<
  • Главная
Статьи

Тест скорости USB Type C: вот насколько медленным может быть порт вашего ноутбука

  1. Что ваш порт USB-C не говорит вам
  2. Что, вероятно, в вашем ноутбуке
  3. Как мы тестировали
  4. Заключение

USB Type C - это новый интригующий порт, который появился в ноутбуках, планшетах, телефонах и других устройствах более года назад, но до сих пор у нас не было реального способа проверить его пропускную способность. Благодаря Сандиск Экстрим 900 наконец-то мы можем подтолкнуть этот крошечный обратимый порт к его пределам Для этого я собрал не менее восьми ноутбуков, оснащенных портами USB Type C, и также добавил карту PCIe для настольных ПК.

Что ваш порт USB-C не говорит вам

USB Type C должен быть универсальным стандартом, но он просто сбивает с толку. Порт USB Type C может работать со скоростью 5 Гбит / с или 10 Гбит / с и при этом производитель ноутбука может помечать его как USB 3.1. USB Type C даже технически поддерживает скорости USB 2.0 при жалких 480 Мбит / с. Поэтому, когда вы видите порт USB Type C, вы можете сделать только одно предположение, что его скорость передачи может варьироваться от 480 Мбит / с до 10 Гбит / с.

Чтобы запутать ситуацию еще больше, технология Intel Thunderbolt 3 использует тот же порт USB Type C для передачи по PCIe. Он также будет поддерживать 10,1 Гбит / с USB 3.1.

Есть более продолжительная дискуссия о Thunderbolt 3 и поддержке видеовыхода через USB Type C, но это на другой день. Я, однако, написал о Power Delivery и не так универсальны зарядка по USB C (подсказка, это немного беспорядок).

Я, однако, написал о Power Delivery и   не так универсальны   зарядка по USB C (подсказка, это немного беспорядок)

Гордон Мах Унг

Не все порты USB Type C созданы одинаковыми.

Что, вероятно, в вашем ноутбуке

Несколько факторов влияют на производительность по сравнению с USB Type C. Очевидно, что первым является исходный диск вашего ПК. Например, если вы копируете с внутреннего жесткого диска, скорость порта не будет приближаться, поскольку большинство интерфейсов дисков не могут соответствовать максимальной скорости USB Type C.

Другим важным фактором является чип контроллера, который используется для порта. Кажется, сегодня на рынке есть две популярные фишки. Первый ASM1142 ASmedia. Это чип USB 3.1, 10 Гбит / с, встречающийся во многих ранних ноутбуках и настольных компьютерах с поддержкой USB-C. У меня не было ноутбука с контроллером, поэтому я бросил карту Atech BlackB1rd MX1 PCIe с контроллером в настольную систему. Производительность должна быть примерно такой же, как у ноутбука. Еще одним кандидатом является дорогой чип Intel Thunderbolt 3, который поддерживает USB 10 Гбит / с.

Последний вариант, который вы найдете во многих ноутбуках, - это контроллер USB 3.0, встроенный в основной логический чипсет Intel. Этот же чип управляет стандартными квадратными портами USB 3.0 типа А. Многие производители ПК просто подключают этот сигнал к овальному разъему USB Type C. На самом деле это наиболее распространенное решение, потому что оно дешевле и не потребляет больше энергии. Однако его присутствие также означает, что любой порт USB 3.1 Type C застрял на максимальной скорости USB 3.0 5 Гбит / с.

0 5 Гбит / с

Гордон Мах Унг

Накопитель Sandisk Extreme 900 - один из первых настоящих накопителей USB 3.1 10 Гбит / с, которые мы видели.

Как мы тестировали

Для нашего теста я использовал твердотельный накопитель Sandisk Extreme 900, который поддерживает USB Type C со скоростью 10 Гбит / с. Sandisk создает этот диск объемом 2 ТБ, подключив два твердотельных накопителя M.2 к RAID 0 внутри. Это довольно быстро для USB-накопителя. Подключив USB-порт каждого типа ноутбука к ноутбуку, я запустил эталонный накопитель AS SSD для обеспечения чистой скорости последовательной передачи через порт.

Результаты говорят сами за себя в контрольной таблице ниже, ранжированные от самых высоких до самых низких результатов. В каждой записи указаны марка и модель ноутбука, а также контроллер USB.

Мы оценили более полдюжины ноутбуков по производительности USB Type C.

Неудивительно, что производители ноутбуков, прибегнувшие к самым дешевым вариантам (подключив прилагаемый контроллер Intel USB 3.0 5 Гбит / с к порту USB Type C), обеспечивают производительность 5 Гбит / с. Я не тестировал 12-дюймовый MacBook, потому что AS SSD не работает в OS X, но использует тот же контроллер, поэтому ожидайте, что он будет похож на другие здесь.

Наибольший интерес представляет производительность чипов 10 Гбит / с: чипа ASMedia и Thunderbolt 3. На диаграмме представлены два ноутбука Dell XPS для Thunderbolt и чип ASMedia на рабочем столе. В этих тестах ASmedia имеет небольшое преимущество на контроллере Thunderbolt 3. Продавцы рассказали мне о своих собственных внутренних проверках.

Продавцы рассказали мне о своих собственных внутренних проверках

Samsung Notebook 9 Pro использует только часть USB 3.1 контроллера Intel Thunderbolt 3.

В тесте есть еще один довольно интересный подстановочный знак - ноутбук Samsung Notebook 9 Pro. Этот 15,6-дюймовый ноутбук использует довольно необычный подход с USB-портом типа C, поскольку в него встроен чип Intel «Alpine Ridge» Thunderbolt 3, но при этом используется только поддержка USB. В диспетчере устройств он даже отображается как контроллер Intel USB 3.1, как вы можете видеть на снимке экрана выше.

Официальные представители Samsung подтвердили, что ноутбук не поддерживает Thunderbolt 3. Я даже протестировал его с приводом Akitio Thunderbolt 3 для подтверждения. Почему Samsung это сделал, я просто не знаю.

Я знаю, что производительность была странно медленнее. Он был быстрее, чем обычный USB-порт типа C, использующий чип Intel, но медленнее, чем ASMedia и полнофункциональные ноутбуки Thunderbolt 3. Weird.

Заключение

Один взгляд на таблицу тестов должен показать вам, что наличие полноценного порта USB 3.1 10 Гбит / с на ноутбуке или настольном ПК имеет серьезные трудности. Наиболее очевидным является сэкономленное время ожидания файлов для копирования на USB-накопитель. Другой использует все преимущества этого великолепного нового накопителя USB 3.1 10 Гбит / с, который вы только что купили. Поскольку порты USB Type C начинают появляться на большем количестве машин, стоит прочитать мелкий шрифт в спецификациях.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Похожие

Что такое золотое деление
Пропорция вашего имиджа - золотое сечение В математике ничто не может рассматриваться, в математике одно является другим. И хотя эти отношения понятны не всем, на практике они кажутся очевидными. На протяжении веков пропорциональность является областью, которая интересна для многих исследователей со всего мира. Эта концепция отражена повсюду - в науке, человеческом теле или практической работе на кухне (например,
Тест переносных жестких дисков объемом 2 ТБ с интерфейсом USB 3.0
... вам, что Western Digital поглотила Hitachi, в то время как Seagate давно перешла к отделу Samsung, ответственному за дискусы. Другие бренды используют только готовые решения, собирая носители в корпусах собственного дизайна. Поэтому не следует ожидать гигантских диспропорций с точки зрения производительности. Как бы то ни было, подавляющее большинство носителей адаптированы к 2,5-дюймовым моделям ноутбуков с невероятной скоростью 5400 об / мин, 16 МБ кэш-памяти и внутренним адаптером SATA
Тест: CAT S60 (видео)
... вый в мире телефон с тепловизионной камерой, имеющий сертификат IP68, а также все, что вам может потребоваться от надежного телефона. Просто он предлагает абсолютно все функции смартфона на бумаге, которые могут вам понадобиться, если вы ищете устройство, которое будет сопровождать вашего пользователя в самых экстремальных ситуациях. Где «гражданские» телефоны будут задерживаться, CAT S60 продолжается. Небойша Тодорович
Не покупайте польские акции до 2022 года.
... вероятно, все правительства получили это квазинаучное исследование, - говорит Томаш Тарчиньски. Даже в условиях гиперинфляции Мачей Луковский советует не переходить от традиционных денег к криптовалютам. - Мы хотим инвестировать в биткойн, как только он стабилизируется, то есть не раньше, чем через 30-50 лет. Мы считаем, что это блестящая идея, которая может революционизировать многие отрасли. В настоящее время он отвечает за перевод китайского капитала за границу, что государство
Что нужно знать при покупке дров?
... что 1 метр пространства - это в среднем 0,7 м³ древесины, что соответствует массе 400-500 кг. Однако различия здесь могут быть очень большими, что выражается в изменении теплотворной способности (и стоимости обогрева). Например, теплотворная способность 1 мп древесины бука или дуба в виде толстых круглых бревен (диаметром 14 см) примерно в два раза выше, чем у того же дерева в виде веток (4-7 см в диаметре) или неубранных ковров! Влажность также является очень важным
ВЕБ-КАМЕРЫ - ЛЮБИТЕ, ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ЖЕРТВУ ЖЕРТВЫ! - Мы обнаруживаем Крытый
Веб-камера - включена или нет? Это вопрос. В любом случае, прикрытие может быть причиной ваших проблем. Что ж, получается, что расовые киберпреступники могут отправлять вредоносные программы на наши компьютеры, что позволяет им контролировать нашу веб-камеру. И тогда мы всего лишь в шаге от нас, чтобы стать «знаменитостями» в сети. Осторожные европейцы Группы «Лаборатории Касперского» и B2B
Как правильно установить зеркала в машине?
... вам. Это важно из-за искажения расстояния, которое встречается в большинстве зеркал. Однако этого недостаточно правильная настройка зеркала , Все еще необходимо использовать их. Важно выработать рефлексы взгляда в зеркало до того, как маневр станет возможным как можно раньше в процессе обучения. Если водителю это не научили, он должен сам, сознательно начать полноценно использовать возможности
64-разрядная версия Google Chrome для Windows теперь стабильна, вот как ее получить
... вателям Windows немного более приятные шрифты , Впервые стабильные 64-битные сборки. Google тестирует 64-разрядные версии Chrome для Windows на канале разработчиков
Как ухаживать за компьютером? О чем помнить?
Почти каждый день они сопровождают нас в жизни компьютеры. Они используются для развлечения, работы, игр или обучения. Многие из нас привыкли быть устройством, которое всегда работает должным образом, и наша роль состоит только в том, чтобы включать и выключать его. Мы часто удивляемся, когда происходит сбой, потому что у нас нет достаточных знаний о том, как ухаживать за компьютером. Как ухаживать за компьютером?
Как установить Windows XP Theme для Windows 7
... чтобы вы могли устанавливать сторонние неподписанные темы. Без этого шага вы можете установить на свой компьютер только темы, выпущенные Microsoft. После исправления необходимых файлов вам придется перезагрузить Windows. После перезапуска Windows вы готовы установить любые сторонние темы на свой ПК с
Управляйте своими делами с напоминаниями в Календаре Google
Напоминания доступны в веб- и мобильных версиях Календаря Google. Как создать напоминание: В Календаре выберите день, для которого вы хотите создать напоминание. Затем нажмите « Напоминание» в верхней части всплывающего окна. Здесь вы можете ввести свое напоминание (например, забрать закуски для встречи сотрудников).

Комментарии

Мы можем создавать новые экземпляры серверов и назначать их пользователям, что хорошо работает, но как нам перезапустить серверы и выполнить команды на пакетах серверов через API RESTful способом?
Мы можем создавать новые экземпляры серверов и назначать их пользователям, что хорошо работает, но как нам перезапустить серверы и выполнить команды на пакетах серверов через API RESTful способом? Нет реального способа сделать это, что не так уж и плохо, кроме создания простого сервиса в стиле RPC, у которого есть метод POST / restartServer и метод POST / execServer, которые могут выполняться на серверах, созданных и обслуживаемых через сервер REST. Резюме Знание
Итак, что мы можем сделать в ситуации, когда мы не можем найти подходящий домен для нашего сайта, и мы действительно хотим добиться успеха в Интернете?
Итак, что мы можем сделать в ситуации, когда мы не можем найти подходящий домен для нашего сайта, и мы действительно хотим добиться успеха в Интернете? Рынок вторичных доменов пользуется растущим интересом. Это место, где уже зарегистрированы домены, которые были выставлены на продажу нынешними владельцами или по разным причинам снова «забирают» и ждут нового счастливого покупателя. Где искать? Первое, что вам нужно сделать перед покупкой
Но что случилось с правилом, согласно которому ни один фильм о реальных инцидентах и ​​ситуациях не может быть передан без участия заинтересованных сторон?
Но что случилось с правилом, согласно которому ни один фильм о реальных инцидентах и ​​ситуациях не может быть передан без участия заинтересованных сторон? Нихалани сказал: «Инду Саркар никого не называет. В трейлере не упоминается ни миссис Индира Ганди, ни Санджай Ганди, ни кто-либо еще. Вы только предполагаете, что фильм о людях, которых вы упомянули из-за физического сходства». «Я не слышал, чтобы чье-либо имя упоминалось в трейлере. Если они упоминаются в фильме, мы увидим.
Или, может быть, они просто не осознают своего существования или им они ни для чего не нужны?
Или, может быть, они просто не осознают своего существования или им они ни для чего не нужны? Количество представлений, из которых мы можем извлечь уроки, увеличивается с каждой версией SQL Server. В конце концов, появляется все больше и больше функциональных возможностей и, следовательно, знаний о потенциальных объектах и ​​структурах. Вы можете найти полную карту доступных системных представлений, взаимосвязи между ними для SQL Server 2008 R2
Но что, если вы поняли после двух недель, что WordPress - независимо от того, насколько прекрасно это выглядело в начале - не было для вас, и вы просто потеряли 200 баксов?
Но что, если вы поняли после двух недель, что WordPress - независимо от того, насколько прекрасно это выглядело в начале - не было для вас, и вы просто потеряли 200 баксов? Как бы ты чувствовал? в данное время WordPress - это прекрасная CMS и я использую его для большинства моих веб-сайтов. Он всегда
Так что, если о бумаге и ручке не может быть и речи?
Так что, если о бумаге и ручке не может быть и речи? Все, что вам нужно сделать, это использовать ваш браузер в качестве портативного ноутбука. Как Mozilla Firefox, так и Google Chrome поддерживают сохранение коротких заметок. Введя соответствующую команду в адресную строку браузера, вы можете использовать небольшой текстовый редактор . Необходимые инструменты Mozilla Firefox
Причин почему Купили новый смартфон и заметили, что батарея кажется такой же короткой, как и в вашем старом телефоне?
Так что, если о бумаге и ручке не может быть и речи? Все, что вам нужно сделать, это использовать ваш браузер в качестве портативного ноутбука. Как Mozilla Firefox, так и Google Chrome поддерживают сохранение коротких заметок. Введя соответствующую команду в адресную строку браузера, вы можете использовать небольшой текстовый редактор . Необходимые инструменты Mozilla Firefox
Скажите, насколько такой подход: «у нас есть команда со специфическими компетенциями, и вот навыки, которые мы должны получить, чтобы достичь цели», популярен в отрасли?
Скажите, насколько такой подход: «у нас есть команда со специфическими компетенциями, и вот навыки, которые мы должны получить, чтобы достичь цели», популярен в отрасли? По правде говоря, ничего подобного я еще не встречал. Я считаю, что это наш уникальный подход, которого требовала ситуация. Я нигде не копировал это, я только вообразил группу, с которой я хотел бы работать. А сами разработчики были счастливы? Я регулярно проводил анонимные
Но с как работают современные процессоры Что такое процессор и что он делает?
Скажите, насколько такой подход: «у нас есть команда со специфическими компетенциями, и вот навыки, которые мы должны получить, чтобы достичь цели», популярен в отрасли? По правде говоря, ничего подобного я еще не встречал. Я считаю, что это наш уникальный подход, которого требовала ситуация. Я нигде не копировал это, я только вообразил группу, с которой я хотел бы работать. А сами разработчики были счастливы? Я регулярно проводил анонимные
Что если вы не хотите, чтобы ваш класс обработки событий наследовал от класса адаптера?
Что если вы не хотите, чтобы ваш класс обработки событий наследовал от класса адаптера? Например, предположим, что вы пишете апплет, и вы хотите, чтобы ваш подкласс Applet содержал некоторый код для обработки событий мыши. Поскольку язык Java не допускает множественное наследование, ваш класс не может расширять классы Applet и MouseAdapter. Решение состоит в том, чтобы определить внутренний класс - класс внутри вашего подкласса Applet - который расширяет класс MouseAdapter, //
Может ли это быть правдой?
Может ли это быть правдой? В 1996 году Ричард Саул Вурман описал информационную архитектуру как «создание системных, структурных и упорядоченных принципов, чтобы заставить что-то работать - вдумчивое создание или артефакта, или идеи, или политики, которая информирует, потому что это ясно». [ 1 , с.16] Фактически, Вурман придумал фразу информационная архитектура в своей программе 1976 года для ежегодного собрания Американского института архитекторов.

О чем помнить?
Как ухаживать за компьютером?
Мы можем создавать новые экземпляры серверов и назначать их пользователям, что хорошо работает, но как нам перезапустить серверы и выполнить команды на пакетах серверов через API RESTful способом?
Итак, что мы можем сделать в ситуации, когда мы не можем найти подходящий домен для нашего сайта, и мы действительно хотим добиться успеха в Интернете?
Где искать?
Но что случилось с правилом, согласно которому ни один фильм о реальных инцидентах и ​​ситуациях не может быть передан без участия заинтересованных сторон?
Или, может быть, они просто не осознают своего существования или им они ни для чего не нужны?
Или, может быть, они просто не осознают своего существования или им они ни для чего не нужны?
Но что, если вы поняли после двух недель, что WordPress - независимо от того, насколько прекрасно это выглядело в начале - не было для вас, и вы просто потеряли 200 баксов?
Как бы ты чувствовал?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью