<
  • Главная
Статьи

Англорама - Прежние методы обучения иностранным языкам

Правильный метод обучения - это половина успеха в получении знаний Правильный метод обучения - это половина успеха в получении знаний. В истории преподавания иностранных языков их было много, а новые все еще появляются.

Одним из старейших является грамматический и переводческий метод. Источники его создания можно проследить до изучения классических языков - латинского и греческого. Этот метод основывался прежде всего на анализе литературных текстов, написанных на этих языках. В соответствии со своими принципами студент также переводил тексты с иностранного языка на родной язык и, наоборот, осваивал грамматические принципы и все преобразования предложений. В результате этих практик этот метод в первую очередь позволяет правильно писать на заданном языке.

Внезапное изменение в подходе к изучению иностранных языков произошло в восьмидесятых годах XIX века. Акцент был сделан на изучение языка в основном в связи с правильной и беглой речью. Правильное написание на иностранных языках практически полностью бессмысленно. Подражая высказываниям учителя, ученики обрели способность чувствовать язык. Этот метод широко распространен во мнении, что родной язык мешает овладению иностранным языком. Таким образом, языки преподавались без перевода грамматических правил и без использования родного языка.

В пятидесятых годах был создан метод аудиозаписи. Основой этого метода была поведенческая теория обучения, предполагающая, что языковые навыки должны быть глубоко привиты - это должно стать привычкой. Студенты получали знания в основном через диалоги, которые используют ситуации из повседневной жизни. Они выучили фразы, выражения и различные предложения наизусть, не понимая грамматических правил, на основе которых они построены. Они слушали, говорили, читали и писали на заданном языке. Все это в том порядке, в котором дети естественным образом усваивают родной язык. Таким образом, овладение языком привело к его автоматическому использованию. Основанный на этом методе, метод, используемый сегодня, является методом Каллана.

С семидесятых годов двадцатого века иностранные языки преподаются с упором на их практическое применение. Правила грамматики не были переведены, и словарный запас не был приобретен, потому что предполагалось, что эти элементы будут получены естественным образом при общении на данном языке.

Сегодня рынок обвиняет нас во многих нетрадиционных методах, благодаря которым мы можем добиться потрясающих результатов в очень короткие сроки. Производители превосходят себя в создании замечательных очков, программ, которые учат нас языку во время сна или во время гипнотического транса. Все это, однако, только ложные надежды. Вы не можете купить знания. Мотивация, самоотречение и последовательность важны. Без интеллектуальных усилий и выделенного времени мы не сможем овладеть языком даже на лучших курсах или частных уроках. Вы не можете выучить язык за две недели или два месяца, как обещает нам реклама. Многие люди даже думают, что мы учим иностранный язык на протяжении всей нашей жизни. Потому что эта наука не только овладевает грамматическими правилами, лексикой и произношением, но и всей культурой данной нации, ее традициями и поведением.

Похожие

Архивирование данных
Самая надежная защита вашего компьютера - это хорошая резервная копия. Это последнее средство, если вредоносной программе или злоумышленнику удастся получить доступ к нашим ресурсам и уничтожить данные. Если защита вашего компьютера действительно хорошая, то такая ситуация маловероятна. К сожалению, существует много других угроз, которые очень сложно защитить. Благодаря копии мы можем предотвратить потерю данных в таких случаях, как сбой диска, физическое повреждение устройства или, например,
Книги для программистов, учебники и книги о компьютерах для детей до 44% дешевле!
Профессия программиста в настоящее время является одной из самых ценных профессий рядом с врачом и юристом. Казалось бы, код окружает нас, вездесущ, даже ездил
Взлом активации Windows Vista
Взлом активации Windows Vista Хотя я с удовольствием объясню, как SkipRearm откладывает активацию Vista, я рекомендую не пытаться обмануть лицензионное соглашение Microsoft. Я оправдываю публикацию этого Взлома активации Vista, что вы не можете подавить знания. Несмотря на то, что этот твик реестра проходит по канату между легальным и программным пиратством, редактирование значения SkipRearm не похоже на клонирование ключей продукта. Удивительно, но источником этого взлома реестра является
Поиск изображений в Google Graphics - Руководство
Поиск - это не просто ввод определенных фраз в строку поиска. В течение нескольких лет поисковая система Google предоставляет инновационный метод поиска изображений в images.google.pl. Механизм очень прост и удобен в использовании. Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильную фотографию, и в результате вы получите информацию об элементах, видимых на изображении. Как искать картинку в Google Graphics? После входа в поисковую систему Google.pl все, что вам нужно сделать,
Как искать картинку в Google Graphics?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью