<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Как сделать карту сайта html


Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать карту сайта html

Создать карту сайта

Каждый хороший сайт имеет у себя карту сайта, в этой статье как раз разберёмся как сделать карту сайта html в онлайн сервисах и для WordPress.



Карта сайта html
– это карта на сайте, в которой собраны все страницы, записи сайта. Можете найти на моём блоге что-то подобное в меню наверху – все статьи.

Зачем нужна карта сайта html

В первую очередь карта сайта html нужна для пользователей, что бы им проще было ориентироваться на вашем сайте. Ведь некоторые прочитав интересную статью, забывают где она находилась и через поиск не могут найти т.к. не помнят названия статьи.А вот через карту сайта html они вспомнят название и скорее всего найдут.


Google Maps API: Создание карты, маркеров...

Так же полезна и для поисковых роботов. Они тоже заглядывают в карту сайта и списывают все урлы ссылок, которые там. Тем самым помогает в индексации сайта. И ещё помогает PR распределиться равномерно по страницам.

Как сделать карту сайта html

Есть простой способ как сделать карту сайта html , это просто создать отдельную страницу и потом скидывать туда ссылки с анкором . Огромный плюс метода, что вы можете расставить ссылки в порядке, котором вы хотите.

Так же можете сделать красивое оформление + короткое описание одно предложение к статье, миниатюры к статьям, сделай рейтинг и количество просмотров и так далее.

В общем можно придумать массу красивых вещей. Главное в этом деле не перестараться и сделать так, что бы пользователь мог легко найти то, что ему надо и потом приходил ещё не раз. Но наверное самый большой минус этого способа это время, которое вы потратите на то, что бы проделать такую тяжёлую и долгую работу. При этом когда у вас выходит новая статья, вам опять придётся заносить её в страницу: карта сайта html и поправлять там. Либо написать скрипт для вывода.

Карта сайта html онлайн

Карта сайта html онлайн  при помощи сервисов,  уже для ленивых людей. Я долго пытался найти хорошие, бесплатные карты сайта в html онлайн, которые создавались бы сервисом, но к сожалению таких мало и нашёл лишь несколько бесплатных. А Русских нашел лишь несколько.

1. seolib.ru

seolib.ru – бесплатно. Генерируется в пару кликов, ограничение 1000 страниц, использовать можно сколько хочешь. Вроде всё просто и легко, даже ребёнку будет понятным. Именно им бы и рекомендовал создать html карту сайта онлайн.

2.mysitemapgenerator.com

mysitemapgenerator.com – 75 рублей за создание карты, я считаю это дорого, потому что вы можете сделать карту сами, потратив час своего времени. Но вам самим решать сделать карту за минуту потратив 75 рублей или потратить час и сэкономить деньги. Делается карта сайта быстро, я потратил 5 минут. Минус в том, что делается она один раз, если новая статься карту сайта html придётся редактировать опять за 75 рублей. Всё объясняют просто и понятно.

3. sitemapwriter.com

sitemapwriter.com — 650 рублей, за это сумму вы получаете программу, которая генерирует автоматический карту сайта и выставляет на сайте. Минус – при каждой новой статье придётся генерировать карту заново. Но купив программу один раз, уже платит больше не надо.

Плагин карты сайта для WordPress

Существует масса плагинов для того, что бы сделать карту сайта, но я выделю лишь один плагин карты сайта для WordPress , которым пользуюсь я. Про другие писать не буду так как не ставил, да и плагин, который стоит, считаю хорошим.

Плагин WordPress DS Blog Map

DS Blog Map   – он очень хороший плагин в использование, просто активировал его, создал страницу «карта сайта»и закинул код .

Записи по меткам [ tagcloud ]

Записи по категориям [ postlist ]

Страницы [ pagesoftree ]

Если будите копировать код из статьи, то уберите пробелы между скобками. Обновляется сам, по мере выхождения страниц или записей. Называется, поставил его на сайт и забыл.

Если вы уже поставили карту сайта html, рекомендую сразу же прочитать статью про xml карту сайта . Тем самым вам больше не придётся беспокоиться об индексации.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss