<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Оригинальные бесплатные шаблоны для WordPress


Опубликовано: 01.09.2018

видео Оригинальные бесплатные шаблоны для WordPress

Урок 5. Поиск шаблонов и дополнений OpenCart

Очень давно в блоге WordPress Inside не поднималась тематика шаблонов. Учитывая тот факт, что я часто публикую статьи и советы, проверенные в работе лично, то ничего удивительного в этом нет. Много новых особенностей движка довелось изучать, в то время как дизайн отошел на задний план. Шаблоны, по сути, приходится искать только, когда хочешь сделать какой-то новый блог или проект. Тем не менее, бывают случаи, когда некоторые дизайны блогов нельзя упускать из виду и очень хочется ими поделиться.


Wordpress №2: Темы (шаблоны) для Wordpress: установка и настройка (+Themeforest)

В приготовленной сегодня подборке соседствуют разные по концепции и стилю шаблоны. Объединяет их две простые особенности — во-первых, оформление у них весьма интересное, а во вторых они полностью бесплатные. Не буду вас томить вводными словами и заходить из далека, лучше сразу перейду к делу.


Основные бесплатные плагины для Wordpress (14 штук)

WordPress тема DesignPile

Еще один темный шаблон, правда на этот раз более универсальный (если можно считать универсальными темные шаблоны). Кроме того он соответствует все современным запросам блоггеров. В общем, весьма неплох!

Совместимость с виджетами; Три цветовые схемы; Секция под баннеры 125х125 пикселей (отключаемая); Jquery Lightbox; Контактная форма на основе AJAX; Совместимость с WordPress 2.9.1 и выше.

На главной странице найдете «избранную статью», после которой в 2 столбика отображается еще 6 статей — прямо таки «журнальный» пример дизайна. В шаблоне имеется весьма функциональный сайдбар и футер. Не смотря на темные цвета фона, дизайн вызывает вполне нормальные, приятные впечатления и хорошо подходит для разных персональных блогов.

The Columnist

 

Стильный светлый дизайн, по сути  самая простая тема для WordPress из представленных здесь. Отлично подойдет для фотоблога, портфолио, туристического блога или блога посвященного путешествиям. В данном шаблоне весьма оригинальная навигация, которая при этом, почему-то плохо подчеркнута в плане выделения ссылок. Создается впечатление, что весь контент страницы текстовый, но это не так. Короче говоря, там придется слегка поработать над стилями, но по навигации подобных проектов лично я не видел — у вас есть шанс запустить оригинальный блог.

Ключевые особенности:

Поддержка виджетов; Верстка CSS3; Использование технологий Jquery; и многое другое

Шаблон Brave Zeenat для wordpress

Brave Zeenat — шаблон который отлично подходит для портфолио или даже сайт какой-то студии по разработке дизайна или сайтов. Шаблон выглядит непривычно «не по блоггерски» и занимает необычные для себя 3,5 Мб. При этом ваше портфолио будет выглядеть очень даже стильно и профессионально (имеется в виду “оправа” для него, его содержимое зависит только от вас).

Шаблон Furvious

Симпатичный и при этом достаточно традиционный шаблон с аккуратным дизайном. Цвета сочные и насыщенные, что сразу придает ему приятный профессиональный вид. Благодаря чему может широко использоваться для различных тематик. В сайдбаре найдете список последний постов, комментариев, перечень архивов и категорий.

Основные особенности шаблона:

5 уникальных цветовых схем; Секция Featured Posts — очень яркие блоки с большими картинками для избранных постов; Расширенная «админка» (упрощенная интеграция с Goole Analytics, управление рекламой и многое другое); Удобная установка собственного логотипа.

Так же стоит отметить что этот шаблон отлично подходит для коллективных блогов. Возможно, для какого-то из своих проектов попробую его использовать.

Шаблон для блога Shaking Grid

На мой взгляд очень крутая (для бесплатной) тема. Правда, тематически она подойдет далеко не под каждый проект. Но, если у вас фотоблог или проект где основную скрипку играют изображения, Shaking Grid может стать для вас неплохим вариантом!

Основные особенности шаблона:

Светлая и темная цветовые схемы; Поддержка виджетов; Расширенная административная панель; Полная совместимость WordPress 3.0; Уникальная верстка отлично подходит для галерей; Высокая совместимость с веб-стандартами (следственно совместимость с разными браузерами); Построен на базе современных технологий (CSS3, JQuery).

Вообще шаблон весьма эксцентричный и запоминающихся, хотя и не самый простой для навигации. Подойдет исключительно для творческих личностей с оригинальными проектами.

Надеюсь вам приглянулись какие-то из этих шаблонов и вы взяли что-то на заметку!

P.S. Постовой. Если вам нужно оборудование для работ по направлению порошковая покраска , то советуем обратиться в компанию «Высокие технологии».

Консультация автоюриста онлайн  поможет осуществить возврат прав на любой стадии причем совершенно бесплатно.

Интернет магазин Линзмастер предлагает контактные линзы по хорошей цене и с доставкой по Украине.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss