Яндекс и Гугл. Именно ими пользуются большинство пользователей, когда хотят найти в интернете ту или иную информацию. Поэтому под них в первую очередь и нужно оптимизировать свои сайты. Про оптимизацию и продвижение еще будет множество полезных статей, поэтому подписывайтесь на обновления . Сегодня же мы остановится на вопросе о том, как добавить сайт в поисковики. Этот момент является очень важным и необходимым абсолютно для всех интернет-ресурсов.

Как бесплатно вывести сайт в ТОП поисковиков | Честный интернет-маркетинг [Академия Лидогенерации]

Как добавить сайт в Яндекс

Пренебрегать таким поисковиком, как Яндекс, ни в коем случае нельзя. На данный момент он является самым популярным сайтом в России, а это уже о многом говорит. У кого-то нет аккаунтов в социальных сетях, электронной почты , собственных блогов, но поиском в интернете пользуются практически все. Неужели вы отправляетесь в библиотеку, звоните в справочную или спрашиваете у друзей, когда вам что-то необходимо узнать? Вряд ли. Первым делом современные люди обращаются именно в интернет. Ведь здесь можно найти все и даже больше.

Итак, как же добавить сайт в Яндекс? Это гораздо проще, чем вы можете себе представить. Для начала вам необходимо создать электронный почтовый ящик на Яндексе, пройдя несложную процедуру регистрации (переходим сюда ). Если он у вас уже имеется, то замечательно, идем дальше. Зайдите в свой почтовый ящик и из выпадающего списка в правом верхнем углу (кликните по адресу своей почты) выберите пункт «Вебмастер». Далее вверху слева нажмите на «Добавить сайт».

Далее вам следует пройти 3 несложных шага, и ваш сайт будет добавлен в Яндекс. Вероятно, у кого-то могут возникнуть сложности лишь с проверкой прав. На мой взгляд, самым простым способом является подтверждение через мета-тэг. Все, что нужно, это скопировать и вставить его в файл своего шаблона между тегами и . В случае с wordpress эти теги находятся в файле header.php. Вставьте туда предложенный мета-тэг, сохраните и нажмите кнопку «проверить».

После добавления ваши сайты будут доступны во вкладке «Мои сайты» ( здесь ). В Яндекс.Вебмастере вы можете узнать основную информацию о своем сайте в Яндексе: количество страниц в поиске, тИЦ , популярные поисковые запросы и так далее.

Отдельно хотелось бы сказать про настройки индексирования. Обязательно создайте на своем сайте файл robots.txt и карту сайта (sitemap) и сообщите о них Яндексу. Эти моменты заметно ускорят и улучшат индексацию сайта . После этого вам останется лишь ждать, пока роботы Яндекса проиндексируют ваш сайт, и он появится в результатах поиска.

Как добавить сайт в Google

Самый популярный поисковик в мире, Google, должен обязательно знать о существовании вашего сайта. Для этого вам необходимо создать там аккаунт, пройдя несложную регистрацию. После этого вам откроется сразу множество сервисом, одним из которых является «Инструменты для веб-мастеров» (вам сюда ).

Здесь также имеется возможность добавить сайт (красная кнопка справа). Нажав на нее, вы должны пройти такие же шаги, как в Яндексе. Не забудьте Гуглу также сообщить о файлах sitemap и robots.txt.

Теперь вы знаете, как добавить сайт в Яндекс и Гугл. Как правило, Google быстрее индексирует новые сайты, чем Яндекс. Русскому поисковику порой может понадобиться месяц и даже больше, чтобы внести сайт в индексную базу. Не забывайте также про продвижение сайта , чтобы он занимал высокие позиции в выдаче поисковых систем. В среднем требуется около двух недель, чтобы новый сайт попал в индекс поисковых систем, но бывает и дольше. Нам, вебмастерам, остается лишь ждать.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss