<
  • Главная
Статьи

Великобритания: министр иностранных дел Джереми Хант обвиняет ГРУ в кибератаке

Британское министерство иностранных дел обвинило российскую военную разведку в кибератаке, которая произошла во всем мире в прошлом году. Глава министерства Джереми Хант указывает, что была предпринята «попытка подорвать международную стабильность». Британское министерство иностранных дел обвинило российскую военную разведку в кибератаке, которая произошла во всем мире в прошлом году

Правительство Германии "должно предположить", что кибератака была проведена, в том числе МИД был вывезен из России, - сказал глава ...

увидеть больше

По словам министра, российские спецслужбы провели "массовую, безрассудную" кампанию. Британский национальный центр кибербезопасности «почти с абсолютной уверенностью» признал, что российские сотрудники внешней разведки - ГРУ - выступают за громкие кибератаки последних лет.
- Это действие без учета международного права и установленных норм, с чувством безнаказанности и несущей последовательности, - подчеркнул Хант. Он также заверил, что союзники ответят на аналогичные «попытки подорвать международную стабильность» со стороны ГРУ.
В 2017 году хакеры атаковали учреждения и компании в Украине, Великобритании, Индии, Польше и России и других. Системы ИКТ были заблокированы вирусом Петя.

Хант указал, что ГРУ должен ответить, среди прочего за нападения с 2017 года - «Плохой кролик» и Всемирное антидопинговое агентство WADA, нападение на комитет Американской демократической партии в 2016 году и взлом одного из британских телеканалов в 2015 году, то есть одесского аэропорта. Ущерб от деятельности хакеров составил миллиарды долларов, - заявил министр.
Глава британской дипломатии пояснил, что ГРУ ассоциируется с такими известными хакерскими группами, как APT 28, Fancy Bear, Sofacy, Pawnstorm, Sednit, CyberCalifate, Cyber ​​Berkut, Voodoo Bear и BlackEnergy Actors. - Мы считаем, что российское правительство несет ответственность за эту практику, - сказал Хант.

Источник: IAR, Агентство Рейтер



Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью