<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Как вывести последние посты из определенной категории в WordPress


Опубликовано: 01.09.2018

видео Как вывести последние посты из определенной категории в WordPress

Исключаем записи с главной страницы Wordpress

Каждый владелец сайта или блога старается всеми возможными способами улучшить доступ к размещенной информации на своем ресурсе. Это создает нужную атмосферу, повышает юзабилити, что очень важно, и, главное, все находится на виду. Пусть это будет даже что-то банальное, к примеру, последние комментарии в сайдбаре , зато насколько они упрощают взаимодействие. Таких виджетов может быть множество и самых разных определений, а из сегодняшней статьи узнаете, как вывести последние посты из нужной вам категории.



Такой прием, в первую очередь, будет полезен многофункциональным сайтам, порталам, новостным источникам и прочее. Ведь они, как правило, содержат большое количество рубрик/категорий. И самое простое решение показать пользователю полный ассортимент контента – это вывести последние опубликованные статьи из самых важных разделов.


Верстка темы WordPress - Стилизация виджета категорий

Реализовывается это очень просто с помощью небольшого отдельного кода. В примере, место вывода постов, я определил боковую панель сайта (сайдбар), но по желанию возможно использовать любое другое место.

Шаг 1-й.

По умолчанию WordPress не поддерживает php в сайдбаре, так что первым делом сделаем поддержку (использовав код из этой статьи ). Следующим действием скопируем ниже представленный код и поместим его в текстовый виджет во вкладке «Внешний вид-Виджеты».


Как вывести ленту статей Wordpress на любой странице в меню

<ul class="cat-post-bar"> <?php $the_query = new WP_Query('cat=8&showposts=4'); ?> <?php while ($the_query -> have_posts()) : $the_query -> the_post(); ?> <li> <a href="<?php the_permalink() ?>"><?php echo get_the_post_thumbnail( $post->ID, 'thumbnail'); ?></a> <a class="title" href="<?php the_permalink() ?>" rel="bookmark" title="<?php the_title(); ?>"><?php the_title(); ?> </a><br/> </li> <?php endwhile; ?> <?php wp_reset_query(); ?> </ul>

Шаг 2-й.

Оформление внешнего вида будет напрямую зависеть от вашей текущей темы. Но на всякий случай для полной уверенности в корректности отображения добавьте стили в файл style.css .

ul.cat-post-bar img { float: left; height: 50px;/*размер миниатюры*/ margin-bottom: 11px !important; padding: 5px; width: 50px;/*размер миниатюры*/ } ul.cat-post-bar li { clear: both; margin: 0; overflow: hidden; } ul.cat-post-bar li a:hover { text-decoration: underline; } ul.cat-post-bar .title{ width:135px; float:left; padding:8px 5px 5px 0px; }

Вот и все. Если появляются вопросы, то смело задавайте их в комментариях.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss