<
  • Главная
Статьи

Привилегии водителей-инвалидов

Привилегии водителей-инвалидов

Привилегии водителей-инвалидов

2011-12-23 00: 00: 00.000000 2011-12-23 00: 00: 00.000000

https://www.smartdriver.pl/przywileje-kierowcow-niepelnosprawnych?categoryName=aktualnosci

categoryName=aktualnosci

Привилегии водителей-инвалидов

Люди с ограниченными возможностями, которые хотят подать заявление на получение водительских прав, к сожалению, столкнутся со многими трудностями. Однако, если им удастся найти подходящий центр обучения водителей и успешно пройти экзамен по вождению, они могут рассчитывать на ряд привилегий, которые сделают их жизнь в качестве водителей немного проще.

Прежде всего, вам необходимо получить парковочную карту. Эмблема инвалидов, прикрепленная к окну, не является официальным документом, а лишь способом обозначить транспортное средство как автомобиль инвалида на основании документа, подтверждающего инвалидность. Поэтому необходимо подать заявление в старосту повята или в муниципальное учреждение, которое выдает парковочные талоны. Плата составляет 25 злотых, но решение, принятое Повиатской командой для вынесения решения о степени инвалидности, также необходимо.

Плата составляет 25 злотых, но решение, принятое Повиатской командой для вынесения решения о степени инвалидности, также необходимо

Парковочная карта

На готовой парковочной карточке есть фотография инвалида с его именем и фамилией. Он разрешает на всей территории Польши и стран Европейского Союза использовать много парковочных мест, предназначенных исключительно для людей с ограниченными возможностями, и не использовать определенные дорожные знаки. Карта должна быть размещена за лобовым стеклом автомобиля, чтобы ее можно было прочитать.

Лица с парковочной картой или водители, перевозящие таких лиц, соблюдая особую осторожность и не препятствующие движению других водителей, могут не соблюдать следующие дорожные знаки:

  • Знак B-1 «Нет движения в обоих направлениях»
  • Марка Б-3 «Запрет на въезд автотранспортных средств, кроме мотоциклов»
  • Знак B-3a "нет входа в автобус"
  • Знак B-4 "нет записи для мотоциклов"
  • Знак B-10 "нет записи для мопедов"
  • Знак B-35 «Стоянка запрещена», но только если разрешенная остановка превышает 2 минуты
  • Знак B-37 "нет парковки в четные дни"
  • Знак B-38 "нет парковки в четные дни"
  • Марка B-39 "Зона ограниченного парковки"

Дорожные знаки, которые ON не могут использовать

Кроме того, парковочная карта, как следует из названия, позволяет использовать специальные парковочные места. Они помечены так называемыми рядом с ними установлен конверт и отметка P-24 «место для автомобиля инвалида». Только люди с ограниченными возможностями или водители, перевозящие таких лиц, могут парковаться в таких местах.

Также возможно получить зарезервированное парковочное место рядом с вашей резиденцией. Для этого вы должны подать заявку администратору дороги как минимум за 3 месяца. За занятие части пояса менеджер взимает плату за каждый квадратный метр и количество дней прикрепления пояса в соответствии с действующим тарифом для данной дороги, например, национальная, провинциальная, повят, коммуна и т. Д. Среди прочего, можно найти индивидуальные цены. здесь. Тем не менее, стоит проконсультироваться о цене с дорожным менеджером.

Тем не менее, стоит проконсультироваться о цене с дорожным менеджером

Парковочное место предназначено для ПО

Некоторые инвалиды также могут быть освобождены от обязанности использовать ремни безопасности. Согласно ст. 39 пар. 2 Закона о дорожном движении от 20 июня 1997 года (Законодательный вестник от 19 августа 1997 года), следующие лица могут быть освобождены от этого обязательства: медицинское свидетельство о противопоказании к использованию ремней безопасности, женщина, которая явно беременна и больные или инвалиды перевозятся на носилках или в инвалидных колясках.

Несмотря на привилегии, которыми могут пользоваться инвалиды, передвижение по многолюдным городам для них часто является проблемой. Часто жизни мешают другие водители, которые занимают парковочные места, предназначенные исключительно для людей с ограниченными возможностями. Итак, давайте не забывать занимать эти должности, если мы не имеем права делать это. Конечно, ни один здоровый человек не хотел бы быть в инвалидном месте.

Знаете ли вы какие-либо дополнительные привилегии на дороге, которые могут использовать водители-инвалиды?

Pl/przywileje-kierowcow-niepelnosprawnych?
Знаете ли вы какие-либо дополнительные привилегии на дороге, которые могут использовать водители-инвалиды?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью