<
  • Главная
Статьи

Главная Новости

Что делать если не отображаeтся меню в шаблоне siteground j15 71 на joomla


Опубликовано: 12.10.2016

Нередко случается так – скачали вы понравившийся шаблон для своего сайта на joomla, залили его на веб-сайт, а шаблон не отображается! Что делать в таком случае? Обстоятельств этой неприятности может быть три, как следует и решения тоже три, разглядим их.

Неувязка раз, из за которой нередко не выходит показать наш скачанный шаблон. Тупо не совпадают версии шаблона и установленной joomla. И при всем этом на веб-сайте, не включен режим совместимости (который отключен, по дефлоту).

Как это вылечить? Вариант обычный – если у вас стоит joomla 1.5, не качайте и не пытайтесь установить шаблоны которые под неё не оптимизированные, или которые сделанные вначале только для версии joomla 1.0. Может появиться вопрос – как мне найти, подойдет тот либо другой шаблон для моего веб-сайта или нет?  Я обычно делаю последующим образом – захожу в шаблон и смотрю есть ли в корне файлик params.ini,  если есть – отлично, шаблон совместим с версией joomla 1.5. Ну а если этого файлика нет, то к сожалению шаблон этот заработает только если я включу режим сопоставимости. Который к слову не очень то и рекомендуют активировать…

Потому если в скачанном шаблоне вы не обнаруживаете файла params.ini, то лучше выищите другой шаблон, где этот файл все-же будет существовать.

Все же, бывает нужным все-же включить режим совместимости, дабы иметь возможность использовать составляющие, предназначенные для версии joomla 1.0, и в том числе шаблоны. Тут тоже нет ничего сложного, что бы включить режим сопоставимости лезем в Менеджер плагинов, ищем там плагин Система – Поддержка старенькых расширений (Legacy) и просто включаем его. И вуаля – шаблон, который только что не отображался, стал отображаться! Но как я гласил уже до этого – не стоит активировать режим совместимости без особенной необходимости.

Вот какие вот дела, ну а если вам и эти советы не посодействовали, возможно вы скачали не полный либо неверный шаблон. Попытайтесь опять его скачать или поищите другой. Вот и всё на этом. Чаоо



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью

rss