<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

5 простых способов повысить конверсию блога на WordPress


Опубликовано: 01.09.2018

видео 5 простых способов повысить конверсию блога на WordPress

5 простых шагов для оптимизации сайта. В гостях у Дмитрия Шахова

Не соврём, если скажем, что конверсию пытается ухватить за хвост абсолютно каждый владелец сайта. Ни для кого не секрет, что залогом успеха высокой конверсии, да и вообще, любых показателей конверсии, был и остается контент.



Мало того, интернет пестрит всевозможными руководствами на тему Как создать контент, который продает, превращает если не каждого, то каждого третьего посетителя сайта в подписчика или же в покупателя, и все в таком духе. Да, теории много, но чтобы научиться самостоятельно создавать контент, который повышает конверсию, необходима практика. Постоянная.


7 способов мгновенного получения клиентов из Интернет в свой бизнес | Как быстро стартовать?

Смотрите также :

И сегодня мы рассмотрим 5 основных шагов, которые сдвинут вас со стартовой точки и приблизят к тому, что все так норовят увидеть – хорошие показатели конверсии.


Дизайн лендинга в фотошопе. Третий экран интернет-магазина карточка товара

Вы наверняка могли задаться вопросом, неужели только контент играет роль для повышения конверсии? Нет, не только он. Есть еще ряд не менее важных составляющих, которые могут сыграть обратную роль, тем самым отпугнуть посетителей сайта. Таких составляющих очень много.

Возьмем хотя бы примеры, лежащие на поверхности – дизайн и юзабилити сайта. Учитывайте эти факторы, а также примите во внимание 5 простых советов и вспоминайте их каждый раз, когда будете создавать новую запись на своем сайте.

1. Подумайте, стоит ли вообще об этом писать?

Перед тем, как вообще добавить новую запись в админке, поставьте себя на место пользователя и очень честно ответьте себе на вопрос: "Захочу ли я об этом читать?"

Если ваша цель – конверсия, то не забывайте, что конверсию создает человеческий фактор, а не поисковая машина. А с людьми нужно разговаривать, причем на интересующие их темы, а еще лучше — на их языке.

2. Забудьте избитое словосочетание «качественный контент»

Интересно, самих тренеров по написанию "продающих" текстов еще не тошнит от понятия "качественного контента"? Все о нем говорят, но мало кто вообще его видел и понимает, чем же определяется такой важный показатель, как "качественный".

Вот например, возьмем любую инструкцию. Можно ли сказать, что они пишутся качественно? Вполне. Но согласитесь, они ведь такие скучные!

Как выйти из этой ситуации?

Забудьте о качественном контенте, создавайте интересный и полезный, который может помочь вашим читателям. Вы ведь пишете для людей, так ведь? Подумайте, интересно ли им то, о чем вы хотите рассказать в следующем посте?

Общайтесь письменно так, будто вы вживую что-то рассказываете перед аудиторией. Самые успешные блогеры умеют живо, интересно излагать свои мысли.

Будьте честны со своими читателями и не забывайте про чувство юмора. Работайте над тем, чтоб другим хотелось читать то, что вы пишите.

3. Используйте понятные призывы к действиям

Какое действие должен совершить посетитель сайта, который попал на его страницу? Подписаться на рассылку, купить продукт или оставить комментарий? Сделает ли он хотя бы одно из них, если его не подтолкнуть к этому? Вряд ли.

Хотите увеличить количество подписчиков? Разместите на видном месте кнопку для подписки на рассылку вашего блога. Лучше всего сделать это именно на той странице, на которой идет речь о подписке на новости. Область кнопки с призывом ( call to action ) должна выделяться на фоне всей страницы и контента, например, с помощью цвета, границ, прочее.

Учтите, что в одном посте эффективно использовать только один призыв. Вы же не хотите, чтобы посетитель растерялся, не зная, что ему выбрать? Сам призыв можно и даже нужно использовать несколько раз на одной и той же странице, особенно если пост длинный. Но он должен содержать одну и ту же информацию.

4. Не спешите сразу же публиковать только что созданную запись

Как показывает опыт, наши глаза могут не замечать сделанных "очепяток" или недописанных букв в словах. Даже если и прочесть текст несколько раз. Более того, даже редактор не всегда почему-то их распознает. Оставьте запись на некоторое время. Затем прочтите свежим взглядом, и вы обязательно найдете, что исправить и усовершенствовать.

Не сомневайтесь, что среди ваших читателей всегда найдутся заядлые грамматические нацисты, люди с прошлым преподавателя, либо те, кому просто неприятно читать невнимательно написанный текст.

Все еще хочется нажать кнопку "Опубликовать"? Не стоит! Лучше дайте кому-нибудь из знакомых почитать его.

5. Публикуйте запись в соответствии с трафиком своего сайта

Прежде, чем опубликовать новоиспеченный контент, учтите вот что. Если конверсия сайта напрямую связана с трафиком, то зачем публиковать пост в день, когда ваш сайт имеет меньше всего трафика.

Это можно сделать, но будет ли от этого толк?

Другой вопрос в том, есть ли какое-то оптимальное время для публикации записей? И да, и нет. Это можно определить для каждого сайта индивидуально с помощью Google Analytics. Он покажет, когда и в какое время сайт имеет больше всего трафика. Это и будет подсказкой, когда именно добавлять запись на сайт.

Когда вы знаете оптимальное расписание для публикаций, можно подумать над созданием постов для социальных сетей. К примеру, посты в Facebook и твиты о добавлении новых записей можно делать тоже по определенному графику. Это можно сделать с помощью инструмента Buffer .

Заключение

Есть несколько способов, как отслеживать конверсию сайта. На это потребуется время, но если вы выведите собственную формулу успеха, то продолжайте использовать ее постоянно.

Источник: wplift.com


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss