<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Трон для блоггера - шаблон Throne


Опубликовано: 01.09.2018

Всем привет и с прошедшими праздничками! Первую статью в этом году хочу посветить обзору великолепной блоггерской темы с интересным названием — Throne. На мой взгляд, авторы темы предусмотрели практически всё, что только может пригодиться даже самому требовательному и строгому к функционалу своей WordPress темы блоггеру.

Особенности

Что главное в любом блоге? Правильно — подача контента. Вот именно в этом Throne является пожалуй, самым настоящим лидером. Способов для вывода ваших записей тут столько что удовлетворит любого. Авторы говорят 12 общих макетах для страниц и 4 для вывода записей. Кроме того, для каждой категории можете настроить уникальный тип вывода записей и задать разные дополнительные настройки.


Семана Санта 2016 | Испанская Пасха | Малага, Испания | Semana Santa 2016 | Malaga, Spain

Еще один важный момент для создания уникального дизайна — настройка хеадера, то есть шапки сайта. Вы можете изменить расположение логотипа и настроить фон шапки под свои нужны.

Как известно, блоггеры не особо жалуют слайдеры для вывода контента. В Throne это решается с помощью  специальной Fetured Area под шапкой сайта. Предназначена для вывода нужных вам записей по категориям, ID и тегам. Простое, быстрое и элегантное решение, которое поможет вам с акцентировать внимание читателей на каких-то особо важных статьях.

Тема классическая (контент + сайдбар слева или справа на выбор), но при этом здесь очень гибкие настройки внешнего вида (по ширине боксом или в полную страницу) и соответственно, фона.

Throne имеет очень продвинутую и дружелюбную к пользователю админку, где вы найдете все необходимые настройки. В том числе, настройку гугл шрифтов с поддержкой кириллицы. Особо можно отметить встроенную страницу для локализации основного интерфейса. То есть задать перевод для кнопок и ссылок типа «Читать далее» или «Оставить комментарий» можно прямо в админке. Разумеется, обычные файлы типа .POT для общей локализации тут тоже есть.

11 уникальных виджетов помогут вывести в сайдбар практически любые ваши «хотелки» и часть из них может быть sticky, то есть оставаться на виду при прокрутке вниз или вверх. Для вывода например, баннеров — самое то. Расширенные настройки для вставки галерей. И конечно, очень мощный набор шорткодов позволить сделать страницы и записи максимально уникальными.

Выводы

Однозначно, одна из лучших блоггерских тем, из всех что мне доводилось встречать за всё знакомство с WordPress и различными премиум темами. К тому же, по результатам визуальных наблюдений и тестов, весьма быстрая и легкая в работе.

Идеально подойдет продвинутым и не очень блоггерам, которые любят повозится с настройками внешнего вида для своего любимого сайта. Из разряда тем «Не нашел как? Просто изучи повнимательнее свою админку».

ПЕРЕЙТИ К ТЕМЕ

Стоит почитать:

Что важно учесть при покупке премиум темы?

Theme Forest — как покупать?

Премиум темы — общее описание.

 



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss