<
  • Главная
Статьи

Метаданные, системные представления в SQL Server, информация об объектах

  1. Типы системных представлений в SQL Server
  2. Общие представления системы
  3. Схемы информационной схемы (INFORMATION_SCHEMA)
  4. Совместимость просмотров
  5. Динамические представления DMV (динамические представления управления)

Одним из наиболее полезных источников информации о структурах и свойствах объектов (метаданных), создаваемых в базах данных SQL Server, являются системные представления. Обычные пользователи редко используют свои возможности. Возможно, это связано с количеством просмотров, разных типов и необходимостью узнать об их структурах. Или, может быть, они просто не осознают своего существования или им они ни для чего не нужны?

Количество представлений, из которых мы можем извлечь уроки, увеличивается с каждой версией SQL Server. В конце концов, появляется все больше и больше функциональных возможностей и, следовательно, знаний о потенциальных объектах и ​​структурах.

Вы можете найти полную карту доступных системных представлений, взаимосвязи между ними для SQL Server 2008 R2 здесь ,

В этой статье вы найдете общую информацию о типах системных представлений. Он также представит несколько примеров, которые могут оказаться полезными для приручения этого чрезвычайно ценного источника знаний, не только для программистов или администраторов.

Типы системных представлений в SQL Server

В среде SQL Server мы можем использовать несколько типов системных представлений. Как обычно бывает, есть много способов достичь одной и той же цели.

Общие представления системы

Это основные структуры, благодаря которым мы имеем прямой доступ к знаниям обо всех объектах в базах данных / серверах (метаданных). Они содержатся в схеме sys. Важно отметить, что они очень хорошо документированы в BOL / MSDN. Их количество довольно велико, вы можете получить к ним доступ в каждой базе данных, перейдя, например, в Management Studio в Views> System Views. Фрагмент (только взгляды из INFORMATION_SCHEMA) ниже:
Это основные структуры, благодаря которым мы имеем прямой доступ к знаниям обо всех объектах в базах данных / серверах (метаданных)
В зависимости от уровня разрешений вы можете иметь доступ к некоторым из них или даже только к определенному диапазону данных в них.

Одним из примеров приложений является изучение структуры базы данных. Этот процесс может быть довольно разрушительным, особенно когда у нас нет доступа к документации или схемам взаимоотношений.

Существуют ситуации, в которых мы потенциально можем угадать или даже узнать имя столбца, но мы не знаем, в какой таблице он может храниться. Есть много таких случаев (изучение отношений между таблицами без ключей / с ключами и т. Д.).

Представьте себе базу данных, содержащую сотни таблиц. Мы хотим найти таблицы, в которых хранится информация, например, о ценах. Информация о структуре каждого объекта табличного типа может быть извлечена из двух системных представлений - sys.columns и sys.tables.

NorthWind Go USE - как найти имя таблицы, содержащей указанное имя столбца, выберите t. Name as TabName, c. Name as ColName из sys. столбцы c внутренним соединением sys. таблицы t на c. object_id = t. object_id, где c. имя как «% price%»

<a target=_blank href='/novosti/ru/lekcja-plany-urokov-dla-pecati-izdanie-2017-goda/'>Этот метод может быть</a> упрощен для достижения того же эффекта с помощью системной функции OBJECT_NAME
Этот метод может быть упрощен для достижения того же эффекта с помощью системной функции OBJECT_NAME.

выберите OBJECT_NAME (c. object_id) в качестве TabName, c. имя как ColName от sys. столбцы c, где c. имя как «% price%»

Схемы информационной схемы (INFORMATION_SCHEMA)

Это стандартизированное (ISO) подмножество общих системных представлений, которые находятся в схеме INFORMATION_SCHEMA. Через них у нас есть доступ к срезу данных, который мы могли бы получить через общие представления системы. Однако объем и объем данных, к которым мы можем обратиться с их помощью, гораздо скуднее.

Основной причиной их существования является попытка облегчить работу администраторов баз данных и приложений, использующих разные системы. Намерение состоит в том, чтобы облегчить нахождение себя в неизвестной среде. Однако это не рекомендуемый способ использования метаданных. Лучше использовать стандартные системные представления. Они гораздо богаче, когда дело доходит до объема информации о структурах. Кроме того, они предоставляют прямой доступ к метаданным (наиболее эффективным).

Небольшой пример - очень общая информация о выбранных таблицах в базе данных Northwind

выберите * из IN FOR MATION_SCHEMA. ТАБЛИЦЫ, где TABLE_NAME, как 'C%'

Обратите внимание, что это представление действительно является производной, подмножеством данных из основных системных представлений: sys
Обратите внимание, что это представление действительно является производной, подмножеством данных из основных системных представлений: sys.tables и sys.views. Таким образом, вы можете получить практически тот же результат:

выберите DB_NAME () как TABLE_CATALOG, SCHEMA_NAME () как TABLE_SCHEMA, NAME как TABLE_NAME, type_desc как TABLE_TYPE от sys. в таблицах, где NAME, например, 'C%', UNION выбирает DB_NAME () в качестве TABLE_CATALOG, SCHEMA_NAME () в качестве TABLE_SCHEMA, NAME в качестве TABLE_NAME, type_desc в качестве TABLE_TYPE из sys. просмотров, где NAME, как 'C%'

Конечно, это всего лишь пример, нацеленный на демонстрацию того, что одно и то же решение может быть достигнуто различными способами
Конечно, это всего лишь пример, нацеленный на демонстрацию того, что одно и то же решение может быть достигнуто различными способами.

Совместимость просмотров

Это представления, известные из версии SQL Server 2000. Доступны в последующих версиях SQL Server, в основном для облегчения миграции / обратной совместимости. Их использование в новых коммерческих системах не рекомендуется. Это не меняет того факта, что для многих они по-прежнему ценны, а с некоторыми (и я) трудно расстаться (например, sys.sysprocesses). Их легко узнать по имени. Они включены в схему sys, и их имя также начинается с sys. Несколько примеров, связанных взглядов «почти» (делает разницу) аналогичными. Фрагменты результатов запроса из представлений:

- старый, SQL Server 2000 - вид совместимости select * from sys. sysdatabases

sysdatabases

выберите * из системы. базы данных

Другой пример, аналогичные системные представления и совместимые представления:
Другой пример, аналогичные системные представления и совместимые представления:

выберите * из системы. sysobjects --old select * from sys. объекты выбираются * из sys. syscomments - старый выбор * из sys. sql_modules выбрать * из системы. CHECK_CONSTRAINTS

Использовать их иначе, чем просто как источник знаний AdHoc (отдельные запросы), бессмысленно, поскольку они должны быть удалены в будущем.
Полную информацию о взаимосвязях между представлениями соответствия и текущими представлениями системы можно найти здесь ,

Динамические представления DMV (динамические представления управления)

Представленные в SQL Server 2005, они являются бесценным источником информации о процессах, счетчиках, знаниях, связанных с производительностью, состоянием базы данных, объектами и самим экземпляром SQL Server. Благодаря им мы можем находить узкие места в системе, выявлять аномалии процессов, статистику и вообще узнавать все о состоянии SQL Server.

Они сгруппированы по объектам и приложениям, к которым они относятся.
Например, вы найдете ряд динамических представлений, связанных с операциями ввода-вывода (группа sys.dm_io), операционной системой SQLOS (группа sys.dm_os) или выполнением запроса \ tasks (sys.dm_exec). Многие из них появляются в виде табличных функций.

Динамические представления также являются отличным источником знаний о статистике или состоянии объектов в базе данных, например фрагментации индекса.

Northwind GO USE - Информация о степени фрагментации индекса в таблице dbo. Орган SELECT a. Index_id, name, avg_fragmentation_in_percent FROM sys. dm_db_index_physical_stats (DB_ID (), OBJECT_ID (N'dbo.Orders '), NULL, NULL, NULL) в качестве системного соединения. индексы AS b ON a. object_id = b. object_id AND a. index_id = b. index_id; GO

index_id;  GO

Похожие

Информация об атоме
Общие правила написания событий слушателей
Когда AWT вызывает метод прослушивателя событий, этот метод выполняется в потоке событий AWT. Поскольку все другие методы обработки событий и рисования выполняются в том же потоке, медленный метод прослушивания событий может заставить программу казаться не отвечающей и медленной для перерисовки. В этом разделе рассказывается, как использовать адаптеры и внутренние классы для уменьшения помех в вашем коде. Если вас не волнует эта тема, не стесняйтесь переходить к
Антон Чехов
Обзор фотографий (3) Добавьте фото - помните, чтобы не нарушать авторские права! Убедитесь, что фотография может быть распространена. Введите источник фотографии. Добавив фото, вы принимаете
Xbox One: неофициальная информация о мировых продажах / CD-Action
С 2015 года Microsoft не представляет результаты продаж своих консолей. Последние официальные данные относятся к ноябрю 2014 года и относятся к копиям, доставленным в магазины (10 миллионов), а не фактически проданным. С тех пор мы могли полагаться только на неофициальные цифры. Например, в январе 2016 года EA упомянула 19 миллионов проданных консолей Xbox One. По-видимому, аппаратное обеспечение Microsoft приближается к пределу в 35 миллионов копий, купленных по всему миру. Очевидно,
Оптимизация Windows на SSD
Эта статья содержит важную информацию о том, как оптимизировать операционную систему Windows на SSD для достижения максимальной доступной производительности.
AirNav: KELM - Эльмира / Региональный аэропорт Корнинг
ЭФФЕКТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ FAA 25 АПРЕЛЯ 2019 Место нахождения Идентификатор FAA: ELM Lat / Long: 42-09-35.4821N / 076-53-30.2844W 42-09.591368N / 076-53.504740W 42.1598561 / -76.8917457 (по оценкам) Высота: 954,5 фута / 290,9 м (при обследовании) Вариация: 12 Вт (2000 г.) От города: 6 миль к северо-западу от центрального делового района соответствующего города Часовой пояс: UTC-4 (UTC-5 в стандартное время) Почтовый индекс : 14845 Операции в аэропорту
Как получить доступ к дискам NTFS на компьютерах Apple
У вас есть MacBook или другой Apple Mac? По умолчанию у вас нет доступа к внешним дискам, USB-ключам и другим подобным носителям, отформатированным с использованием NTFS. Здесь, однако, вы узнаете, как это сделать очень просто. Добро пожаловать! Некоторое время назад
Информация: скрапбукинг или метод создания и оформления альбомов
Категории - чаевые Фотоальбом, созданный с использованием скрапбукинга, - это своеобразное воспоминание о долгом лете. Техника декорирования основана на склеивании определенного предмета,
Обратная совместимость на Xbox One
Microsoft, готовя Xbox One, полностью использовала свой опыт написания и запуска операционных систем. Именно с этой консоли компания впервые открыто продемонстрировала, что Xbox One и ПК работают в одной системе: Windows 10. Более ранние выпуски консолей Microsoft (Xbox и Xbox 360) основывались на операционной системе, созданной специально для их нужд. В случае с Xbox часто ошибочно говорили, что это Windows 2000, однако
NVIDIA GeForce RTX 2060 за 349 долларов - мы знаем его производительность
Мы только что написали о плате NVIDIA GeForce RTX 2060, и здесь появилась дополнительная информация о готовящемся макете. Благодаря порталу VideoCardz мы узнали полную спецификацию базовой системы Turing TU106-300, а также параметр TDP, цену карты и
Google Keep - бесплатный онлайн ноутбук и отличное мобильное приложение
Этим утром, с непрестанной радостью, я обнаружил, что письмо «Хранить» уже можно было написать в блокноте Google Keep в веб-браузере. Это может звучать смешно, но до сих пор это был единственный недостаток, который я заметил в этой записной книжке. По этому случаю я подготовил список из семи наиболее важных функций и функций Google Keep. 1. Google Keep бесплатен Я не скрываю, что я начал использовать Google Keep практически

Комментарии

Будут ли они доступны статистика по странице в панели управления Google My Business ?
С подобными атаками обязательно придет, какие типы вы должны остерегаться? Атака № 1: отравление DNS и спуфинг Отравление DNS может в конечном итоге перенаправить пользователей не на тот сайт. Например, пользователь может ввести «msn.com» в веб-браузер, но вместо этого загружается страница, выбранная злоумышленником. Поскольку пользователи
С подобными атаками обязательно придет, какие типы вы должны остерегаться?
С подобными атаками обязательно придет, какие типы вы должны остерегаться? Атака № 1: отравление DNS и спуфинг Отравление DNS может в конечном итоге перенаправить пользователей не на тот сайт. Например, пользователь может ввести «msn.com» в веб-браузер, но вместо этого загружается страница, выбранная злоумышленником. Поскольку пользователи
Не знаете, как получить доступ к Центру управления?
Не знаете, как получить доступ к Центру управления? На iPhone X или более поздней версии вам нужно провести пальцем вниз от правого верхнего угла экрана. На iPhone 8 или более ранней версии проведите пальцем вверх от нижней части экрана. Пользователи iPad должны дважды нажать кнопку « Домой» , чтобы открыть App Switcher. Поскольку AirPlay - это беспроводное соединение, вы обнаружите, что помехи, медленный Wi-Fi, устаревшие устройства

Или, может быть, они просто не осознают своего существования или им они ни для чего не нужны?
С подобными атаками обязательно придет, какие типы вы должны остерегаться?
С подобными атаками обязательно придет, какие типы вы должны остерегаться?
Не знаете, как получить доступ к Центру управления?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью