<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

5.Quick-start joomla-3

Опубликовано: 12.10.2016

видео 5.Quick-start joomla-3

Как установить шаблон в Joomla 2.5

Сперва, нам нужно скачать joomla. Для этого перейдите по этой ссылке joomla.ru. В этой статье я покажу вам на примере joomla версии 3.2.0. При выходе более новых версий на пример joomla 3.5, процесс установки остаётся тем-же.


Настройка joomshopping. Создание интернет магазина своими

Перед установкой joomla 3, нужно установить denwer, также сделать базу данных. Об этом я тщательно написал в статье - Установка и настройка web сервера Denwer.

Установка joomla 3 на denwer. После установки программки denwer. На диске "C" создалась папка "WebServers", в ней и будут находится все файлы вашего веб-сайта. А для удобства создался диск "Z", зайдя в него вы также попадаете в папку "WebServers". Не большая неурядица, но это нужно знать.

Открываем диск "Z", там находятся четыре папки. Заходим в папку home.

В папке home, нам нужно сделать папку, с заглавием грядущего веб-сайта. Лучше, сходу придумать правильное заглавие, другими словами "доменное имя". Чтоб в дальнейшем, не пришлось переделывать внутренние ссылки. О том как это сделать я написал тут - Правильное доменное имя для вашего веб-сайта. Для примера я отдал заглавие sajtnajoomla.ru У вас естественно будет своё заглавие.

 Далее заходим в папку  sajtnajoomla.ru  И создаём в ней папку с заглавием "www". Путь к папке смотрится так: Z:\home\sajtnajoomla.ru\www

 Теперь нам нужно разархивировать, скачанный архив joomla 3 в отдельную папку. И все файлы, переместить в только-только  созданную папку www В конечном итоге в папке www должны находится, вот такие папки и файлы.

После этих действий приступаем, к самой установке joomla3 на denwer.

Пошаговая установка joomla 3. Нужно перезапустить denwer. Для этого запустите одну из трёх создавшихся иконок, с заглавием "Restart Denwer".

Сейчас нужно прописать в адресную строчку в браузере, адресок нашего веб-сайта. Другими словами заглавие папки, которую мы сделали, у меня это sajtnajoomla.ru Не запамятовывайте, у вас своё заглавие. После того как ввели адресок, нажмите Enter.

Шаг первый конфигурация веб-сайта. Пред нами раскрылось вот такое окно, с заглавием конфигурация веб-сайта. Если плохо видно изображение кликните по нему, для роста. Тут нам нужно заполнить восемь полей.



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss