<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Процесс продвижения сайта: аналитика, планирование, внедрение


Опубликовано: 01.09.2018

видео Процесс продвижения сайта: аналитика, планирование, внедрение

Построение стратегии компании: метод SMART

Интернет – это динамичная среда. Ежедневно возникают и закрываются массы сайтов – коммерческих и не коммерческих проектов. Ежедневно люди используют системы поиска для того, чтобы получить ответы на миллионы вопросов. Именно потому, если вы задались целью раскрутить собственный проект, важно четко прописать те цели, которые нужно достичь.



 

Предположим, что сайт у вас уже есть. Он создан и уже доступен для интернет-пользователей. Большинство владельцев сайтов закладывают определенную цель уже при создании ресурса. Но цели раскрутки могут как пересекаться с основной целью, так и преследовать ряд других, менее значимых. Так как сайт и основная цель его работы есть, важно оценить собственные силы, знания и наличие бюджета. Ведь кроме бесплатного продвижения есть и возможность сделать это чужими силами за определенную плату.


SEO KPI — оценка эффективности продвижения в органическом поиске

 

Для владельца сайта обычно важны две вещи: стоимость услуг по продвижению сайтов и гарантированный результат. Для того человека, который делает это самостоятельно важно знать объем работ, время выполнения и предполагаемый результат. При продвижении уже существующего сайта лучше использовать следующий алгоритм: Провести глубокий анализ его текущей посещаемости – для этого можно использовать широкий набор бесплатных инструментов. Также необходимо определить, что нужно поменять на сайте, каким образом лучше его продвигать, и какой бюджет для этого нужно заложить в случае платного продвижения.

 

Внедрить изменения – это можно сделать как своими силами (возможно, потребуется дополнительное время на обучение), так и с помощью сторонней компании (на это потребуется время и средства). Распланировать мероприятия по продвижению, их сроки, и цели и подрядчиков. Продвижение сайта всегда сопряжено с определенным риском. Если вы продвигаете сайт своими силами, риски те же, но потери не столь значимы.

 

Решили, что продвинете свой блог самостоятельно – читайте специализированные блоги и форумы, внедряйте новые решения. И не спешите – ведь продвижение требует взвешенного подхода. Продвигаете сайт с помощью компании-подрядчика – учитывайте сроки выполнения и отслеживайте результаты. Немногие компании смогут дать гарантию результата продвижения. В любом случае, не стойте на месте – развивайтесь. И пусть ваш сайт растет вместе с вами.

 

PS: Учтите… Постепенное развитие ресурса: рост качественной ссылочной массы, увеличение срока жизни сайта, а с этим и возраста оного, улучшение позиций в поисковых системах, рост посещаемости — все это незыблемо подталкивают траст сайта к росту, в глазах поисковых систем. Ну и не забывайте о тегах, внутреннего кода сайта, таких как noindex и nofollow . Качественное и правильное использование их на странице, позволит повысить траст сайта и определить правильную передачу веса для многих страниц.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss