<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Увольнение 31 января налоги


Опубликовано: 01.09.2018

видео Увольнение 31 января налоги

🔥Ужесточение мер к теневым работодателям с 30 апреля!

Какие мысли о митинге в поддержку Путина в Калининграде? Обещами, что по количеству митингующих обойет митинг 31 января!

Нельзя безконечно давить людей, повышать налоги, плодить преступные законы, повышать пошлины, не давая ничего взамен, лишать людей средств к существованию, не создавая рабочих мест.



Предложено ограничить права работодателя на более позднее увольнение по сокращению.Необходимость извещения налогоплательщика о невозможности удержать НДФЛ и сумме этого налога вызвана тем, что у него, как у лица, получившего доходы, с которых не был удержан...

В поддержку Путина ?


Россиян ждет новый налог вместо пенсий

Пусть ..Хоть денег заработают.

Сгонят всех подряд-административный ресурс.. .

все равно это долго пролжаться не сможет-и административный ресурс не поможет

Мысли самые отвратительные. И дело даже не в самом этом митинге, а в том, что народ, как стадо свезут в загон, а он и рад власти угодить. И будут по телеку показывать радостные личики трудящихся, которые будут в очередной раз клясться в любви к любимой партии и Правительству, ну, и к любимому Путину лично.


В России ввели налог на дождь

Клоунада - очередная. Задолизы и под кнутом пригнаные

У меня на эту тему не имеется никаких мыслей . )))

Ср.з пл будет определяться за 12 мес.предшествующих увольнению.Т.е.Если вы будете увольняться в январе,н-р 20 числа,расчетный период будет 01.01.2011-31.12.2011.З пл, соответсвенно, будет браться за это период отпускные и больничные в расчет не берутся ...

Ну что же... все же на свежем воздухе... опять же день поставят... лепота...

Видимо митингующим заплатили.

Здесь вопрос не в Путине, Медведеве, Иванове, Петрове, Сидорове... .

Здесь вопрос в Калининградской области, которая является "БОЛЬШОЙ ЗАНОЗОЙ" в

стратегических планах НАТО и США, так как они там на границах хотят разместить свои ракетные комплексы на территории Польши, а Россия в ответ усиливает ракетную группировку Балтийского флота. ВОТ И ХОТЯТ ОТОРВАТЬ ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ ОТ РОССИИ

Вот здесь и зарыта "собака". И как следствие сразу же появились оранжевые тряпки " А ля Украина", только народу Украины ставленник США с его американской женушкой ничего хорошего не принес.

НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО?! (((((

Хватит искажать! Митинг был организован против правительства Путина всеми оппозиционными партиями! Собрал митинг более 10000 человек и все требовали отставки Путина и Бооса! Наконец-то народ начал просыпаться!

Власть уже совсем страх потеряла. Думают что им все можно.... но это не так)))

FONT Times Если работника увольняют 31 декабря, то принимать его нужно 1 января или 11 января???А вот ничего страшного, если у него при этом дата увольнения из прошлой организации так же 31.12.2009?

Я не поклонник Путина но если на этом митинге будет Немцов или еще какие либо либерасты то меня там не будет.

У ИП на ЕНВД были наемные работники, с 3 квартала2013г. их не стало. Уменьшение налога при оплате в ПФ?

Нет, на сумму оплаты за прошлый год уменьшить не сможете. Только за текущий год.

Увольнение по соглашению сторон, облагается ли налогом выплата компенсации при увольнении? Добрый день. В феврале 2013 года я была уволена по соглашению сторон, в соглашении была прописана сумма к получению 3 среднемесячных заработка ...

После увольнения наемных работников Вы не платите взносы в ПФ за работников. А взносы "за себя" в фиксированном размере платите в любом случае, даже если деятельность не ведете (до сдачи свидетельства ИП) . Налог (ЕНВД или УСН) уменьшается до 50% на величину взносов в ПФ, ФФОМС, ФСС за себя и за работников, оплаченных в текущем налоговом периоде. Оплата фиксированных платежей "за себя" - до 31.12 текущего года (рекомендую поквартально).

Да сможете ЕНВД - это поквартальная отчётность, начиная с третьего квартала можете вычитать фиксированный платёж с ЕНВД в полном объеме, но для этого нужно сняться с учёта в ПФР как работодатель (останетесь на учёте просто как ИП.

Вопрос для бухгалтеров!Дубль 2.Вопрос сколько должно предприятие....

Сосчитать не могу, т. к. для этого необходимо значить ваш заработок за предыдущие месяцы, а вот что должно быть выплачено, напишу.

При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ) . За работником также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) . Средний месячный заработок может также сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не был трудоустроен.

Таким образом, в день увольнения работнику необходимо также выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если после увольнения работник устроится на новую работу в течение одного месяца, то средний заработок на период трудоустройства за ним не сохраняется (в связи с зачетом выходного пособия) .

Средний заработок на период трудоустройства за второй месяц выплачивается при предъявлении работником трудовой книжки. За работником сохраняется средний месячный заработок за все дни второго месяца, пока он не был трудоустроен. Если из трудовой книжки следует, что работник не был трудоустроен в течение всего второго месяца, то прежний работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок.

Средний месячный заработок за третий месяц сохраняется в случае, если работник представит решение службы занятости населения.

Выплата среднего заработка на период трудоустройства производится после окончания месяца, в течение которого работник не был трудоустроен, и после представления им соответствующих документов (трудовой книжки, решения службы занятости) .

Причину своего так сказать обмана.Затем он вскоре меня трудоустроил с января месяца,2014года.Мой вердикт что он просто не захотел платить налоги и таким путем меня обманул.Вторая ситуация,я написала заявление на увольнение по собственному желанию с31.08 отработка...

Если Вы работали 2 дня, то вам вмество 1650 должны начислить 3300. По остальным числам сказать ничего не могу. Там премия есть, а как начисляют премию не указано.

В каком архиве искать?

Как мне найти работодателя (не выплатил расчёт при увольнении)? Вопрос не только по Трудовому кодексу....

Напишите ему в одноклассники

Сотрудник, работающий по графику сменности, написал заявление об увольнении с просьбой уволить его 31 декабря 2011 года - это выходной нерабочий день суббота . Какой день должен быть днем прекращения трудового договора?

Вы слышали о митинге в Калининграде из 12 000 человек ?

Подскажите, как начисляются декретные

Там дородовой и послеродовой отпуск идут как рабочие месяцы, т.е. и оплачиваются стопроцентно. плюс выплаты на ребенка, премии и страховой случай, если имеется...

К ним относятся суммы налога с продаж, страховой сбор по обязательному личному страхованию пассажиров на транспорте, оплата услуг по предварительному31 января 2014 09 43 Ольга Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Берется заработная плата и фактически отработанное время за последние 12 месяцев. Таким образом находится средний дневной заработок. Отпуск по беременности и родам составляет 140 календарных дней. Когда Вам выписали больничный из этого конкретного отрезка времени находят рабочие дни (их количество) и умножают на средний дневной заработок. В любом случае оплачивается 100% и НДФЛ не вычитается.

1 января 2007 г. вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Теперь при работе у нескольких работодателей пособия можно получать по каждому месту работы. Таким образом, в 2007 г. работник может максимально получать от каждого работодателя по 16 125 руб. в месяц в качестве пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам (п. 1 ст. 13, п. 5 ст. 7, п. 2 ст. 11 Закона, ст. 13 Федерального закона от 19.12.2006 N 234-ФЗ) .

Размер пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам сейчас зависит не от непрерывного трудового стажа, как это было до 01.01.2007, а от страхового стажа. Напомним, что страховой стаж - это суммарная продолжительность уплаты страховых взносов и (или) налогов (абз. 7 ст. 3 Федерального закона от 16.07.1999 N 165-ФЗ) . В этот стаж включаются (п. 1 ст. 16 Закона) :

- периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы;

- периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Правила подсчета и подтверждения страхового стажа должно утвердить Минздравсоцразвития России (п. 3 ст. 16 Закона) .

С 01.01.2007 размер пособия определяется исходя из количества календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам (п. 5 ст. 14 Закона) . Следовательно, если первые два дня нетрудоспособности попадут на выходные дни, то они тоже должны быть оплачены работодателем (п. 2 ст. 3 Закона) . Ранее соответствующий расчет производился исходя из пропущенных рабочих дней.

Итак, с 01.01.2007 размер пособия определяется исходя из страхового стажа работника. Сама же шкала, устанавливающая соответствующую зависимость, осталась неизменной (п. 1 ст. 7 Закона) :

- если страховой стаж 8 лет и более - выплачивается 100 процентов среднего заработка;

- если страховой стаж от 5 до 8 лет - выплачивается 80 процентов среднего заработка;

- если страховой стаж до 5 лет - выплачивается 60 процентов среднего заработка.

Однако если заболевание или травма наступили в течение 30 дней после увольнения, то независимо от продолжительности страхового стажа пособие выплачивается в размере 60 процентов среднего заработка (п. 2 ст. 7 Закона) .

Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 N 870 "Об исчислении среднего заработка (дохода) при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию"

Подскажите кто знает,уволен в связи сокращением штатов на предприятии....

Вам должны посчитать среднюю за последние полгода и выплачивать ее три месяца. Только учтите, что посчитают официальную, с которой все налоги и выплаты шли.

Управление кадрами организации. Бухгалтерский учет и налоги. Некоммерческие организации в России.Подскажите, работник берет отгулы до 31 декабря 2004 г. Он хочет уволиться 1 января 2005 г. Могу ли я его уволить 1 января?

Первый раз тебе выплатили скорее всего с компенсациями и подитог, а средняя она 3 месяца одинаковая платится.

Компенсация разная потому, что рабочих дней в месяце разное количество

Объясните, почему бухгалтерия не может выдать справку 2-НДФЛ за 2010 до сдачи отчетности по НДФЛ в апреле?

Просто декабрь закроют только в январе, а без сведений за декабрь справка не актуальна. подойдите в яваре, не должны отказать

Деньги в кассу, налоги перечислить, 31 расплатиться с работниками во избежание невыхода на работу после получения расчета .Самый лучший вариант предложила Январь. Многие уже 30 декабря на работу не выйдут.

Бухгалтерия выдает справку 2-НДФЛ в любое время по требованию работника

Глупость какая-то. А справку они не дают по одной причине - боятся, что по итогам года накосячили с налогами или в отчете и придется править налоги (фактически врать! ) у некоторых людей, возможно и у Вас - а то дадут Вам справку сейчас, а потом поправят на Вас же - и в налоговой будут вопросы. Или другая причина - тупо не хочется ее делать.

А еще минфин разработал справки 2-НДФЛ нового образца. возможно еще нет программного обеспечения. А вообще до 31 января дайте время буху сдать отчеты. Ваша справка на данный момент в 16-й очереди первоочередных задач.

Вы можете подать на вычеты за прошлые годы. а если покупали жилье в этом году, то подавать в налоговую на вычет вы можете только в январе.

Развод по полной программе, обязаны выдать в течении 5 минут . Никакие их проблемы со сдачей отчетности вас никоим образом не касаются. Единственное разумное объяснение на сегодня - это то, что форма 2-НДФЛ только что утверждена и они не готовы вам выдать ее. Да кстати и форма 3-НДФЛ тоже изменилась и пока по моему еще не утверждена., Да и налоговые на сегодня значит не готовы принять вашу отчетность в связи с изменением форм. Так что вам просто пока некуда торопиться. Но это уже бухгалтерию не касается.

Если Вы будете увольнять работника 9.01.2012, то Вам придется выплатить ему зарплату за 9 дней января.По идее, все равно последний рабочий день, а следовательно, и день увольнения - 30 декабря. Вряд ли заявление 31 декабря будет ошибкой, но, может быть. лучше...

Справку Вам должны выдать в любое время. Отчетность тут не при чем.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss