<
  • Главная
Статьи

Следы шин

  1. Размер шины, ширина шины
  2. Индекс скорости и гравитации
  3. Numer DOT / Wiek opony / Дата изготовления шины
  4. Конструкция шины / поперечное сечение шины
  5. Ширина шин и ободья
  6. Размер шин по сравнению с размером дисков

Как узнать правильный размер шин? На какие маркировки шин следует обратить особое внимание? Это классические вопросы, которые возникают у многих водителей, когда они покупают новые шины.

Здесь вы найдете всю важную информацию, которая поможет вам выбрать новые шины:

Каждая шина должна быть снабжена соответствующей маркировкой. Все маркировки шин были унифицированы и состоят, среди прочего, от скорости , марки, размера шин и индекса даты производства (номер точки). Однако немногие из них могут быть прочитаны непосредственно из значений, размещенных на шине, в большинстве случаев они «зашифрованы». Oponytanio.pl определяет, как можно прочитать самую важную информацию о шине

Размер шины, ширина шины

Непосредственно после комбинации чисел и чисел, таких как, например, 17/60 R15, появляется информация о размере шины. Первое значение относится к ширине шины и выражается в миллиметрах. Далее по порядку профиль шины , Это процентное отношение к ширине шины - оно позволяет определить высоту края шины. В приведенном выше примере это 60 процентов от 175, что дает результат 105 мм. Буква R сообщает о радиальной конструкции шины. В конце знака стоит цифра, обозначающая размер шины, она выражается в дюймах. Этот размер соответствует размеру обода, который предназначен для этой шины.

Окружность качения шины понимается как участок, который преодолеет данную шину в течение одного полного оборота. На более высоких скоростях окружность качения изменяется незначительно. Этот номер важен, если владелец автомобиля хочет заменить данный размер шины на другой, отличный от того, который использовался в карточке транспортного средства.

Этот номер важен, если владелец автомобиля хочет заменить данный размер шины на другой, отличный от того, который использовался в карточке транспортного средства

Индекс скорости и гравитации

Другая информация дополняется другими значениями, такими как, например, 91V. Индекс серьезности шины сообщает о несущей способности шины. Расшифровать его можно только с помощью таблицы - 91 соответствует 615 кг. Индекс скорости также зашифрован, но в этом случае мы имеем дело с письмами. Скорость «V» сообщает о допустимой максимальной скорости 240 км / ч. Принимая во внимание, что самый высокий индекс скорости - Y, он допускает скорость 300 км / ч.

Маркировка шин также включает другие данные, например номер DOT . С помощью этого четырехзначного кода вы можете прочитать дату выпуска шин. Первые два числа указывают производственную неделю, а следующие два числа за год. Шина с номером DOT 2512 была выпущена на 24 неделе 2012 года. Есть много других признаков, в том числе M + S то есть снег и грязь, значение CP автомобили для кемпинга , XL - то есть усиленные шины и обозначения R для восстановленных шин.

Index-Kürzel

Максимум
скорость

G 90 км / ч J 100 км / ч K 110 км / ч L 120 км / ч M 130 км / ч N 140 км / ч P 150 км / ч Q 160 км / ч R 170 км / ч S 180 км / ч T 190 км / ч H 210 км / ч V 240 км / ч W 270 км / ч Y 300 км / ч VR> 210 км / ч ZR> 240 км / ч

Numer DOT / Wiek opony / Дата изготовления шины

При покупке шин обращайте внимание на дату их изготовления - не рекомендуется покупать шины старше пяти лет. В дополнение к минимальной глубине протектора возраст шины также влияет на ее качество и эксплуатационные характеристики. Денн Селбст Венер Гир Нихт Им Эйнсац Ист Ганделт Вирд, Лассен Физикалише и Химише Прозессе ден Рейфен альтерн. Даже если шина не используется, сам факт ее длительного хранения отрицательно влияет на ее химические и физические процессы. Шину нельзя считать новой спустя пять лет. Но как распознать возраст шин? Дата изготовления шины размещается на стенке шины - в форме, так называемой Номер точки DOT - это аббревиатура Министерства транспорта, американского Министерства транспорта.

Номер DOT состоит из 4 цифр. Первые две цифры указывают, в какую неделю года была произведена данная шина, например, 32. Две последующие цифры указывают год производства. DOT 3214 означает, что шина была изготовлена ​​на 32-й неделе 2014 года. Если в темном и сухом месте хранится только шина, к 2016 году она будет считаться совершенно новой.

Конструкция шины / поперечное сечение шины

В отличие от велосипедных шин, автомобильные шины не имеют внутренней камеры. Автомобильная шина состоит из разных слоев, как показано в разделе. Сверху протектор шины. Он создан для обеспечения максимальной производительности во время использования. Современные составы протектора имеют высокое содержание кремнезема. Они также должны быть хорошо адаптированы к преобладающей температуре и дорожным условиям.

Основание шины называется кожухом. Обычно он состоит из нескольких слоев и, в зависимости от типа шины, имеет разные конструкции. В диагональных шинах, которые сегодня используются редко, слой каркаса укладывают по диагонали, в то время как в радиальных шинах шнур располагается под прямым углом к ​​направлению движения. Каркас защищен от повреждений боковинами протектора и шин. Важным элементом дизайна шин является так называемый Footer. Благодаря этому и стальным проводам образуется соединение с ободом, внутри которого находится резиновый слой, который действует как изолятор и предотвращает выход воздуха.

Поперечное сечение шины вместе с шириной и высотой шины

Ширина шин и ободья

Если мы спросим о ширине шины и соответствия ей размер обода тогда у многих водителей возникают проблемы с правильным ответом. Вероятно, это связано с размером данных, потому что они часто вводят в заблуждение. Размер шин указан в следующем виде: 195/65 R15 91H, а рекордные размеры дисков выглядят иначе: 7J x 17 H2 ET38, LK 5x112. Кто может сказать, что это правильный размер обода? На самом деле, это не так сложно, при условии, что мы знаем, что означают цифры и буквы.

Размер шин по сравнению с размером дисков

Шина 195/65 R15 91H имеет ширину 195 мм, мы читаем ее по первому номеру указанного размера шины. Его диаметр, с другой стороны, составляет 15 дюймов - это размер обода, на котором будет установлена ​​шина. Это два наиболее важных значения, которые играют ключевую роль в определении размера обода.

Также в дизайне обода данные ширины находятся на первом месте. В размере 7J x 17 H2 ET38, LK 5x112 это 7 дюймов. Обратите внимание, что обод подходит для шины шириной от 195 до 225 мм. Шины размером от 205 до 215 мм будут идеальными. Сразу после буквы «J», обозначающей обод обода колеса, и буквы «х», обозначающей обод колеса с утопленным профилем, стоит значение, определяющее диаметр обода - в данном случае оно составляет 17 дюймов. Колесо с такими размерами не может быть установлено вместе с шиной 195/65 R15 91H.

В дополнение к техническим требованиям, есть также спецификации непосредственно от производитель , Карта автомобиля содержит информацию о правильных размерах шин и дисков.

вверх

Похожие

Как использовать ультразвуковой датчик с Arduino [с примерами кода]
MaxBotix Inc., MaxSonar ультразвуковой датчик Линия стала очень популярным датчиком для работы с микроконтроллером Arduino. С тремя простыми интерфейсами MaxSonar легко подключить к Arduino. В этой статье я буду предоставлять: ссылки на необходимые компоненты, схемы соединений для всех выходов и файлы эскизов Arduino для всех совместимых MaxSonar ультразвуковые
Тест переносных жестких дисков объемом 2 ТБ с интерфейсом USB 3.0
... размерах, редко превышающих 256 ГБ. Между тем, объем данных, хранящихся на электронных устройствах, постоянно растет, требуется гораздо больше места. Как увеличить рабочее пространство максимально легко и быстро? Конечно, у нас есть интернет-облака на выбор, однако ограничения, связанные с пропускной способностью соединений, часто вынуждают пользователя выбирать физические решения. Поэтому внешние диски становятся своего рода средством, которое решает проблемы, связанные с хранением и передачей
Тест скорости USB Type C: вот насколько медленным может быть порт вашего ноутбука
USB Type C - это новый интригующий порт, который появился в ноутбуках, планшетах, телефонах и других устройствах более года назад, но до сих пор у нас не было реального способа проверить его пропускную способность. Благодаря Сандиск Экстрим 900 наконец-то мы можем подтолкнуть этот крошечный обратимый порт к его пределам Для этого я собрал не менее восьми ноутбуков,
Intel Core i3 против i5 против i7: какой процессор стоит купить?
... имания различий между процессорами требуется много собственных умственных способностей. У Intel запутанная схема именования, и вопрос, который нам задают чаще всего, таков: в чем разница между процессорами i3, i5 или i7? Какой процессор я должен купить? Пришло время демистифицировать это. В этой статье мы не будем касаться других процессоров Intel, таких как серия Pentium или новая серия Core M для ноутбуков. Они хороши сами по себе, но серия
На какие маркировки шин следует обратить особое внимание?
Но как распознать возраст шин?
112. Кто может сказать, что это правильный размер обода?
Как увеличить рабочее пространство максимально легко и быстро?
У Intel запутанная схема именования, и вопрос, который нам задают чаще всего, таков: в чем разница между процессорами i3, i5 или i7?
Какой процессор я должен купить?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью