<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Внутренняя перелинковка


Опубликовано: 01.09.2018

видео Внутренняя перелинковка

Контентные сайты (А. Золотарёв. 2015 год). Урок 12 - Внутренняя перелинковка



Внутренняя перелинковка – основы.

Сама я, к сожалению, в перелинковке пока не сильна. Но не коснуться хотя бы основ этой, немаловажной в продвижении сайтов темы, тоже считаю неправильным по отношению к вам, моим читателям. Поэтому предоставляю слово человеку, который разбирается в этом лучше меня:


HardCore SEO, часть 2: внутренняя перелинковка на сайте

Перелинковка — это внутренняя ссылочная структура сайта. Она является далеко не последним фактором внутренней оптимизации, а также организации юзабилити сайта.

Цели

Главная задача перелинковки — перенаправление ссылочного веса на целевые страницы. Вес ссылки (ссылочный вес) — это показатель значимости ссылки для поисковых систем. Он неразрывно связан с тИЦ и Page Rank, которые присваиваются сайту поисковыми системами.

Еще одна цель перелинковки заключается в организации удобной навигации по сайту. Хорошо организованная ссылочная структура увеличивает время, проведенное на сайте, а также улучшает его индексацию.

Схемы

Как уже отмечалось ранее, на продвигаемых страницах должен быть сосредоточен. Поэтому сначала следует определить целевые страницы и разбить их на группы.

Главная страница, как правило, оптимизируется под ВЧ (высокочастотный) запрос. Это связано с тем, что она имеет наибольший статический вес (среди остальных страниц сайта).

Страницы второго уровня (разделы), как правило, лучше подходят для СЧ (среднечастотных) запросов.

Для НЧ (низкочастотных) запросов лучше всего подойдут страницы третьего уровня вложенности.

Кроме того, следует позаботиться о том, чтобы на продвигаемых страницах не было внешних ссылок, все ссылки содержали анкоры, которые являются ключевыми словами для продвигаемых страниц.

Юзабилити

Если структура сайта имеет более двух уровней вложенности, есть смысл использовать «хлебные крошки» (Breadcrumbs). Они упрощают взаимодействие посетителей с сайтом, а также улучшают его восприятие поисковыми роботами. Последнее особенно актуально для сайтов со сложной структурой.

Также следует отметить контекстные ссылки. Они, по наблюдениям некоторых экспертов, наиболее эффективны. Но здесь важно не переусердствовать, неоднородность текста может ухудшить восприятие информации.

Время размещения ссылок на сайте также является ключевым моментом. Ссылки лучше всего размешать сразу после публикации материала. Такой контент вызовет больше доверия у поисковых систем.

Внутренняя перелинковка – автор статьи Дудин Андрей Вячеславович



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss