<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Лучший шаблон сайта музыки для музыкальных сайтов


Опубликовано: 01.09.2018

видео Лучший шаблон сайта музыки для музыкальных сайтов

5. Установка темы на сайт Wordpress

Шаблон сайта музыки – незаменимое решение для тех, чья жизнь или работа неотъемлемо связана с музыкой. Шаблон поможет за несколько минут получить практически готовый сайт, который вам лишь нужно будет настроить под себя. Наибольшую свободу и простоту в этом смысле предоставляют шаблоны сайта музыки на базе WordPress. Не зря именно эту платформу выбрали такие известные исполнители и музыканты как Кайли Миноуг , Том Джонс и легендарные The Rolling Stones . Как видите, такому решению доверяют. Читайте дальше, чтобы узнать почему.



Музыка для многих является частью повседневной жизни. Ежедневно тысячи людей слушают музыку различных стилей и направлений дома, в дороге и на работе. Для кого-то музыка стала делом всей их жизни, а некоторые заядлые поклонники музыки создают специальные сайты, на которых можно послушать любимую музыку и почерпнуть информацию о своих любимых исполнителях. Хотите себе сайт наподобие Spotify или Last.fm ? А, может, вы начинающий музыкант и вам нужен сайт для раскрутки? Выберите для этого WordPress.


Шаблон для дорвея, сайта "Music"

Платформа Вордпресс предлагает простой и доступный способ создать сайт с дизайном премиум-класса и большим количеством функциональных возможностей. Вы сможете избавиться от изнуряющего процесса написания кода, верстки и сложной настройки – все, что вам нужно, это подобрать премиум шаблон, выбрать готовые макеты страниц или даже целый демо-сайт, которые обычно идут в комплекте с шаблоном, добавить свой контент, настроить цвета, шрифты и другие параметры, расположить боковые панели в нужных местах и все. Вся настройка происходит в реальном времени с интерфейсом drag&drop – то есть, вы будете сразу же видеть внесенные изменения на экране. Да и стоить такой сайт будет в среднем не выше 59$.


Как создать свой сайт бесплатно на конструкторе сайтов wix com

Вам недостаточно преимуществ? Если у вас возникнут проблемы в настройке или установке, вам помогут разработчики, которые обычно предоставляют поддержку сроком до 6-12 месяцев. Испытывать судьбу на бесплатном шаблоне я категорически не рекомендую. Зачем вам нужна эта головная боль? Даже если потратить время на то, чтобы привести бесплатный шаблон в порядок, вы не сможете получить из него что-то более или менее адекватное. В таком случае лучше уж создавать сайт с нуля. Но ведь гораздо проще выбрать премиум шаблон сайта музыкальной группы или шаблон музыкального сайта и не знать проблем, верно?

Чтобы вам было проще, мы отобрали для сегодняшнего обзора четыре лучших шаблона сайта музыки. Выбирайте тот, который вам больше всех понравится по дизайну, функционалу и другим особенностям.

NEOBEAT – шаблон музыкального сайта WordPress для ночного клуба

Этот модный современный шаблон с поддержкой конструктора и модулей идеально подойдет для применения в сфере развлечений и ночной жизни. Есть возможность установить готовый сайт как есть, но его легко настроить без лишней возни с помощью редактора WordPress. В качестве дополнения шаблон сайта музыки NEOBEAT использует блоки плагинов Cherry для отзывов, сотрудников, услуг и проектов, а также боковых панелей, всплывающих окон и поиска.

В шаблоне изначально предусмотрены различные варианты макетов, понравившиеся из которых можно сохранять и использовать для дальнейшего оформления. Также в комплекте есть модули для различных веб-компонентов: счетчиков, разделителей, блоков комментариев, кнопок, контактных форм и элементов с призывом к действию. Работать с этими модулями может конструктор, который можно использовать как для настройки готового сайта, так и для создания сайта с нуля. Если у вас появится такое желание, можете таким образом сделать свой сайт еще более уникальным. Независимо от выбранного способа, вы почувствуете, что все элементы сайта созданы тщательно и с серьезным соответствием требованиям стандартов веб-разработки.

Шаблон поддерживает плагин расписания для организации работы развлекательного заведения, а также целый набор виджетов. Полная SEO-оптимизация и отзывчивость для уверенного продвижения. Создать музыкальный сайт бесплатно у вас, может быть, и не получится, но это точно выйдет дешево, если вы выберите этот или другой шаблон класса «Премиум».

Посмотреть подробнее / Скачать

KRAJ – качественный и стильный шаблон сайта музыкальной группы на WordPress

Это шикарный шаблон сайта музыки, который можно применить для сайта музыкального коллектива, группы или даже сольного артиста. У него отличное от предыдущего шаблона оформление, и в первую очередь оно отличается минимализмом и отсутствием лишних отвлекающих деталей. Все выполнено по-современному и со вкусом.

Здесь очень удобное меню, красивые анимации и в целом крутая структура сайта. Все разделы кроме меню размещены в виде сетки, так что вы быстро сможете перейти в нужное место, чтобы узнать больше интересной информации о группе, которая вас интересует, и ее творчестве. В самом сердце главной страницы размещена большая фотография (вы сможете загрузить свою), а поверх нее – красивая анимация. Далее есть разделы «Наша группа», «Наша музыка», «Выступления» и «Галерея». Есть даже раздел с магазином и блогом, так что вы сможете продавать свою музыку на любых носителях или брендированные товары. Еще есть раздел с контактными данными для связи с менеджером, концертным директором или официальным представителем группы.

В футере кроме основной информации о группе и краткой информации о возможности связи есть блок фотографий Instagram. Это не только позволит вам выглядеть модно, но и поспособствует продвижению в этой социальной сети.

Выберите KRAJ для своего сайта, и о вас узнают сотни и тысячи новых слушателей.

Посмотреть подробнее / Скачать

Musik – классный Вордпресс шаблон музыкального сайта с отзывчивым дизайном

Это отличный шаблон сайта музыки, с которым можно не только управлять своими аудиофайлами, создавать альбомы и сортировать всю музыку по жанрам, но и продавать ее через интернет-магазин. Продажа онлайн реализуется через плагин Easy Digital Downloads, который поддерживает скидочные купоны, позволяет отслеживать статистику загрузок и составлять детальные отчеты о прослушиваниях и продажах.

В качестве онлайн-плеера у вас будет jQuery HTML5-плеер. Из песен можно составлять плейлисты. Можно сохранять на будущее настройки громкости, повторения и беспорядочного воспроизведения песен в режиме Shuffle. В качестве превью можно загружать файлы в формате mp3 и ogg.

Посмотреть подробнее / Скачать

FWRD – отличный сайт музыкальной группы – крутой шаблон на WordPress

Вы DJ, продюсер, музыкант или участник музыкальной группы? Тогда этот шаблон вам точно нужен, чтобы создать сайт! У вас будет несколько демо-тем для интеграции и Visual Composer с 13 виджетами для быстрого построения. Для создания меню есть более ста различных опций, включая классическое, плавающее, коробочное, в полную ширину и выдвигающееся 3D-меню. Если вы будете создавать одностраничный сайт, можете организовать удобную навигацию с помощью «горячих» ссылок.

Поддерживается эффект параллакса и возможность воспроизведения видео на заднем фоне, что выглядит просто потрясающе. Удобный менеджер концертов и мероприятий. Аудиоплеер с поддержкой плейлистов, текстов песен, отзывов и сервисов SoundCloud, Mixcloud и Bandcamp. Полная поддержка eCommerce-плагина WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

Croma – шаблон сайта музыки с поддержкой Ajax и функцией непрерывного воспроизведения

Шаблон ориентирован на музыкантов и музыкальные коллективы для анонсирования и продвижения новых релизов и продажи мерча. Выберите одну из нескольких демо-тем, и вы получите практически готовый сайт, который можно настроить буквально за час. Есть большое количество вариантов шапки и меню. На сайте будет плеер, в который посетители могут добавлять mp3-файлы и прослушивать их, листая страницы вашего сайта. Из песен можно составлять плейлисты, создавать их копии и добавлять любые плееры на любые страницы с помощью виджета. Поддержка ключевых сервисов онлайн-прослушивания: Bandcamp, Mixcloud и SoundCloud. Есть менеджер концертов и интернет-магазин WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

Если вам интересны другие шаблоны на эту тему, мы уже раньше рассматривали шаблоны музыкальных сайтов . Также в отдельной статье у нас были шаблоны музыкальной школы . Если вам нужна помощь в поиске шаблонов на ThemeForest (крупнейшей площадке шаблонов компании Envato), прочтите вот эту статью или спросите нас в комментариях ниже.

Ищите внимательно, выбирайте тот шаблон сайта музыки, который вам нужен, и создавайте самый лучший сайт для своих задач. С WordPress у вас непременно все получится!



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss