<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Social Polls by OpinionStage - социальная "голосовалка"


Опубликовано: 01.09.2018

Привет всем. Не за горами празднование Нового года. Не знаю, как в других городах, а у нас в Москве, уже вовсю на улицах елки расставляют. Возможно, кто-то из вас надумает на праздник сделать у себя на сайте, итоговую «голосовалку» или еще какой, опрос. Поэтому сегодня хочу продолжить тему плагинов для голосований, еще одним интересным вариантом под названием — Social Polls by OpinionStage .

На этот раз, плагин для опросов не просто позволит читателям голосовать, но будет делать это в тесном сотрудничестве с социальными сетями.

Плагин выводит голосование по одному или двум предметам опроса на странице вашего блога или сайта. Имеет кнопки расшаривания для Фейсбука и Твиттера. После того как читатель проголосует, может дополнительно выводить всплывающее окно с предложением сразу отметится и в социальных сетях. Кроме того, умеет выводить картинки или даже видео для наглядного отображения предметов вашего опроса.

Настройка и установка плагина

Установка плагина стандартная . После активации в меню админки появляется пункт Social Polls и новая страница с предложением создать новый опрос. Для этого вам нужно будет перейти и зарегистрироваться на opinionstage.com. После регистрации все действия по созданию нового голосования нужно проводить там.

 

Create a Poll – тут нужно ввести собственно сам вопрос и при желании вставить картинки, видео или просто описание. Выбрать два варианта ответов. Выбрать общую тематику, к которой будет относиться ваш опрос.

В Advanced options можно дополнительно установить фильтр по полу голосующих и отключить (по умолчанию включено) показ всплывающего окна с приглашением расшарить свой ответ в Фейсбуке или в Твиттере .

Тут же автор предлагает проапгрейдить плагин до версии PRO.

Вставить сам опрос можно используя шорткод , полученный в завершение создания опроса или используя новую кнопку в стандартном, визуальном редакторе записей.

На сервере разработчика хранятся все ваши опросы и ответы на них. Вся доступная и подробная  статистика по голосованиям всегда к вашим услугам. Можно так же, настроить получение уведомления по почте после очередного «голоса».

PRO — версия

В платном варианте плагин предложит — Убрать или заменить авторский логотип на свой. Получить перевод интерфейса на нужный вам язык, получить поддержку наибольшего трафика, получить профессиональную помощь от автора и прочие приятные мелочи.

Для уточнения стоимости нужно связаться с автором по почте.

Заключение

Social Polls by OpinionStage симпатичный и что совсем не мало важно — очень наглядный плагин для голосования. Совсем не сложный, но при этом, жестко привязанный к серверу разработчика.

За счет возможности вставлять свои изображения или даже видео, ваш опрос может выглядеть практически так как вы того пожелаете. Ну а привязка к социальным сетям делает его хорошим помощником для дополнительного привлечения трафика.

 

Официальная страница плагина

Страница плагина в каталоге WordPress.org

 



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss