<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Как оплатить штраф ГИБДД без квитанции (все способы) в 2018 году


Опубликовано: 01.09.2018

видео Как оплатить штраф ГИБДД без квитанции (все способы) в 2018 году

«Объясняем на пальцах». Как оплатить штраф ГИБДД в интернете (14.12.2017)

Штрафы за мелкие нарушения Правил дорожного движения можно оплатить с 50%-й скидкой в течение первых 20 дней со дня вынесения постановления, определившего наказание.



Как оплатить штраф ГИБДД без квитанции

Самый быстрый способ оплатить штраф ГИБДД без квитанции — на нашем сайте

Без комиссии за услуги по переводу денег оплата штрафа возможна через:

Во всех остальных случаях дополнительно придется заплатить комиссию в размере 1-5% от оплачиваемой суммы.  Зато варианты оплаты удобны и разнообразны.


Штраф ГИБДД. Как выгодней оплатить? Как дешевле?

Как оплатить штраф ГИБДД через терминал

С помощью виртуальной клавиатуры (появляется на экране терминала) вводим номер постановления или водительского удостоверения. Получаем данные о задолженности. Обращаем внимание на выведенный на дисплей размер комиссии, которая будет удержана.


"Телеконсультант". Квитанция на штраф

Если все устраивает — оплачиваем, внося деньги в устройство для приема денежных купюр и нажав кнопку «Оплатить». Получаем чек.

При оплате через банковский терминал можно использовать банковскую карту:

вводим карту и активируем ее PIN-кодом; выбираем раздел «Оплата административных штрафов»; в открывшемся списке выбираем подразделение ГИБДД, инспектор которого выписал штраф; вводим номер постановления; указываем сумму штрафа; нажимаем «Оплатить».

Личные данные заполнять не требуется, т.к. благодаря составленному инспектором протоколу они уже есть в электронной базе ГИБДД.

Если на терминале есть устройство для считывания штрих-кода — просто подносим к нему штрих-код постановления, и все данные считываются автоматически. Остается только внести деньги и нажать клавишу «Оплатить».

Наглядно показывает процедуру оплаты видеоролик

Независимо от способа оплаты штрафа, всегда сохраняйте чек или квитанцию об оплате. Через пару дней обязательно проверьте, поступил ли платеж в ГИБДД. Если долг погашен, на специальном сервисе вы найдете об этом информацию.

Как оплатить штраф ГИБДД онлайн

Современные технологии позволяют производить платежи не выходя из дома, например на нашем сайте .

1. При оплате штрафа ГИБДД с помощь электронных платежных систем потребуется ввести номер выписанного постановления, личные данные нарушителя и сумму для оплаты.

В меню предусмотрена возможность выбора региона и наименования подразделения ГИБДД либо поиск штрафов по номерам регистрационных знаков и свидетельства о регистрации транспортного средства, по номеру постановления.

Платеж подтверждается кодом из СМС-сообщения, присланного на ваш мобильный телефон.

Яндекс.Деньги . Комиссия 1% от суммы, но не менее 30 рублей; WebMoney . Комиссия 0,8 % от суммы штрафа. Дополнительно может взиматься и комиссия агента-банка, обслуживающего ГИБДД в конкретном городе или субъекте РФ; Предварительной регистрации потребуют системы Монета.ру и Деньги Mail.ru . Комиссия порядка 1% от суммы; QIWI-кошелек . Комиссия 3,5% от суммы, но не меньше 30 рублей.

Оплачивая штрафы, нужно точно указывать номер постановления, чтобы платежи своевременно поступили получателю.

2. Банкинг Сбербанк Онлайн . Владелец банковской карты, зарегистрировавшись на сайте Сбербанка, создает свой собственный аккаунт (личный кабинет). Деньги перечисляются через вкладку «Платежи». Достаточно выбрать нужный пункт (оплата штрафов ГИБДД) и ввести реквизиты получателя.

Имя собственника банковской карты должно совпадать с именем нарушителя ППД. Т.е. нарушитель может оплатить наложенный на него штраф только со своей банковской карты.

Комиссия за оплату — 1% от суммы.

Если подключить услугу «Автоплатеж», можно регулярно получать информацию о неоплаченных штрафах (включая место нарушения и информацию о скидке) и оплачивать штрафы со своей карты с помощью подтверждающих СМС-сообщений.

Как оплатить штрафы ГИБДД на официальном сайте

На сайте ГИБДД есть специальный сервис для проверки штрафов. При оплате из предложенного перечня нужно верно выбрать получателя платежа (то подразделение, которое выписало штраф). Чтобы узнать размер штрафа, достаточно ввести свои данные. Далее — произвести платёж. Проще всего это сделать переводом с банковской карты. Но можно выбрать любой удобный вариант.

Проверить и сразу оплатить штрафы удобно и на специальных поисковых сервисах, совмещенных с базой данных ГИБДД.

Самый известный « Штрафы ГИБДД «. Предусматривает практически все возможные способы оплат с банковской карты или электронных кошельков. Квитанция об оплате автоматически направляется на электронную почту плательщика. Данный документ полностью соответствует всем требованиям российского законодательства.

На платежном сервисе А3 можно проверить и оплатить штрафы ГИБДД с помощью банковской карты Visa/MasterCard/Maestro или баланса мобильного телефона.

Портал Государственных услуг также позволяет проверить и распечатать квитанцию для оплаты или сразу оплатить штрафы ГИБДД. Если вы зарегистрированы на портале, используйте раздел «Штрафы и госпошлины».

Как оплатить штраф ГИБДД с помощью квитанции ПД 4

Заполнение необходимой квитанции формы ПД-4 оператором — платная услуга. Впрочем, тот же Сбербанк предлагает самостоятельно заполнить форму онлайн и распечатать перед визитом в банк. Банк удержит комиссию за перевод. Зато на руки вы сразу получите традиционную квитанцию об оплате.

Как оплатить штраф через телефон

В Москве получать информацию о штрафах на мобильный телефон можно, зарегистрировавшись в системе единой мобильной платформы. Для этого нужно отправить на номер 7377 СМС-сообщение: «сервис рег» . Затем потребуется вести номер водительского удостоверения или регистрационные данные автомобиля.

При оплате штрафа с помощью этого сервиса комиссия составит 5% от суммы штрафа.

Информация предоставляется и о штрафах за нарушения, зарегистрированные камерами, а также об эвакуации машины. Есть возможность бронировать парковочные места.

Самый быстрый способ оплаты штрафа ГИБДД

Проще всего при бесспорном нарушении оплатить штраф на месте, сразу после выдачи постановления об административном правонарушении. Сотрудник ГИБДД примет деньги на законных основаниях, распечатав квитанцию об оплате на специальном контрольно-кассовом аппарате, которыми обеспечены все дежурные инспектора.

Что будет, если не платить штраф

При непогашенной задолженности в течение 70 дней со дня вынесения постановления нарушитель попадает в зону внимания судебных приставов. Ему направляют заказное письмо с постановлением-квитанцией и информируют о начислении еще одного штрафа (за неуплату предыдущего), могут даже приостановить действие ВУ.

После оплаты штрафа квитанцию придется предоставить в службу судебных приставов самому, для скорейшего исключения из списка должников.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss