<
  • Главная
Статьи

Заграничный перевод стоит дорого

Финансовые услуги. Банковские комиссии за иностранные переводы могут быть особенно болезненными для малого бизнеса. Часто вам приходится платить, даже если наличные из-за рубежа появляются только на вашем счете

Международная торговля требует использования разных валют, а это означает не только риск изменения их курсов, но и необходимость привыкнуть к значительным сборам за перевод денег иностранным контрагентам.

Международная торговля требует использования разных валют, а это означает не только риск изменения их курсов, но и необходимость привыкнуть к значительным сборам за перевод денег иностранным контрагентам

Увидеть больше

ДЕШЕВЛЕ В ЕВРО: Переводы между подрядчиками из Европейского экономического пространства являются самым дешевым вариантом среди иностранных переводов. [Рис. BLOOMBERG]

Самый дешевый в евро

Наименьшая проблема заключается в том, что предприниматели сотрудничают с подрядчиками из Европейского экономического пространства (ЕЭП), которые должны платить в евро. Платежи в этой валюте в рамках ЕЭП (Европейский Союз и Норвегия, Исландия, Лихтенштейн и Швейцария) в системе SEPA (единая зона платежей в евро) - самый дешевый вариант для иностранных переводов. Система SEPA гарантирует единый стандарт переводов (те же принципы, права и обязанности независимо от места проведения операции) для всех банков, участвующих в ней.

- Плата за перевод в евро в страну из зоны ЕЭЗ должна быть очень низкой - в этом случае это требование ЕС, и банки применяют ставки на уровне нескольких злотых, - говорит Катаржина Высоцкая, старший менеджер по продуктам в Raiffeisen Polbank.

В одном только Raiffeise комиссия за платеж SEPA составляет 5 злотых (см. Разбивку.) Примечание: значения в нем не включают все варианты оплаты или дополнительные сборы, только самые низкие комиссии для предпринимателей из сегмента МСП), берется та же сумма, среди прочих ING Bank Śląski, Nordea, PKO BP, BZ WBK, HSBC, Pekao и BOŚ.

Немного больше за такую ​​услугу нужно заплатить в Meritum Bank (8 злотых), BNP Paribas Polska (8 злотых), Bank BPH (10 злотых) и BGŻ (10 злотых). Целых 20 злотых стоит перевод в евро в BRE Bank, 40 злотых в Credit Agricole и 0,25%. суммы переводов, мин. 5 злотых и макс. 170 злотых в банке Миллениум. 0,1 процента сумма перевода мин. 30 злотых и макс.

125 злотых заплатит предприниматель из Deutsche Bank и 0,25%. минимум 50 злотых и макс. 200 злотых в FM PBP Bank. К счастью, есть и отклонения в другом направлении, хотя гораздо меньше - например, в Alior Bank уходящий SEPA стоит 2 злотых, а в Akcenta, компании, предлагающей операции в иностранной валюте для предпринимателей, занимающихся внешней торговлей, 3 злотых.

Входящие также расходы

Более высокие комиссии взимаются банками в случае других иностранных переводов, за пределами ЕЭЗ или ЕЭЗ, но в других валютах, кроме евро. Стоимость может зависеть от типа счета, с которого выливаются деньги, суммы, типа валюты и формы заказа на перевод. В самых низких вариантах для малого и среднего бизнеса вы можете рассчитывать на выплату от 10 до 15 злотых и до 250 злотых. Как минимум, 10-15 злотых, вы должны заплатить в акценте в чешских кронах, евро, долларах США.

В Spółdzielczy Bank Rozwoju переводы, отличные от SEPA, в евро стоят 15 злотых, в Alior Bank 20 злотых, в Meritum Bank PLN 25, в ING Bank Śląski PLN, в Pekao 60 злотых, в BPH PLN 65 и в HSBC для конкретных валют 135 злотых , Другие банки делают комиссию зависимой от суммы перевода.

Чаще всего это 0,25 процента с нижним пределом в 10 злотых, а верхний - до 250 злотых. Максимальный лимит не указан только Банком Банка. Следует также помнить, что банки взимают комиссию не только за переводы за границу, но и за входящие. Таким образом, предприниматель также будет платить, когда деньги от иностранного подрядчика находятся на его счете. Тарифы на входящие переводы появляются как в случае сумм в евро, отправленных в системе SEPA, так и в случае других переводов. Последний вариант более дорогой.

Например, банк BPH взимает 5 злотых за входящие платежи SEPA, а за оставшиеся 30 злотых. В PKO BP 5 злотых исчезают со счета, когда придет перевод SEPA, а в случае других входящих переводов 15 злотых. В Нордеа Банке - 10 и 20 злотых соответственно. К счастью, есть также банки, в которых получение платежей из-за рубежа не связано с какими-либо расходами.

Это относится, например, к Alior Bank, BNP Paribas, BRE Bank, Credit Agricole Bank, Deutsche Bank, HSBC, ING Bank ŚlŚski, FM Bank PBP и Райффайзен Полбанк. Акцент также не взимается Акцентом. К сожалению, есть также банки, которые вообще не торгуют иностранными валютами, например, Idea Bank.

МСП в гору

Комиссии, которые берут с банков за иностранные переводы, могут быть особенно серьезными для малых и средних предприятий.

- Банки не предлагают зарубежные платежи на условиях, оптимальных с точки зрения компаний, особенно малых и средних. Это связано с тем, что компании в банках в основном пользуются базовыми услугами, такими как ведение счетов или кредитование. Банки часто рассчитывают на удобство корпоративных клиентов и предполагают, что они не будут обращать никакого внимания на стоимость валютных услуг, если только у них все будет организовано в одном месте, - говорит Радослав Ярема, управляющий директор Accents для Польши.

Многие банки не дифференцируют комиссии за иностранные переводы для сегмента малого и среднего бизнеса и корпораций - мелкие и крупные компании платят одинаковую сумму. Для этого корпорации обычно могут договариваться о ставках, если такая возможность вообще существует.

- Платежи за переводы не подлежат обсуждению и одинаковы для малых и крупных предприятий, - уверяет Лукаш Фалькевич, менеджер по продажам в казначейском отделе Meritum Bank.

- Как правило, сборы за зарубежные переводы являются фиксированными, но для крупных учреждений, чья сфера сотрудничества с банком широка, можно установить льготные ценовые условия, - говорит Джоанна Кравчик-Голба из Департамента маркетинга и коммуникаций в Nordea Bank.

- Разница в цене связана, в частности, с количеством переводов, сделанных компанией. А крупные компании могут брать их даже по несколько сотен в месяц, - отмечает Томаш Богуславский из пресс-службы банка Pekao.

исключения

Тем не менее, некоторые банки дифференцируют комиссии за иностранные переводы для малых предприятий и корпораций. Например, в FM Bank PBP стоимость банковского перевода по линии FM Bank, поддерживающей микрофирмы, составляет 0,20 процента, мин. 20 злотых, макс. 200 зл, а в линии PBP Bank - обслуживание малых и средних предприятий, 0,25%, мин. 50 злотых, макс. 200 злотых В Deutsche Bank, однако, предприниматели, использующие бизнес-аккаунт в dbNET для микро-листингов, бесплатно получают один SEPA в месяц. Несколько банков предоставляют возможность договориться о стоимости перевода как для малых предприятий, так и для корпораций.

- Клиенты малого и среднего бизнеса и корпоративные клиенты могут договариваться о стоимости зарубежных трансфертов, - утверждает PKO BP. - Клиент всегда может договориться о ставке, - сообщает FM PBP Bank. Поэтому давайте спросим о предложении во многих банках и подберем для вас наиболее оптимальный вариант. К сожалению, комиссия, взимаемая банками, которым отправляется переводное поручение, не является единственной стоимостью такого перевода. Но об этом в следующей статье.

© ℗

Похожие

Сколько стоит сайт?
... дорогой) шаблон. Вы будете платить от одного до нескольких тысяч злотых за такой веб-сайт - в зависимости от выбранного подрядчика (фрилансер / агентство). Верхний предел практически не существует - в какой-то момент интернет-проект перестает быть услугой и становится расширенным порталом или сложным приложением, созданным на многие месяцы и стоившим сотни тысяч злотых . Но вас, скорее всего, заинтересует эта часть ценового диапазона,
Проектор в гостиной - это хорошая идея и какое устройство выбрать
Может ли проектор заменить телевизор в гостиной? Некоторые будут категорически отрицать это, другие подумают дважды, другие с радостью согласятся с этой идеей и решат заменить старый телевизор современным проектором. Однако, прежде чем отправиться за покупками, стоит проверить, что выбрать и какие функции - как достоинства, так и недостатки - имеют проекторы. Проектор в гостиной - это хороший выбор? Да, это хороший
Разъем M.2 в жестких дисках
Диски SSD для разъема M.2 становятся все более популярными, особенно на самых эффективных компьютерах и ноутбуки , Этот разъем позволяет собирать даже небольшие компьютеры, кроме того, мы можем получить гораздо лучшую производительность. Являются ли они лучшим ответом на вопрос тогда? Какой жесткий диск выбрать? Однако стоит знать, что
Вначале короткая характеристика телефона, на которой я имел возможность протестировать мобильные и...
Вначале короткая характеристика телефона, на которой я имел возможность протестировать мобильные игры. Технические характеристики: Дисплей: 5,99 ", Full HD + (2160 × 1080) Система: Android 8.1.0 Oreo Процессор: Qualcomm Snapdragon 636 от Adreno 509 Оперативная память: 3 ГБ или 4 ГБ Память: 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти, microSD Камера: 13 Мп Камера: 12 МП + 5 МП Аккумулятор: 4000 мАч Размеры: 158,6 х 75,4 х 8,05
Xiaomi Mi6 против Xiaomi Mi5. Стоит ли покупать более новую модель?
Год назад Mi5 буквально почищал конкурентов в своем ценовом диапазоне. В этом году Mi6 тоже отличный телефон, но «без эффекта вау». Выгодно ли менять Mi5 на более новую модель? Я сделал это Я провел год с Mi5, а теперь два месяца с Mi6. Используйте мой опыт, чтобы принять лучшее решение. Причина № 1 для покупки более новой версии - улучшенный дизайн. Дизайн полностью изменился. В Mi5 у нас были стеклянные
Воспроизведение в автономном режиме / сохранение видеофайлов .flv из кэша веб-браузера
Связанные утилиты Replay Capture Suite - Захват любого видео / аудио потока и конвертировать его в 36 популярных форматов. InstalledCodec - Отображает список всех драйверов кодеков, установленных в настоящее время в вашей системе, и позволяет отключить нежелательные драйверы кодеков.
Код скидки КСС
Закажите обувь и сумки онлайн из последних коллекций CCC и платите меньше, благодаря текущим акциям. Присоединяйтесь к клубу скидок, чтобы получить дополнительные преимущества при совершении покупок! Также ознакомьтесь с продажами, доступными на сайте, и поищите последние продукты по невероятно низким ценам.
Intel Core i3 против i5 против i7: какой процессор стоит купить?
Реклама Процессор - это мозг компьютера, но для понимания различий между процессорами требуется много собственных умственных способностей. У Intel запутанная схема именования, и вопрос, который нам задают чаще всего, таков: в чем разница между процессорами i3, i5 или i7? Какой процессор я должен купить? Пришло время демистифицировать это. В этой статье мы не будем касаться других процессоров Intel, таких как серия Pentium или новая серия
Антивирусная программа для школы, как выбрать?
... переводы и другие операции, отсутствие эффективной защиты может иметь значительные финансовые последствия. Такая защита гарантирована все защитные пакеты для школ G ДАННЫЕ. # 3 Часто ли к компьютерам подключается pendrive из «неопределенных» источников? Pendrives может не только содержать вирусы, но и «притворяться» после подключения других устройств, таких как клавиатуры,
Проектор в гостиной - это хороший выбор?
Являются ли они лучшим ответом на вопрос тогда?
Какой жесткий диск выбрать?
5. Стоит ли покупать более новую модель?
Выгодно ли менять Mi5 на более новую модель?
Intel Core i3 против i5 против i7: какой процессор стоит купить?
У Intel запутанная схема именования, и вопрос, который нам задают чаще всего, таков: в чем разница между процессорами i3, i5 или i7?
Какой процессор я должен купить?
Часто ли к компьютерам подключается pendrive из «неопределенных» источников?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью