<
  • Главная
Статьи

6 лучших альтернатив CCleaner для Ubuntu

  1. 1. BleachBit
  2. 2. Stacer
  3. 3. FSlint
  4. 4. Подметальная машина
  5. 5. Ubuntu Cleaner
  6. 6. GCleaner

Распространенной категорией программного обеспечения, которое вы найдете на многих ПК с Windows, являются системные оптимизаторы и очистители. Одним из таких приложений является CCleaner , мощный и популярный Windows PC очиститель, который сканирует и удаляет нежелательные файлы, личную информацию, такую ​​как кэш и историю просмотра, освобождая пространство и обеспечивая конфиденциальность и многое другое.

К сожалению, нет выпуска CCleaner для систем Linux, поэтому, если вы использовали его в Windows и переключились на Ubuntu Linux (один из рекомендованных дистрибутивов для начинающих Linux), вы, вероятно, задаетесь вопросом, какое программное обеспечение использовать для той же цели на ваша новая платформа.

Независимо от того, сделали ли вы переход или раньше использовали Ubuntu, если вы ищете альтернативу CCleaner , вы попали в нужное место. В этой статье мы поделимся 6 лучшими альтернативами CCleaner для Ubuntu Linux .

1. BleachBit

BleachBit Это бесплатное, мощное, многофункциональное и кроссплатформенное программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое позволяет легко и быстро очистить вашу систему, освободить дисковое пространство и защитить вашу конфиденциальность. Он работает в системах Linux и Windows.

Он прост в использовании и поддерживает до 65 языков по всему миру. Это помогает очистить вашу систему, освобождая дисковое пространство, сокращая время, необходимое для создания резервных копий, и повышая общую производительность системы. Он также помогает вам поддерживать конфиденциальность, уничтожая файлы (файлы любого типа), чтобы надежно скрыть их содержимое и предотвратить восстановление данных, и перезаписывает свободное место на диске, чтобы надежно скрыть ранее удаленные файлы.

Распространенной категорией программного обеспечения, которое вы найдете на многих ПК с Windows, являются системные оптимизаторы и очистители

BleachBit для Ubuntu

Важно отметить, что он поставляется с интерфейсом командной строки для тех, кому нравится работать с терминалом, поэтому он поддерживает сценарии, а также позволяет создавать собственные очистители с помощью CleanerML и многих других функций.

Чтобы установить BleachBit на Ubuntu и его производные, используйте Менеджер пакетов APT как показано.

$ sudo apt install bleachbit

Версия BleachBit в репозиториях многих дистрибутивов Linux часто устарела, поэтому для использования последней версии используйте пакет .deb или .rpm для наиболее похожего дистрибутива Linux на Скачать BleachBit стр.

2. Stacer

Stacer это бесплатный системный оптимизатор и инструмент мониторинга с открытым исходным кодом для систем Linux с элегантным и интуитивно понятным графическим интерфейсом. Он поставляется с полезными функциями, которые можно ожидать от системного оптимизатора, и с монитором системных ресурсов в режиме реального времени, таким как очиститель системы.

Он поставляется с полезными функциями, которые можно ожидать от системного оптимизатора, и с монитором системных ресурсов в режиме реального времени, таким как очиститель системы

Stacer System Cleaner

Его красиво оформленная приборная панель дает вам доступ к большому количеству системной информации; позволяет очищать кэш приложений, анализировать запуск системы, запускать / останавливать системные службы и многое другое - удалять приложения. Кроме того, он легко адаптируется к вашей предварительно настроенной системе.

Чтобы установить Stacer на Ubuntu и его производные, используйте следующий официальный PPA для установки, как показано на рисунке.

$ sudo apt install software-properties-common $ sudo add-apt-repository ppa: oguzhaninan / stacer $ sudo apt update $ sudo apt установить стакер

Для других дистрибутивов Linux перейдите к инструкциям по установке на https://github.com/oguzhaninan/Stacer ,

3. FSlint

FSlint это бесплатное и простое в использовании приложение с открытым исходным кодом для поиска и очистки различных типов мусора в файловой системе Linux. Он имеет как GTK + GUI, так и интерфейс командной строки, позволяющий автоматизировать определенные операции с помощью сценариев.

Он имеет как GTK + GUI, так и интерфейс командной строки, позволяющий автоматизировать определенные операции с помощью сценариев

Удалить дубликаты файлов в Linux

Это помогает удалить / удалить дубликаты файлов в Linux находите и удаляйте пустые каталоги, неиспользуемые временные файлы, нежелательные и проблемные искажения в файлах и именах файлов, плохие символические ссылки, таким образом поддерживая вашу систему в чистоте. Выполнив все вышеописанные операции, вы восстановите место на диске, которое было перегружено ненужными и нежелательными файлами, находящимися в вашей файловой системе.

Чтобы установить FSlint в ваших системах Linux, используйте соответствующий менеджер пакетов, чтобы установить его, как показано на рисунке.

$ sudo apt install fslint [В Debian / Ubuntu] $ yum install fslint [В CentOS / RHEL] $ dnf install fslint [В Fedora 22+]

4. Подметальная машина

уборщик простой и стандартный очиститель системы для KDE. Он используется для очистки нежелательных следов пользовательской активности в системе, чтобы защитить вашу конфиденциальность и освободить место на диске, удалив неиспользуемые временные файлы. Это может удалить связанные с сетью следы, такие как куки, история, кеш; Кэш миниатюр изображений, а также очищает историю приложений и документов.

Это может удалить связанные с сетью следы, такие как куки, история, кеш;  Кэш миниатюр изображений, а также очищает историю приложений и документов

Очиститель системы Sweeper

Чтобы установить очиститель системы Sweeper в своих системах Linux, используйте соответствующий менеджер пакетов, чтобы установить его, как показано на рисунке.

$ sudo apt install sweeper [В Debian / Ubuntu] $ yum install sweeper [В CentOS / RHEL] $ dnf install sweeper [В Fedora 22+]

5. Ubuntu Cleaner

Ubuntu Cleaner это также бесплатный, простой в использовании очиститель системы Ubuntu с открытым исходным кодом. Это освобождает дисковое пространство и избавляет от всей личной информации из вашей системы, такой как кеш браузера. Он также удаляет: кэш APT, кэш миниатюр, неиспользуемые пакеты, старые ядра, а также старые установщики. Таким образом, он поддерживает вашу систему в чистоте и помогает вам восстановить место на диске.

Таким образом, он поддерживает вашу систему в чистоте и помогает вам восстановить место на диске

Ubuntu System Cleaner

Чтобы установить Ubuntu Cleaner на Ubuntu и его производные, используйте следующий PPA для установки, как показано на рисунке.

$ sudo add-apt-repository ppa: gerardpuig / ppa $ sudo apt update $ sudo apt установить ubuntu-cleaner

6. GCleaner

GCleaner это бесплатный, понятный, простой и быстрый системный очиститель с открытым исходным кодом для Ubuntu Linux и его производных. Это порт CCleaner, разработанный с использованием Vala, GTK +, Granite и Glib / GIO. Как и все вышеперечисленные средства очистки системы, он защищает вашу конфиденциальность и делает ваш компьютер более быстрым и безопасным в использовании.

Как и все вышеперечисленные средства очистки системы, он защищает вашу конфиденциальность и делает ваш компьютер более быстрым и безопасным в использовании

GCleaner для Ubuntu

Чтобы установить GCleaner на Ubuntu и его производные, используйте следующий PPA для установки, как показано на рисунке.

$ sudo add-apt-repository ppa: libredeb / gcleaner $ sudo apt update $ sudo apt установить gcleaner

Обратите внимание, что вы также можете проверить Ubuntu Tweak Tool Однако, проект больше не поддерживается активно - устанавливайте и используйте его на свой страх и риск.

Это все! В этой статье мы представили 6 лучших альтернатив CCleaner для Ubuntu Linux. Если мы пропустили какое-либо программное обеспечение, которое, как вы знаете, должно быть в этом списке, сообщите нам об этом через форму комментариев ниже.

Похожие

Девять лучших комбинаций шрифтов Google
С изменением требований к шрифту изменились и качественные характеристики. Больше не важно, насколько гибкий шрифт или как он работает в минимальном представлении. В новых средствах массовой информации эти аспекты играют почти незначительную роль, так как написание практически не выполняется вручную. В результате тема микротипографии все больше и больше делается. Кроме того, размер презентации в любом случае может быть легко изменен каждым пользователем независимо. Но есть больше
10 бесплатных альтернатив MS Word, которые вы можете использовать сегодня
Хотя многие люди считают, что они «привязаны» к использованию Microsoft Word для всех своих нужд по созданию документов, это просто не соответствует действительности. За последние несколько лет появилось


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью