<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Топ 10 WordPress плагинов за июль 2013


Опубликовано: 27.03.2018

видео Топ 10 WordPress плагинов за июль 2013

MVI 0118

Всем приветы, уважаемые читатели. Новые WordPress плагины продолжают прибывать и прибывать. И сегодня, очередная подборка замечательных и  разумеется, полезных плагинов от Криса Евера. Как всегда, для вас самый качественный перевод, всего самого интересного и свежего из мира плагинов для WordPress.


Вебинар учителю: «Онлайн-олимпиада — современный инструмент внедрения ИКТ»

Каждые несколько месяцев у меня накапливается некоторое количество «проблемных» плагинов для обзора месяца. Что я имею в виду, говоря «проблемные»? Все просто — мне на глаза попадается множество плагинов, которые мне очень хотелось бы установить на свой WordPress сайт. Но загвоздка заключается в том, что, на моем сайте будет до неприличия много плагинов, если я начну устанавливать каждый понравившийся мне плагин.


Hiburan Balonku Ada Lima | Dibalik Kostum Badut Upin & Ipin, Qyla Lucu Hibur Temannya Asik Joget

Так образом, я должен себя сдерживать, но это вовсе не означает, что и вы должны поступать так же. Плагины, приведенные ниже, одновременно и разнообразны и очень качественны, так что каждый найдет что-то для себя. Наслаждайтесь!

Давайте начнем с чего-нибудь симпатичного и простого. Smooth Scroll Up – легкий плагин, добавляющий кнопку «Прокрутить страницу вверх» в нижнюю левую часть экрана. Если вы как раз ищите такой функциональный элемент, то настал тот момент, когда ваши поиски можно заканчивать!

Для фанатов Facebook’а этот плагин может стать отличной альтернативой тем скучным фото с lightbox-эффектом.

Каждое изображение выводится вместе с боковой панелью с комментариями и лайками из Facebook’а. Это отличный способ «социализировать» ваши изображение (и как следствие, ваш блог).

В свое время мне уже приходилось видеть такие пижонские страницы контактов, и этот плагин позволяет создать нечто не уступающее тем flash-страницам, но гораздо проще.

Как вы видите, в набор входит Google-карта, с нанесенным на нее местом вашего расположения и визитные карточки каждого члена вашей команды. Когда посетитель касается такого контакта мышкой, местоположение данного человека выскакивает на карте.

Я большой фанат «Clicky Analytics». Я использую этот плагин гораздо чаще, чем сервис google analytics. Clicky Analytics привлек мое внимание, потому что он показывает статистические данные внутри вашего WordPress блога (а точнее прямо в его консоли).

Этот плагин так же вставляет свой код для отслеживания и сбора данных в каждую страницу вашего сайта.

С моей стороны было бы не честно не упомянуть брата-близнеца описанного выше плагина, но ориентированного на Google Analytics, так что давайте уровняем их шансы.

Как вы, конечно же, заметили, эти два плагина созданы одной командой разработчиков, таким образом, функциональность этого плагина эквивалентна возможностями Clicky Analytics.

Что хорошо в блоггинге, так это то, что вы всегда имеете обратную связь со своими посетителями. Если вы задаете правильные вопросы (и правильно их преподносите), вы всегда будете знать, они всегда скажут вам, что нужно делать, чтоб в будущем создавать более интересный именно вашим посетителям контент.

Вот, где Feedweb придется ко двору. Посмотрите это видео, чтоб понять, как этот плагин может помочь вам революционным образом изменить вашу стратегию написания контента.

Идея до безобразия проста. Вы задаете людям наводящие вопросы, касаемые вашего контента, а они отвечают на них, вдохновляя вас писать больше (или меньше) статей на определенную тему. Великолепный инструмент, который должен быть в арсенале любого блогера.

Существуют всего несколько чат-плагинов , доступных для WordPress, и этот плагин по-прежнему остается лучшим решением. Comm100 Live Chat работает на основе разработок сервиса Comm100, который «Top Ten Reviews» назвал лучшим программным обеспечением для общения с посетителями сайта.

Это платный сервис (цена самого дешевого тарифа 21 доллар за одного агента в месяц, но вы можете воспользоваться 15-дневным бесплатным тестированием, чтобы понять подходит ли он вам).

Безопасность WordPress все еще является (и будет оставаться в дальнейшем) горячей темой, следовательно, плагины для безопасности сайта продолжают набирать популярность. Но как бы то ни было, спрос не сказывается на качестве услуг, к примеру, предлагаемых нам разработчиками BruteProtect – уникального брандмауэра, защищающего от атак спамботов.

BruteProtect использует всю мощь накопленной базы пользователей, чтобы идентифицировать подозрительные IP-адресса (проще говоря, те адреса, с которых были сделаны неудачные попытки входа на WordPress-сайтах) и блокирует их доступ к вашему сайту. Подход хоть и прост, но он отлично работает, когда речь идет о спамбот атаках. Я уже установил этот плагин на свой блог.

Я долгое время искал плагин, похожий на этот — плагин, который добавляет тот функционал, который, как я думаю, должен присутствовать в WordPress по умолчанию.

Идея проста – jonradio Multiple Themes позволяет вам устанавливать и использовать на вашем сайте сразу несколько тем одновременно. Приведу один пример, иллюстрирующий то, как можно использовать эту возможность. Если у вас есть страница магазина , и вы хотите, чтоб она выглядела по-другому (по-особенному) и резко контрастировала с оформлением остального сайта, то теперь эту идею можно легко воплотить в жизнь. К тому же, этому плагину можно найти множество других применений, например:

Разделить сайт на сектора, каждый из которых будет иметь свой собственный дизайн Оформлять определенные страницы, посты и другие элементы (домашняя страница, страница категорий, страница архивов) в индивидуальном порядке, используя для этого разные темы Выбрать определенную тему для всех страниц, постов, прикрепленных файлов и архивов. Создавать вариации вашей основной темы, используя дочерние темы для одной или многих страниц, постов и других элементов. Использовать множество разных страниц стилей, для того чтоб сделать сайт более удобным или для других целей (создайте свою дочернюю тему для каждой страницы стилей) Тестировать новую тему на одной или более страницах или постов. Единовременно изменять тему только для одной страницы или одного поста. Разместить на одном WordPress сайте несколько разных минисайтов – каждый со своим собственным оформлением.

Когда прикрепленное изображение разворачивается во весь экран, к примеру, когда вы кликаете на миниатюру в галерее изображений, используйте другую тему, чтоб показать его полноформатную версию, таким образом можно показать одно или все изображения, прикрепленные к посту.

На сладкое у нас припасен еще один WordPress плагин для безопасности, который ну, очень хорош – с рейтингом 4.9 из 5 возможных звезд не поспоришь. Посмотрите видео, чтоб сложить представление о возможностях этого плагина.

Это очень заманчивое предложение, которое должен рассмотреть каждый пользователь WordPress, заботящийся о безопасности своего сайта.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss