<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Vanilla forums и Word Press | WPNICE - ваш сайт о WordPress


Опубликовано: 01.09.2018

видео Vanilla forums и Word Press | WPNICE - ваш сайт о WordPress

Wordpress - Abilitare gli shortcode in un forum bbPress

Привет всем читателям WPNICE! Пришло время дальше развивать тему форумов для WordPress. И разговор сегодня пойдет о Vanilla форум . Не смотря на то, что сам форум не имеет к WP прямого отношения, все больше пользователей устанавливают именно его со своими WP блогами и сайтами. Особенно за рубежом.



Как то около года назад, я уже приглядывался к этому форуму, но впечатления получил сильно противоречивые. Форум выглядел хоть и симпатично, но сыровато, да и нормальной локализации не было. Сейчас, вроде бы все наладилось. Ну, почти. По крайней мере, русский язык есть. Причем, устанавливается он сразу на русском. Установка проходит весьма быстро и просто.


Forum and wordpress install / Инсталация на платформа WordPress, интернет сайт, блог и форум

Должен сразу отметить, что полноценной и стабильной интеграции форума с WordPress пока все еще нет. Хотя, работы в этом направлении, упорно ведутся. Уже сейчас можно установить удобный плагин, который позволит выводить в виджетах последние сообщения с форума и прочие активности. Итак, рассмотрим установку и немного сам форум.


Wordpress Forum Plugin

Установка Vanilla форум

Скачиваем русский дистрибутив форума отсюда. Разархивируем в папку Vanilla (имя папки может быть произвольным) и копируем эту папку в корень вашего сайта. Как вы уже, наверное, догадались, путь к вашему форуму получится примерно такой — http://вашсайт.ru/vanilla/

После копирования, вписываем этот путь в строку браузера и жмем «Enter» . Кстати, сам процесс установки очень похож на аналогичный для форума PHPBB3 , о котором я уже писал.

Запустится автоматическая установка форума и вы увидите экран с полями для заполнения. Заполняем формы. Все просто. Трудность тут может вызвать только «имя пользователя» и «пароль базы данных». Их нужно посмотреть у вашего хостера. На примере сервиса Хостенко, берем данные из Ваш кабинет – Управление хостингом.

Жмем далее и через несколько мгновений попадаем на приветственный экран самого форума. Установка закончена. Далее при желании, вы можете приступить к конфигурации настроек.

 

Всего настроек, если сравнивать с форумами для wordpress , достаточно много, но все на русском и разобраться не составит особого труда. Можно менять темы оформления, устанавливать плагины, настраивать уведомления, категории, группы и так далее.

Наверху есть кнопка «Перейти на сайт». Сохранив настройки, вы можете перейти на главную страницу вашего нового форума.

Теперь для взаимодействия с сайтом понадобится плагин — Vanilla Forums

Плагин Vanilla форум

Скачиваем и устанавливаем плагин. После активации оного в админке появится пункт — Vanilla Forum . Идем туда и первым делом указываем путь для нашего форума. На нашем примере это будет — http://вашсайт.ru/vanilla/. Жмем «Сохранить».

После этого, в настройках плагина появятся еще несколько пунктов с настройками. Там можно настроить главную страницу форума, комментарии и параметры безопасности.

Но самое главное – появляются три новых виджета:

Виджет обсуждений. Выводит нужное количество последних постов на форуме.

Виджет активности. Вывод данные по все последней активности.

Недавно активные. Выводит имена последних посетителей вашего форума.

Ну, вот, в общем, и все. Можете пользоваться своим новым форумом. Для полноценной интеграции баз пользователей можете попробовать использовать плагин WP Vanilla Connect . Но насколько я понял по обсуждениям на русском форуме поддержки, проблемы там пока присутствуют.

Vanilla Forums – простой в настройке и установке форум. Относительно быстрый, легкий и при этом, еще и не плохо выглядящий, за счет дополнительных тем оформления. Не даром, многие профессиональные разработчики шаблонов для WordPress используют именно этот форум на своих сайтах с технической поддержкой.

Более подробно о настройке и плагинах для этого форума вы можете прочитать во второй части статьи.

 



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss