<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Продвижение через социальные сети


Опубликовано: 01.09.2018

видео Продвижение через социальные сети

Как развивать личный бренд, продвижение в соц.сетях. Тренды интернет-маркетинга 2018 | Дамир Халилов

Продвижение сайта через социальные сети , как и любое другое продвижение (бесплатное, по крайней мере), требует затрат времени. Однако, если не полениться, и потратить энное количество времени в самом начале, потом все будет происходить почти на автомате: зашли, разместили анонс статьи, вышли.



Ведь не секрет, что реклама наиболее эффективна в тех местах, где аудитория в ней заинтересована. Значит, в нашу задачу входит найти такие места.

Продвижение через сообщества

Практически в любой социальной сети есть объединения по интересам. Где-то они называются группами, где-то сообществами, где-то даже сайтами, но смысл один – это люди, которым интересна какая-то конкретная тема: футбол, рукоделие, автомобили, заработок в интернет, или что-то другое. В социальных сетях вам нужно найти такие сообщества, интересы которых перекликаются с тематикой вашего сайта. Сделать это несложно.


С чего начинается SMM? 20 первых шагов продвижения в социальных сетях

На своей странице социальной сети (конечно, надо быть зарегистрированным пользователем), ищите ссылки, типа: «группы» («В контакте» надо сначала нажать «Поиск» наверху, потом «Группы»), «сообщества» (например, в «Моем мире»), «сайты» (например, в «Мир тесен»), или что-то похожее. Нажимаете. Затем, в поле поиска вводите интересующую вас тему и кликаете по соответствующей кнопке. Получаете список групп (сообществ, сайтов…) вашей тематики.

На что надо обязательно обратить внимание:

Правила группы . Если таковые есть, обязательно их почитайте. Важно, чтобы администратор разрешал другим участникам группы публиковать свои материалы и давать в них ссылки на другие сайты. Если правил нет или такая информация в них не содержится, смотрим темы группы, обращая внимание на то, один человек публикует материалы или авторы разные, и есть ли в этих материалах ссылки.

Количество участников (присоединившихся) группы . Чем больше пользователей в группе, тем больше потенциальных посетителей вашего сайта. Ищите группы с количеством участников от нескольких тысяч и больше.

Активность группы . Обратите внимание на даты выхода тем. Особенно на дату выхода последней темы (она, как правило, самая верхняя в списке). Если с выхода последней темы прошло немало времени, скорее всего, администратор забросил свою группу, и, хоть в ней и числится много людей, группа не активна. Впрочем, если в данной социальной сети практикуется уведомление участников о выходе новых тем, вы можете попробовать оживить ее анонсами своих статей. А вообще, чем чаще появляются в группе темы, чем больше комментариев оставляют пользователи, тем она активнее и популярнее.

Для хорошего продвижения сайта, вам достаточно найти всего несколько таких групп, желательно, в разных социальных сетях, и постоянно публиковать в них анонсы своих статей.

Анонсы статей

Анонс статьи – это небольшой по объему текст, один – два абзаца, призванный заинтересовать пользователей в переходе на ваш сайт для изучения (прочтения) вашего материала.

Это может быть как краткий обзор содержания статьи, так и публикация первого абзаца (двух), если из него понятно, о чем пойдет речь в дальнейшем.

В конце анонса нужно дать ссылку на страницу сайта со статьей. Можно написать «Читать статью целиком…», «Далее…» или что-то подобное. При этом везде, где только можно, давайте не голую ссылку (вида http://…) а делайте ссылкой сами слова.

Поисковые системы более благосклонны к ссылкам, в которых есть ключевые слова вашей статьи (сайта). Если учесть, что ключевые слова должны обязательно быть в названии статьи, наилучшим вариантом в конце анонса будет поставить: Читать целиком статью «… (например, «Слоны идут на север»)», и название статьи сделать ссылкой на нее.

Создание своей группы

Конечно, будучи зарегистрированным пользователем социальной сети, вы можете создать собственную группу по тематике своего сайта. Но тут возникают дополнительные сложности, так как группу тоже надо продвигать, то есть искать заинтересованных пользователей, которые к ней присоединяться. А оно нам надо? Проще и выгоднее для наших целей использовать уже готовые и раскрученные группы.

Пассивное продвижение

Можно сделать так, чтобы сами пользователи продвигали ваш сайт в социальных сетях. Для этого просто нужно установить на сайте блок кнопок «Поделиться»:

Умница Яндекс, специально, чтобы упростить нам эту задачу, предлагает генератор кода для тех кнопок, которые мы хотели бы видеть у себя на сайте. Для этого достаточно перейти на страницу Блок «Поделиться» для вашего сайта , слева поставить галочки напротив нужных значков соцсетей, справа выбрать внешний вид блока, и справа же, только ниже, скопировать готовый код и установить его на сайте.

Таки образом, пользователи будут сами добавлять «лишние» ссылки на ваши статьи и привлекать к ним внимание других пользователей.

Конечно, эти кнопочки можно установить один раз в боковой, нижней или верхней панели сайта, «хитрый» код все равно будет указывать на ту страницу, с которой на них нажимают. Но я все-таки рекомендую устанавливать блок кнопок сразу после текста каждой статьи. Человек, которому понравилась ваша статья, и он дочитал ее до конца, с удовольствием нажмет на кнопочку, чтобы поделиться интересным материалом с друзьями. Но только если она сразу попадется ему на глаза. А вот, если кнопка будет стоять где-нибудь в стороне, может и полениться ее искать (или просто не заметит). Ну, а если ваш материал окажется неинтересным, на кнопки в любом случае никто нажимать не будет, где бы они ни располагались.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss