<
  • Главная
Статьи

Доход столицы от туризма в 2016 году достиг 15 млрд. Зл.

Вклад туризма в ВВП столицы в прошлом году составил более 15 млрд. Зл. Варшава - первый город в Польше, который сделал такие оценки. Вклад туризма в ВВП столицы в прошлом году составил более 15 млрд

В 2016 году Париж посетило на полтора миллиона туристов меньше, чем в 2015 году. По данным Регионального комитета по туризму (CRT), череда атак ...

увидеть больше

В прошлом году в Варшаву прибыло 9,6 миллиона туристов, в том числе 2,7 миллиона иностранцев. С учетом посещений без проживания количество посетителей столицы превысило 20 миллионов, согласно данным «Туризм в Варшаве». Отчет 2016 ». Среди иностранцев наибольшую группу составили британцы (12 процентов), Германия (11 процентов) и французы (7 процентов). Средняя сумма расходов за время пребывания в столице составила 739 злотых. Внутренние туристы оставили здесь в среднем 402 злотых, а иностранные туристы - в три раза больше, чем 1422 злотых.
Вклад туристической отрасли в ВВП столицы в 2016 году составил 15,4 млрд. Зл., А занятость превысила 70 000 зл. человек.
Средняя оценка туристической привлекательности Варшавы по десятибалльной шкале составила 8,18. Положительные впечатления туристам предоставили интересные места и памятники. Посетители также высоко оценили хорошую гастрономию.
По мнению польских туристов, крупнейшими туристическими достопримечательностями столицы являются: Музей Варшавского восстания (на это указывают 34% респондентов), Старый город (26%) и Королевский музей Лазенки (18%). Наиболее популярными среди иностранцев были: Старый город (48 процентов), Дворец культуры и науки (16 процентов) и Музей истории польских евреев ПОЛИН (13 процентов).
«Туризм в Варшаве. Отчет за 2016 год »был создан на основе почти 200 различных источников: исследований, исследований, пресс-релизов и статей, веб-сайтов или информации, собранной непосредственно в учреждениях, действующих в столице.

источник: IAR

Похожие

Интернет-магазины в 2018 году
Вы задаетесь вопросом о создании интернет-магазина? Откройте для себя тенденции онлайн-индустрии в сезоне 2017/2018. Они открыты 7 дней в неделю в течение 24 дней, независимо от праздников или каких-либо праздничных дней. Тем не менее, мы также любим их по низким ценам и за возможность
Facebook, сколько он зарабатывает в Польше: доходы от рекламы и прибыли в 2017 году
... вленные в Национальном реестре судов, свидетельствуют о том, что в прошлом году выручка от продаж составила 30,69 млн. зл., что на 19% больше. больше, чем годом ранее. Все доходы поступили из европейской штаб-квартиры Facebook в Ирландии. В отчетах указывалось, что Facebook Poland предоставляет маркетинговые услуги и поддержку продаж для предложения Facebook.


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью