<
  • Главная
Статьи

Где в Италии лучший шоппинг и когда лучше ехать за покупками

Опубликовано: 15.12.2017


Совмещать отпуск с активным шоппингом — кто может вообразить более приятное времяпровождение? Итальянский шоппинг чрезвычайно выгоден: обилие бутиков и аутлетов, частые распродажи, системы скидок.

Чтобы насладиться бонусами, нужно грамотно подобрать время поездки, знать всё о ключевых торговых точках Адриатики и представлять себе их расположение.

Мы не только организуем обзор итальянских курортных магазинов, но и расскажем о возврате налогов — вопрос, крайне актуальный для шопоголика.

Когда лучше ехать на шоппинг в Италию


Если цель вашего путешествия — вояж по итальянским магазинам, то планировать эту акцию нужно заранее.

Лучшее время для истинного шопоголика — сезон распродаж. Именно тогда стоит приобретать:

бельё; модную одежду; качественную обувь; аксессуары; ювелирные украшения; антиквариат; хрусталь; мебель; предметы домашнего обихода.

Отправляясь в Италию на пару дней, старайтесь не «захватывать» выходные — по воскресеньям у итальянцев ничего не купишь, магазины закрыты .

Большинство торговых точек придерживается режима работы двух видов:

08.00-13.00; 15.00-19.00.

Исключение могут составлять торговые центры, продуктовые и промышленные магазины, но они мало кого интересуют — мы ведь не за колбасой в Италиюедем.

Кстати, крохотные частные магазинчики хозяева могут «прикрыть» днём в субботу либо утром понедельника. Отсюда вывод — шоппингом лучше заниматься в промежуток со вторника по пятницу.

Существует в Италии и «мёртвый сезон» — Ferragosto. Эти своеобразные каникулы забирают у шопоголиков вторую половину августа.
Предприятия, учреждения, фабрики, аутлеты, бутики и мелкие лавочки — всё перестаёт работать. Даже чашечку кофе выпить проблематично, ибо негде.



Когда лучше ехать в Италию 🚩 италия когда лучше ехать 🚩 Планирование и организация


 

Объединенные Арабские Эмираты

Сюда лучше ехать с ноября по апрель, а вот лето — самый неудачный сезон для отдыха в этой стране. Лежать на пляже при температуре +49 градусов - это сущее самоубийство, да и море, которое напоминает разогретый бульон, вряд ли поможет охладиться.

Ехать на экскурсию в такую жару вам тоже вряд ли захочется. Остается сидеть в отеле под кондиционером и любоваться пальмами за окном. Вряд ли ради этого стоит лететь за тысячи километров. Можно, конечно, развлечься поглощением пищи и напитков, особенно если у вас «все включено», но ведь по возвращении придется худеть и лечить печень.

Иордания

В эту страну едут ради красных песков пустыни Вади Рам и поражающих воображение архитектурных форм высеченного в скалах города Петра. Но, представьте себе пустыню в разгар лета и дорогу до скального города по выжженной равнине под палящим солнцем. Даже верблюдам в такую погоду не хочется покидать оазис и пускаться в путь, что уж говорить о людях, тем более гостях с севера.

Более мягкий климат в столице Иордании — Аммане, но и здесь в июле-августе температура нередко приближается к 45 градусам. Так что, если вы планируете гулять по городу, делать покупки и обозревать достопримечательности, лучше отложить поездку на осень.

Египет

Летом, особенно в июне-августе, цены на отели Хургады и Шарм-эль-Шейха очень соблазнительные. И многие этим пользуются, желая сэкономить на поездке. Однако тем, кто плохо переносит жару, делать этого не стоит.

Также не стоит в это время ехать в Египет и тем, кто мечтает своими глазами увидеть пирамиды, при температуре + 40 или даже +50 градусов такие поездки могут обернуться тепловым ударом и вряд ли доставят удовольствие. А сейчас в этой стране из-за волнений и вовсе не безопасно.



Туры в Италию: что посмотреть. Путеводитель с ценами на отдых


Бывает так: хочется новых впечатлений, но каких конкретно, понять сложно. В таких ситуациях путевка в Италию — идеальное решение. Эта страна готова дать вам все, что хотите и о чем даже не подозреваете.
Любители тонких вкусовых ощущений едут сюда в гастрономические туры. Потрясающие итальянские сыры, ароматные вина, неповторимая кухня — все это обещает лучший отдых для души и массу приятных ощущений для тела.
Если изысками гастрономии можно наслаждаться в любое время года, то для пляжных развлечений лучше выбрать, конечно же, лето. Найти недорогие путевки на местные курорты нелегко, но возможно. Если покупать горящие туры в небольшие городки на побережье, то сэкономить получится ощутимо.
Еще один туристический пик страна переживает зимой, когда начинают работу горнолыжные курорты. Стоимость поездки на Апеннины или южные Альпы тоже кусается. Все-таки старейшие курорты Европы знают толк в хорошем сервисе, что и оценивают соответствующим образом. Но, опять же, горящие предложения помогут совместить приятное с желанием сэкономить.
Сравнительно дешевые предложения поездки в Италию можно найти на экскурсионные программы. Доступны они круглый год, поэтому всегда можно подобрать удобный вариант. Например, съездить в Милан летом на шесть дней можно за 340 EUR на двоих, а цена подобной поездки в Рим составляет 440 EUR.



Автобусный тур в Италию без ночных переездов


Выезд из Минска с ДС Дружная в 4 утра. Транзит по территории Беларуси и Польши. Ночлег на границе Польши и Чехии.

Завтрак. Выселение из отеля. Мы отправляемся с Вами в озерный край Австрии – Зальцкаммергут. Этот красивейший регион со своим ландшафтом внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Горы и озера ожидают нас тут. Посмотрите видео и Вы все поймёте. Остановка в городе Халльштатт, или как пишут по-русски Гальштат. Знакомство с городом, фотографирование. После свободное время. Отправление на ночлег на границе Австрии и Италии. Ночлег.

Завтрак. Мы отправляемся в город вечных влюбленных Ромео и Джульетты – Верону. Нас ожидает с Вами обзорная экскурсия, на которой мы увидим: дом Джуельтты, гробницу Джульетты, самый большой колизей Италии – Арену де Верона, Пьяццу делле Эрбе, мост Пьетра, площадь Синьори. Свободное время.

Желающим предлагаем посетить (25 евро при группе от 20 человек) – Виченцу. Это город в котором жил и творил итальянский Гауди – Андреа Палладио. Мы увидим с Вами центр Виченцы, занесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, увидим самый первый театр в Европе (театро Олимпико). А перед самим городом мы посетим знаменитый монастырь Монте Берико 15-го века. Монастырь выстроен на горе и начинается от самого её подножья, цепь церковных сводов тянется вверх вместе с горой на высоту 1000 метров. Здесь же находится смотровая площадка на площади Виктории, откуда открывается великолепный вид на Виченцу и, пожалуй, самые красивые горы – Доломитовые Альпы. Время для фотографий.

Отправление в отель в район Сиены. Ночлег.



Когда лучше ехать в Италию


Италия — удивительная страна, сочетающая в себе все возможные удовольствия — море, горы, исторические достопримечательности, божественную национальную кухнюи многочисленные винодельни, известные на весь мир. Потому вопросу, когда лучше ехать в Италию, можно даже не задавать — эта поездка будет актуальна в любое время года, а вот место зависит от ваших предпочтений.

Италия зимой: куда поехать

Погода в Италии зимой по сравнению с нашим климатом теплая и мягкая. Средняя температура и количество осадков варьируются от региона. Снег выпадает чаще всего лишь в горных регионах, в приморских же областях сохраняется плюсовая температура. Но все же стоит сказать, что низкий сезон в Италии припадает в основном все-таки на зимние месяцы. Погода в Италии в декабре практически по всей стране стоит довольно теплая (+5–15°С), но на горнолыжных курортах может опускаться до -5°С.

Погода в Италии в январе довольно сырая и неуютная, потому мы не рекомендуем выбирать этот месяц для экскурсионных поездок в Италию. Но вместе с тем, в этот постпраздничный период снижаются цены на жилье и перелет, а потому если вы не боитесь непогоды (температура в экскурсионных городах +5–10°С, часто дождь и ветер), то смело отправляйтесь в путь. В горных регионах погода как раз идеальная (-3–5°С) для катания на лыжах и сноубордах.

Погода в Италии в феврале схожа с январской, правда, в горах уже чуть теплее. В целом для отдыха в Италии зимой мы рекомендуем выбирать все-таки горнолыжные регионы, где температура держится ниже нуля и можно вдоволь накататься на лыжах или сноуборде. Например, можно выбрать такие курорты как Мадонна-ди-Кампильо , Курмайор , Кортина-д’Ампеццо , Ливиньоили Бормио .

Читайте также:



Куда поехать в Италию на море с ребенком в 2018 году


Нет ничего лучше для ребенка, чем поездка на море вместе с родителями. Да и взрослым будет приятно доставить удовольствие своему малышу и отдохнуть самим. Прекрасно, если вы запланировали поездку в Италиювсей семьей. Теперь нужно решить, куда поехать в Италию на море с ребенком – лучшие пляжи, какой именно выбрать в 2018 году?

В Италии можно выделить несколько курортных зон. Одни из них фешенебельные, престижные и дорогие. Там обычно отдыхает богема, много ночных клубов и тусовки проходят всю ночь. Другие же вполне подходят для тихого и комфортного семейного отдыха.

Италия на карте:

Риччионе и Римини

К числу самых посещаемых и недорогих курортов можно отнести города Риччионе и Римини. Они располагаются в нескольких километрах друг от друга, в провинции Эмилия-Романья. Курорты расположены на Адриатическом море, климат отличный.

Когда сезон на курортах? Все зависит от потребностей туристов. Если вам не слишком нравится сильная жара, поезжайте в июне или сентябре — температура воздуха составляет примерно 25 градусов тепла, вода прогревается так же. А если по душе жара, подойдут июль и август — температура воздуха в среднем равняется 29 градусам тепла. Это прекрасное место для отдыха всей семьей летом.

Как добраться?

Из Москвы в Римини осуществляются прямые рейсы: время в пути составит примерно 3,5 часа, стоимость авиаперелета в один конец летом 2018 года — в районе 13 тысяч рублей. Как правило, отели предоставляют трансфер и до Римини, и до Риччионе. Впрочем, если вы хотите добраться самостоятельно, можно вызвать такси.



Когда лучше ехать в Италию?


Многогранная страна – Италия. Если вы хотите понежиться на море, покататься на лыжах, посетить магазины, посмотреть на исторические памятники, то вам не стоит раздумывать. Италия удовлетворит все ваши желания.

Давайте вспомним такие города, как Рим, Венеция, Неаполь, Пиза, Флоренция. Нигде нет столько увлекательных экскурсий. Эта страна знаменита памятниками архитектуры: Пантеон, Сикстинская капелла, Пизанская башня, римский Колизей.

Здесь вы можете насладиться богатейшей природой, многообразием климатических зон, всевозможными развлечениями. Отели и гостиницы поражают своим уровнем сервиса. Развитая инфраструктура позволяет всем отдыхающим приятно провести свое время.

В Италии возможны самые экстравагантные виды отпуска.

Если вы хотите окунуться в волны романтики, то вам обязательно нужно посетить Венецию, Флоренцию и Сорренто. Здесь создавались самые известные любовные творения. Не оставит равнодушным и посещение Рима и Ватикана. Если вы хотите попробовать итальянские изыски, то непременно посетите Болонью. Это центр гурманов, национальные блюда приведут вас в восторг. Очень популярны винные туры. В Парме вас угостят вкусным сыром и ветчиной. Любителей горных лыж встречают Альпы. Горные курорты окружает удивительная природа. На острове Искья есть возможность лечения на термальных источниках. В Тоскане и Ривьере вы всегда сможете спокойно позагорать. Если вы любители ночных развлечений, то лучше подойдут такие города, как Тоскания, Адриатика, Лигурия.

В какое время года лучше ехать в Италию?

Весна и осень - лучшее время для отдыха. Летом в Италии очень жарко, а зимой неприятно сыро. В пик сезона в таких городах, как Рим и Венеция, вы обрекаете себя на бесконечные очереди.

Ехать на шопинг рекомендуют под Рождество. Скидки во время распродаж достигают 90%. Можно объединить путешествие по Италии с шопингом. Для любителей понежиться на пляже, конечно, подходят июль и август, но есть и минусы – это переполненные пляжи и высокие цены. В этой стране все создано для комфортного отдыха.

Большой выбор отелей от эконом класса до роскошных вилл и апартаментов на любой вкус. Вы можете жить как в старинном замке, так и снимать комнату у гостеприимных итальянцев.

Когда лучше поехать в Италию на карнавал? Венецианский карнавал проходит в конце февраля. Чтобы увидеть это событие, туристы со всего мира заранее покупают билеты, бронируют гостиницы, шьют костюмы. Звучат итальянские мелодии. вино льется рекой, взрываются хлопушки – и все это сопровождается хорошим настроением.

Италия предлагает вам отдых на любой вкус. Можно с уверенностью сказать, что именно здесь сбываются мечты.




Куда поехать?


В нашем мартовском выезде в тур-новинку "Очарование Венето" была семейная пара, которая первый раз вообще поехала за границу, поехали сделать себе подарки на 8 Марта (даме - понятно, что на женский день, а у её спутника 8 Марта был день рождения). Для меня тур показался очень приятным, лёгким и в плане очень небольших переездов (я была в авиа-подгруппе, понятно, что у ж/д была дорога через Польшу до Вены и обратно, куда же без неё?), 3 ночи на термальном курорте. Новички наши выступали с посылом: "Мы в восторге, мы так никогда не отдыхали", но при этом признались, что в отеле они просто падали на кровать - и до утра, не надо было ни чая, ни душа, ни прогулок, ни купания в термах. Но 8 Марта всё-таки они посетили купальню тоже и очень жалели, что только один раз (а мы - то целых 3!!!), так как даже не думали до этого, что там так здорово (хотя, если честно - итальянским купальням очень далеко до немецко-австрийских и даже венгерско-польских).

Поэтому для новичков очень важно, чтобы были ночёвки по несколько ночей в отеле и желательно, чтобы этих самых отелей было поменьше, переезды не большие. 

А самое главное, Илен  - никого не слушайте, только себя. Я в свой первый экскурсионный тур поехала в Париж (мечтала именно об этом 2 года и никто на тот момент не смог бы меня заставить поменять направление). Это не была первая заграница у меня. До этого ездили с детьми на морские курорты, покупая экскурсии на месте в соответствии с их возрастом и интересами. Почитайте каталог на сайте - что-нибудь обязательно зацепит больше других.




Автобусный тур в Италию без ночных переездов


Сбор групп из Петербурга и Москвы на жд вокзале Минска. Отправление из Минска в 04 00 (обратная сторона Ж/Д вокзала). Транзит по территории Белоруссии и Польши. Ночлег в отеле на границе Польши и Чехии.

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Зальцкаммергут – живописную область Австрии, где озера окружены величественными горами и маленькими деревушками. Посмотрите видео и вам еще больше захочется оказаться там. Остановка в городе Хальштатт. Прогулка по городу. Свободное время, когда вы сможете ощутить умиротворенность и спокойствие города. Отправление в отель на границе Австрии и Италии. Ночлег.

Завтрак. Отправление в Верону — город-шедевр итальянской архитектуры, город вечной любви. Великолепная аристократическая Верона заслуженно может соперничать с итальянской столицей по количеству и сохранности исторических сооружений. Обзорная экскурсия, в ходе которой вы увидите дом и гробницу Джульетты, площадь Синьори, старинный мост Пьетра, прославленную Арену — самый масштабный оперный театр под открытым небом. Свободное время.

Желающим предлагаем посетить город Виченца (25 евро при группе от 20 человек). Это старинный город у подножия Альп на северо-востоке Италии, где жил и творил великий Андреа Палладио. Во время экскурсии вы увидите главную площадь и базилику, а также театр «Олимпико» - старейший в мире крытый театр.

Перед посещением Виченцы мы побываем в святилище Монте Берико, расположенного на вершине холма, с которого открывается прекрасный вид на всю Виченцу и Доломитовые Альпы. Здесь вы сможете сделать замечательные фотографии на память.




Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью