<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Магазин на Вордпрессе и почему я выбрал WooCommerce + примеры


Опубликовано: 01.09.2018

видео Магазин на Вордпрессе и почему я выбрал WooCommerce + примеры

Одностраничный сайт на WordPress за 10 минут без ПЛАГИНОВ. Пошаговое руководство. 16+

Магазин на Вордпрессе и Почему я выбрал WooCommerce – должно быть, вас озадачила тема этой статьи. У вас, наверное, сразу возникает много вопросов. Почему именно на WordPress? Разве не лучше использовать специализированные решения для магазина? А как вообще создается магазин на Вордпресс? Вот об этом всем я и расскажу в этой статье. Я поделюсь своим личным опытом открытия магазина.


WordPress Тема Astra — стильная, лёгкая бесплатная и на русском. Полный обзор.

Если вы хотите создать онлайн-магазин, но у вас остаются вопросы относительно подводных камней этого процесса, эта статья поможет развеять все ваши сомнения и определиться с выбором лучшего решения.

Магазин на Вордпрессе и почему я выбрал WooCommerce + примеры


Плагины для создания мобильной версии сайта на WordPress | HOSTiQ

Не так давно передо мной стояла задача сделать интернет-магазин для своих родственников. Они занимаются торговлей бижутерией в Румынии, и захотели сделать онлайн-площадку для своего бизнеса. Изначально я обратился в агентство, чтобы заказать профессиональный сайт. Все обсудив и взвесив плюсы и минусы различных решений, мы выбрали OpenCart в качестве платформы для управления магазином. Но я даже и подумать не мог, что меня обманут. Оказалось, что эти ребята подумали, что я не очень в теме, и решили подсунуть мне купленный ими же шаблон OpenCart, выдав его за готовый сайт. Хотя они упорно доказывали мне, что сделали его с нуля. Такого я никак не мог ожидать.

Работать с ними дальше я наотрез отказался. Половину суммы они мне вернули, но за потраченное впустую время никто мне компенсацию не сделал. Я решил разобраться, как сделать сайт самому. OpenCart мне показался нудным и неудобным, поэтому я решил продолжить поиски. Читая различные статьи и обзоры, я наткнулся на WooCommerce – дополнение интернет-магазина для платформы WordPress. Я уже был очень хорошо знаком с последней, но вот с WooCommerce я до этого ни разу не сталкивался. Я решил попробовать, и вот что я вам скажу, – WooCommerce мне показался в разы удобнее и приятнее в управлении. Кстати, с ним и работать в целом получается дешевле. Одни преимущества!

Магазин на Вордпрессе – мой выбор!

В итоге я выбрал премиум шаблон BRONX , чтобы не рисковать, потому что бесплатные шаблоны в 70 случаев из 100 содержат вредный код, а безопасность интернет-магазина превыше всего. Затем я установил этот шаблон на сайт www.leador.ro (тот самый магазин на Вордпрессе) и показал своим родственникам, как с ним работать. Так мы за один день решили проблему, которая могла бы нам обойтись в несколько тысяч долларов. Наш начальный бюджет составил всего 59$ – именно такая стоимость готового интернет-магазина на WordPress (мой труд считаем бесплатным). При этом мы сэкономили не только деньги, но и время.

К чему я это веду? Если вы не хотите попасть на мошенников, выдающих чужую работу за свою и берущих за нее огромные суммы, выбирайте только проверенные решения. Мы рекомендуем отдать предпочтение именно WordPress WooCommerce. Но перед тем, как рассказать обо всех остальных преимуществах этой платформы, приведем немного интересной статистики.

Статистика использования платформ для интернет-магазина

Как видите, если взять всемирную статистику, неоспоримым лидером является как раз WooCommerce. На его базе работает 39% всех существующих интернет-магазинов (это более 17 млн. магазинов по всему миру).

Любопытно, что если сравнить статистику, к примеру, по  Румынии и по  России , то в первой лидерство по-прежнему за WooCommerce, а вот в России, впрочем, как и в других странах СНГ, ее опережает OpenCart. Мы думаем, что это связано с тем, что у нас люди по-прежнему верят стереотипу, что WordPress – платформа для блогов. Это совсем не так. Вордпресс – это универсальное решение для любых целей: блога, журнала, новостного портала, бизнеса и интернет-магазина. Никаких причин не использовать WooCommerce в качестве площадки для магазина нет. Зато есть много аргументов в пользу этого решения.

Магазин на Вордпрессе – преимущества WooCommerce

Во многом преимущества WooCommerce аналогичны преимуществам WordPress. Об этом подробнее можно прочесть в нашей статье «Почему многие советуют WordPress» .

Простота и гибкость

Выбирая WooCommerce, вы получите полноценный магазин с широкими возможностями для настройки. Для WordPress есть разнообразные готовые шаблоны (читай – готовые сайты) с большим количеством вариантов оформления. Настраивать их одно удовольствие, потому что это очень легко и удобно. При настройке все изменения вы сразу же видите на экране.

В комплекте с шаблонами есть инструкции по работе и настройке. Еще один большой плюс интернет-магазина WordPress WooCommerce – огромное сообщество, в котором можно найти ответы на любые вопросы.

Для запуска магазина не нужно делать лишних телодвижений. Сначала нужно установить WordPress на свой сайт, а затем активировать плагин WooCommerce, который и создаст все нужные страницы. Подробнее о запуске магазина прочтите здесь .

Низкая стоимость

Как мы уже упомянули, создание магазина на WooCommerce обойдется вам в копеечку. Общий бюджет, как и в случае с обычным сайтом на WordPress, не превысит 100 долларов. Если вы хотите расширить доступные функциональные возможности, можете купить нужные плагины и дополнения.

Чуть не забыли о хостинге и домене. Стоимость доменного имени обычно составляет около 11$/год, а хостинг – от 3$/месяц. Если вам нужен самый экономный вариант, выберите BlueHost . Они, кстати, предоставляют доменное имя бесплатно при покупке хостинга. Со временем вы можете перейти на более профессиональные решения вроде SiteGround и WPEngine .

SEO -оптимизация

Связка WordPress+WooCommerce предоставляет возможности для идеальной индексации поисковыми системами и качественного ранжирования. Среди преимуществ в этом смысле стоит отметить автоматическое создание человекопонятного URL-адреса, автономное обновление карты сайта со всеми товарами, возможность добавления тегов для любой записи, картинки, категории и товара, а также поддержку SEO-плагинов вроде Yoast SEO и Ranking.

Все премиум шаблоны имеют качественный SEO-оптимизированный код, так что вы сможете быстро вывести свой магазин в ТОП.

Магазин на Вордпрессе – преимущества WooCommerce

Отзывчивый дизайн

Время неустанно диктует свои правила, и сейчас любой сайт, и уж тем более интернет-магазин, должен им соответствовать. В частности, это касается требований к удобству работы на мобильных устройствах. Сайт должен правильно и удобно смотреться как на ПК, так и на смартфоне. Для этого он должен быть отзывчивым.

Все премиум шаблоны WooCommerce имеют отзывчивый дизайн. Это значит, что сайт, открытый на устройстве, будет автоматически подстраиваться под размер его экрана. Это как мобильная версия сайта, только еще удобнее, ведь все работает автоматически.

Расширенные возможности

Благодаря большому количеству доступных плагинов, дополнений и расширений вы сможете получить полнофункциональное решение для любых задач. Как и в любом другом сайте на WordPress, у вас будет возможность добавлять интересные статьи в блоге, использовать возможности социальных функций (социальные кнопки, комментарии, отзывы и оценки) и функций продвижения (информационная рассылка, контактные и опросные формы). Кроме обычных товаров вы сможете продавать и цифровые (видео, музыку, электронные книги, мобильные приложения и другой софт).

В комплекте с шаблонами частенько идут премиум плагины, которые помогают в создании сайта, но можно купить и дополнительные плагины. Посмотрите наш «ТОП 10 WooCommerce платные плагины» .

WooCommerce – оптимальная платформа для эффективного запуска магазина любых товаров с возможностью расширения бизнеса, обновления базы потенциальных и постоянных клиентов, и увеличения объемов продаж. Специально для вас мы подготовили небольшой обзор ТОП 7 лучших шаблонов WooCommerce для различных магазинов. Выбирайте только премиум решения от WordPress!

Магазин на Вордпрессе – шаблоны WooCommerce ТОП 7

pi – красивый интернет магазин на Вордпрессе для модных товаров

Сразу хочется отметить универсальность темы, хотя она и ориентирована на модные товары, одежду, обувь и аксессуары. В ней 9 красивых концепций главной страницы и огромное количество вариантов оформления других страниц. К примеру, для страниц с отдельным товаром доступно несколько вариантов макета оформления. Организовать каталог можно используя мега меню. Есть также мобильное меню.

Шаблон полностью настраиваемый от нуля до конца. Здесь гибкие макеты, предусмотрена возможность позиционирования элементов, доступны различные стили шрифтов и целая палитра цветов для экспериментального редактирования сайта. Причем вся эта настройка выполняется в режиме «Live», что позволит вам сэкономить массу времени и поберечь нервы. Вам не придется перезагружать страницу, чтобы взглянуть на внесенные изменения, и это очень круто.

Кроме обычных страниц товаров есть также страницы с детальным описанием товара, возможностью переключения фотографий, и выбора размера и цвета. Такая страница позволит вам максимально эффективно представить любой товар. Есть также слайдеры товаров со вкладками. Доступно несколько вариантов оформления блога.

Шаблон оптимизирован с точки зрения SEO и скорости. Отзывчивый. Поддерживает работу с премиум плагинами, в том числе с WooCommerce, MailChimp, Revolution Slider и King Composer. Если вы хотите продавать товары быстро и эффективно, этот шаблон для вас!

Посмотреть подробнее / Скачать

Orize – чистый магазин на Вордпрессе для сумочек и аксессуаров

Тема довольно универсальная, поскольку в ней действительно можно продавать какие угодно товары. Включает в комплект удобный конструктор сайта и плагины Cherry. Конструктор позволит создать сайт с нуля без каких-либо заморочек и применения навыков программирования. Этот способ вполне подойдет новичкам, которые хотят создать сайт самостоятельно. При этом он является опциональным, поскольку, как и в других темах, здесь предусмотрена установка темы в один клик. Именно поэтому шаблон называется готовым сайтом, ведь вы получаете комплексный веб-ресурс со всеми страницами и полноценным функционалом.

Функции магазина представлены плагином WooCommerce, который предоставит целый ряд возможностей для представления товаров. В нем поддерживается усовершенствованное управление сеткой баннеров, карусель товаров, виджет категорий и настраиваемые меню. Есть три стандартные функции, характерные для практически любого современного магазина: быстрый просмотр, вишлист и сравнение товаров.

Шаблон нереально легко настраивается за счет Live Customizer. Предусмотрено несколько вариантов макета страниц. Есть целая коллекция модулей для упрощения разработки. К тому же, шаблон отзывчивый, чистый с точки зрения кода и быстрый. Что еще нужно для успешного продвижения бизнеса? Покупайте шаблон Orize прямо сегодня, и быстро открывайте магазин своей мечты!

Посмотреть подробнее / Скачать

TechLoop – электронный магазин на Вордпрессе для продажи бытовой техники

Шаблон отличается лаконичностью и строгостью оформления. В нем, как и в предыдущих, есть конструктор, плагины Cherry, несколько вариантов оформления макета и набор контент-модулей для ручного оформления сайта. Каждый веб-компонент оформлен по-современному и с большим вниманием к деталям.

Ваш будущий магазин на базе темы TechLoop будет поддерживать быстрый просмотр, список желаемых товаров и функцию сравнения. Как всегда, используется удобный каталог товаров в виде бокового меню. Есть виджеты и блок для новых товаров. Удачно вписывающиеся в дизайн рекламные баннеры. Виджеты социальных сетей и новостной рассылки. Корзина на месте.

В шаблон встроен живой настройщик, с которым настройка сайта превратится в настоящее удовольствие. Шаблон отзывчивый, поэтому сайт будет идеально отображаться на любых мобильных устройствах. Он также SEO-оптимизированный, что обеспечит вам уверенное продвижение для потенциальных покупателей. Шаблон будет шикарной основой для успешного бизнеса.

Посмотреть подробнее / Скачать

North – отзывчивый шаблон WooCommerce

Это шаблон интернет-магазина, оформленный в творческом стиле. В новую версию добавлен демо-сайт для мебельного магазина/студии дизайна мебели в стиле минимализма.

Можно изменять расположение шапки (слева или по центру) и стиль меню (полноценное или мобильное). В футер можно добавить возможность переключения между разделом с рекомендуемыми товарами и разделом категорий товаров. В комплекте есть дополнения для выставления счета-фактуры, расчета стоимости доставки, скидок и акций, а также поиска товаров с фильтрацией по различным параметрам. Ваш магазин будет принимать любые мировые валюты.

Посмотреть подробнее / Скачать

Blaszok – универсальный eCommerce шаблон

Этот многозадачный шаблон позволит вам создать любой магазин на Вордпрессе. Выберите и импортируйте одну из 25 готовых демо-тем, настройте ее согласно своим требованиям, и уже через несколько минут вы получите готовый магазин. Есть 35+ вариантов шапки сайта с возможностью настройки.

Шаблон поддерживает несколько плагинов общей стоимостью 139$. Среди них я бы отметил Layer Slider 5 для слайдера и Pricing Tables для добавления таблиц с ценами. Магазин будет поддерживать удобный поиск товаров, лукбук, функцию быстрого просмотра и список желаемых товаров.

Посмотреть подробнее / Скачать

Lavoro – WP шаблон магазина модной одежды с отзывчивым дизайном

Доступно восемь макетов главной страницы магазина, поэтому, чтобы сэкономить время, вы можете выбрать один из них. Каталог товаров будет удобно организовать в виде мега меню.

Для товаров можно добавлять эффекты при наведении курсора мыши. Благодаря использованию подхода Ajax добавлять товар в корзину и изменять ее содержимое можно без перехода на отдельную страницу. На страницу товара можно кроме описания и отзывов добавить блок «Рекомендуемые товары». Это поможет серьезно увеличить ваши продажи.

Посмотреть подробнее / Скачать

Amour – красивый магазин на Вордпрессе на базе качественного шаблона WooCommerce

Идеальнее всего шаблон Amour подойдет для магазина цветов, украшений, одежды и хендмейд-изделий. На выбор есть семь домашних страниц и несколько макетов для других страниц вашего магазина, в том числе и для блога. Ваших клиентов пленит элегантный и чистый дизайн вашего магазина, поэтому они обязательно захотят вернуться снова.

Для привлечения клиентов можно использовать плагин организации рассылки MailChimp, слайдер Master Slider и форму Contact Form 7.

Посмотреть подробнее / Скачать

Теперь вы знаете, как и зачем нужно создавать магазин на Вордпрессе. Надеюсь, что мой личный опыт убедил вас в том, что стоит доверять только проверенным решениям и не заказывать вслепую магазин у разработчиков за баснословную сумму (даже если ваш бюджет это позволяет). Будьте внимательны и помните, что экономить всегда нужно с умом. Не стоит доверять слишком дорогим и слишком дешевым вариантам. Выбирайте оптимальное решение – премиум шаблоны WooCommerce – как это сделал и я, и вы никогда не пожалеете об этом.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss