<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Вывод виджетов в конце статьи на WordPress


Опубликовано: 01.09.2018

видео Вывод виджетов в конце статьи на WordPress

Wordpress уроки - Добавляем секцию Похожие статьи на сайт Вордпресс

На сайте WordPress можно легко вывести любую информацию в сайдбаре использовав для этого специальные виджеты. Это намного упрощает работу и не требует нужды лишний раз редактировать файлы. А если подключить поддержку php в сайдбаре WordPress , то возможности увеличиваются вдвое.


Плагин Related posts - похожие записи Wordpress - Констанитн Хмелев

Но к сожалению, по умолчанию нет такой способности чтобы с помощью виджета вывести информацию в конце статьи. В этом вопросе нам поможет плагин « Add Widget After Content » простой, легкий и удобный. В нем нет кучи затруднительных настроек и прочих сложностей он выполняет только одну задачу – добавляет виджет.

После установки и активации плагина перейдите во вкладку «Внешний вид — Виджеты». Здесь вы найдете новую вкладку «After Content».

Теперь просто добавляйте в нее виджеты стандартным путем (перетягиванием). Весь добавленный материал будет выводиться в конце статьи. Также он легко поддается стилизации что позволит оформить внешний вид так, как нам нужно.

Без изменений стилей виджеты выводятся в столбик друг за другом, но если хотите чтобы было в ряд, то нужно добавить стили. В файл style.css пропишите следующее:

.awac-wrapper { margin: 0px auto; width: 29%; float: left; padding: 10px; } h4.widget-title { background: #eee; font: bold 15px arial; padding: 5px; } .awac-wrapper li { list-style: none; }

Результат.

Еще одна хорошая вещь в этом плагине что он поддерживает php и путем добавления текстового виджета можно вставлять различные фрагменты кода. Если вы раньше лезли в файл single.php чтобы вывести похожие записи , то сейчас можно же встать нужный отрывок кода и получится тот же результат.

И напоследок, в разделе «Записи – Добавить новую» в конце после поля ввода плагин добавляет блок с инф. о том что данный виджет возможно отключить в любой статье, которую публикуете или уже опубликовали.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss