<
  • Главная
Статьи

Xiaomi Mi6 против Xiaomi Mi5. Стоит ли покупать более новую модель?

  1. Причина № 1 для покупки более новой версии - улучшенный дизайн.
  2. Китайцы не исправили все дефекты Mi5.
  3. Xiaomi Mi6 намного лучше звучит - в итоге у нас стерео.
  4. Королевство для миниджек!
  5. производительность
  6. аккумулятор
  7. устройство
  8. цена

Год назад Mi5 буквально почищал конкурентов в своем ценовом диапазоне. В этом году Mi6 тоже отличный телефон, но «без эффекта вау». Выгодно ли менять Mi5 на более новую модель?

Я сделал это Я провел год с Mi5, а теперь два месяца с Mi6. Используйте мой опыт, чтобы принять лучшее решение.

Причина № 1 для покупки более новой версии - улучшенный дизайн.

Дизайн полностью изменился. В Mi5 у нас были стеклянные спинки, которые соединялись с экраном металлической рамкой. Боковым рамкам не хватало деликатности и округлости, что держало телефон в руках ... неплохо, просто неплохо.

Mi6 это совсем другая история. Не только углы закруглены, но и края. Кроме того, используемый металл гораздо лучшего качества, поэтому телефон не изгибается и более устойчив к близким столкновениям с асфальтом или тротуаром.

Скорее всего, именно поэтому новая модель немного больше, несмотря на ту же диагональ экрана (5,15 "). Он на 0,2 мм толще, на 1,2 мм шире, на 0,6 мм выше и на 29 грамм тяжелее. При обычном использовании вы почувствуете лишь слегка увеличенный вес, но это не должно вас беспокоить ни на минуту.

При обычном использовании вы почувствуете лишь слегка увеличенный вес, но это не должно вас беспокоить ни на минуту

Самая большая новинка в дизайне - это избавление от физической кнопки «Домой» с помощью сканера отпечатков пальцев. Это было заменено тактильной, глубоко установленной пластиной. Это удобнее и, прежде всего, приятнее.

В то время как прошлогодняя модель все еще производила впечатление «отряда» (другой цвет рамки, другой цвет спинок, выступающая кнопка), Mi6 - это уже своего рода телефон, вырезанный из одного куска пластика.

Китайцы не исправили все дефекты Mi5.

Флагман Xiaomi по-прежнему является двойной симкой, но все время мы не можем расширять свою память с помощью SD-карт. Неудовлетворительно. На самом деле очень разочаровывает.

На рынке представлены две версии Mi6. Одна из 64 ГБ флеш-памяти, а другая с удвоенной емкостью. Это много, но в мире, где мы делаем фотоснимки по несколько мегапикселей и снимаем фильмы в формате 4K, такой предел остается нерациональным. Жаль, что Xiaomi не оставил пользователю решение, хочет ли он иметь вторую SIM-карту или карту microSD. Конкуренты здесь намного лучше.

Конкуренты здесь намного лучше

Xiaomi Mi6 намного лучше звучит - в итоге у нас стерео.

В Mi5 у нас был один, довольно ровный и тихо играющий динамик. По общему признанию, решеток в нижней части корпуса было две, но одна была только для украшения. Теперь у нас также есть две маски, и снова только динамик скрыт в одной. Mi6, однако, также использует динамик для разговоров, чтобы излучать стереозвук.

Вся игра довольно хорошая, с чистым басом. Однако такие лидеры, как HTC U11, все еще отсутствуют. Вы можете увидеть сравнение на следующем материале.

Xiaomi добавил еще одного оратора, но потребовалось что-то еще, гораздо более ценное.

Королевство для миниджек!

Следуя по стопам Apple, Xiaomi решила избавиться от выхода на наушники. Для многих это можно назвать прерыватель сделки Совершенно излишне. В коробке есть адаптер, который позволяет подключать к телефону даже старые наушники.

Конечно, это не удобное решение, потому что нужно помнить следующее, но оно работает. Хуже того, при этом мы не можем заряжать телефон и слушать музыку. Очень жаль и первое очко набрал на стороне Mi5.

оверлей

Это MIUI все время. Однако после удаления из коробки у нас появилась более новая версия - 8 вместо 7. Оба наложения можно обновить до девятой версии.

MIUI - интересная альтернатива стоковому Android, который может быть идеально адаптирован к вашим потребностям, хотя вам придется потратить некоторое время на варианты.

производительность

Оба наложения действуют как шторм, хотя Mi6 намного быстрее, чем его предшественник. Имеет, среди прочего Восемь - вместо четырехъядерного процессора, более новая графическая раскладка и больше оперативной памяти, хотя преимущества пока не видно.

Mi5 отлично справляется со многими приложениями, переключаясь между ними и запуская передовые игры. Требования будут, однако, расти. На данный момент все еще хорошо, и если новый процессор является основной причиной для замены телефона, я советую подумать о покупке.

На данный момент все еще хорошо, и если новый процессор является основной причиной для замены телефона, я советую подумать о покупке

аккумулятор

Если причина, однако, в батарее, то вы можете не колебаться с покупкой. Mi5 не особенно слаб в этих блоках, но Mi6 выпадает намного лучше. Дополнительные 350 мАч и лучшее управление ресурсами позволяют телефону работать без подзарядки почти 2 дня.

устройство

Новая матрица (Sony IMX386 вместо Sony IMX298) с меньшим количеством пикселей (12 мегапикселей вместо 16 мегапикселей) является шагом вперед. Маленький, но все же. Мы не замечаем большой разницы в дневном свете, но после наступления темноты фотографирование Mi5 вызывало проблемы.

MI5:

МИ - 6:

Новая камера для портретной фотографии - это новое качество.

цена

Сравните цены в Китае:

  • Mi6 64 ГБ: ~ 1450 зл.
  • Mi5 64 ГБ: ~ 835 зл.

А в польше:

  • Mi6 64 ГБ: 1998 зл.
  • Mi5 64 ГБ: 1429 злотых

В своих ценовых диапазонах оба телефона являются абсолютными «убийцами». Однако, учитывая последние премьеры Xiaomi, я сомневаюсь, что лучшим выбором, чем Mi5, был бы Xiaomi Mi A1 с двойной камерой и чистым Android, а также немного большим экраном. Вы можете получить его в Польше примерно за 150 злотых.

А что, если у нас уже есть Mi5, и мы думаем о переходе на более новый режим? Это не будет огромным прыжком. Телефон будет работать немного быстрее, делать более качественные фотографии и работать дольше на одной зарядке. Поэтому я предлагаю придерживаться Mi5, пока зуб времени не укусит его, а затем осмотреться для более новой модели.

Похожие

Заграничный перевод стоит дорого
Финансовые услуги. Банковские комиссии за иностранные переводы могут быть особенно болезненными для малого бизнеса. Часто вам приходится платить, даже если наличные из-за рубежа появляются только на вашем счете Международная торговля требует использования разных валют, а это означает не только риск изменения их курсов, но и необходимость привыкнуть к значительным сборам за перевод денег иностранным контрагентам.
Википедия скрыта Протест против ACTA 2
В трех странах - Польше, Испании и Италии - веб-сайт энциклопедии Википедии был закрыт. Это происходит в рамках акции протеста против директивы ЕС об авторском праве, которую в четверг проголосовал Европейский парламент. По словам ее оппонентов, она введет цензуру в сети и передаст ее в руки крупных международных ИТ-корпораций.
Intel Core i3 против i5 против i7: какой процессор стоит купить?
Реклама Процессор - это мозг компьютера, но для понимания различий между процессорами требуется много собственных умственных способностей. У Intel запутанная схема именования, и вопрос, который нам задают чаще всего, таков: в чем разница между процессорами i3, i5 или i7? Какой процессор я должен купить? Пришло время демистифицировать это. В этой статье мы не будем касаться других процессоров Intel, таких как серия Pentium или новая серия
Не покупайте польские акции до 2022 года.
... для покупки акций в течение следующих 10 лет, - считает Мацей Луковски, вице-президент Opoka TFI. - К весне 2018 года фондовые рынки в безопасности, - добавляет Томаш Тарчиньски, президент TFI. Китай потянет на себя остальных По их мнению, есть много признаков грядущего кризиса, но он распространится на весь мир из Китая. - В Китае за последнее десятилетие задолженность, зарегистрированная в банковской системе, увеличилась в четыре раза - почти на 20
Проектор в гостиной - это хорошая идея и какое устройство выбрать
Может ли проектор заменить телевизор в гостиной? Некоторые будут категорически отрицать это, другие подумают дважды, другие с радостью согласятся с этой идеей и решат заменить старый телевизор современным проектором. Однако, прежде чем отправиться за покупками, стоит проверить, что выбрать и какие функции - как достоинства, так и недостатки - имеют проекторы. Проектор в гостиной - это хороший выбор? Да, это хороший
... microSD Камера: 13 Мп Камера: 12 МП + 5 МП Аккумулятор: 4000 мАч Размеры: 158,6 х 75,4 х 8,05 ...
... microSD Камера: 13 Мп Камера: 12 МП + 5 МП Аккумулятор: 4000 мАч Размеры: 158,6 х 75,4 х 8,05 мм Вес: 180 г Внешний вид и эргономика: Прежде чем мы приступим к тестированию конкретных игр, стоит остановиться на минутку об эргономике устройства. На первый
Sony Xperia E3: обзор, цена и технические характеристики
Начальный уровень был когда-то логовом телефонов, о которых даже их собственные производители не осмеливались говорить. Ситуация изменилась, и теперь в этом сегменте предлагается прекрасный смартфон 4G. Задача не из легких, так как эта ниша становится все более и более тесной, как среди громких имен, так и среди более скромных. Этот Sony Xperia E3 несет большую ответственность за объем. Чтобы сделать это, он выдвигает экран размером 4,5 дюйма с разрешением 854 x 480 пикселей, что представляет
Дизайн маленькой ванной - фото уютного и модного интерьера
... более мелкую модель, чем стандартные решения (глубина 38-44 см). В маленькой ванной лучше всего установить раковину на прилавок. Таким образом, мы сможем использовать пространство под ним, а поверхность стола следует использовать для установки мыльницы или подставки для зубной щетки, благодаря чему мы сэкономим место на узкой раковине. В шкафу для умывальника разместятся чистящие средства, реже используемые косметические средства или запасные полотенца. Внимание! Помните,
Google Chrome удалит все расширения для Майнинг криптовалюта
... для Майнинг криптовалюта, а также удалит все существующие подобные продукты. Об этом пишет TechCrunch . В блоге Google сообщается, что за последние несколько месяцев увеличилось количество расширений вредителей, которые внешне предлагают полезные функции, однако
Amazon Fire HD 10 (2017)
Fire HD 10 выполняет простой план Amazon для его таблетки Как и другие Fires, это недорогой ($ 149,99 с рекламой на экране блокировки) способ потреблять контент Amazon. На первый взгляд, похоже, что Fire HD 8 не является сожжением сарая, но он по-прежнему предлагает много денег. Вы получаете четкий дисплей 1080p, солидную общую производительность и простой в использовании пользовательский интерфейс, включающий родительский
Приложения важны для OLX, но мобильные версии веб-сайтов являются приоритетными
... mi-1.png" alt=""> Какие технологии вы использовали тогда? Наш код был основан на решениях, созданных в PHP / CSS / jQuery. Мы хотели сделать что-то свежее, воспользоваться новыми решениями, такими как React. Новые технологии также необходимы для найма новых специалистов, верно? В теории да. Однако я хотел, чтобы мы перестали думать о себе как о разработчиках PHP, Android или iOS. Я хотел, чтобы мы изменили

Комментарии

6. Говорят ли дропшиппинг-провайдеры по-английски?
6. Говорят ли дропшиппинг-провайдеры по-английски? Когда речь заходит о дропшиппинге AliExpress, многие поставщики, с которыми вы будете взаимодействовать, будут китайцами, а это значит, что их английский не всегда идеален. Тем не менее, вы всегда можете связаться с поставщиками заранее, чтобы получить представление об уровне их квалификации, прежде чем вести с ними дела. Крупные поставщики, как правило, очень отзывчивы, так как у них есть отделы продаж, управляющие вашими
Можете ли вы взять на себя роль краткосрочного спекулянта и провести всего несколько дней, играя на максимуме 5-10%?
Можете ли вы взять на себя роль краткосрочного спекулянта и провести всего несколько дней, играя на максимуме 5-10%? Или, может быть, вы заинтересованы в позиции с горизонтом в несколько месяцев, вынимающей 30% и ищущей другую тему?
Не лучше ли в этой ситуации отправить SMS, которое будет получено, вероятно, через несколько минут?
Не лучше ли в этой ситуации отправить SMS, которое будет получено, вероятно, через несколько минут? Вы, наверное, удивляетесь, почему лучше отправлять текстовые сообщения с панели IAI-Shop.com, а не с телефона или SMS-шлюза. Отправка SMS не требует дополнительной работы
Получили ли вы новое сетевое оборудование, например, в рамках продления контракта или смены интернет-провайдера, и вы не знаете IP-адрес маршрутизатора и не знаете регистрационные данные?
Получили ли вы новое сетевое оборудование, например, в рамках продления контракта или смены интернет-провайдера, и вы не знаете IP-адрес маршрутизатора и не знаете регистрационные данные? Неважно - мы покажем вам, как проверить IP-адрес вашего роутера и где найти данные для панели настроек.
Но стоит ли избегать 15-минутного изучения руководства пользователя, что стоит значительно сократить функциональность?
Но стоит ли избегать 15-минутного изучения руководства пользователя, что стоит значительно сократить функциональность? Нет. Даже с зеркалированием модели с двумя приводами, отсутствие резервного копирования USB делает эту коробку потенциальной катастрофой для данных, ожидающей своего появления. А производительность записи? Мы не знаем, что сказать. Палка с обычным
Проектор - стоит ли это того?
Проектор - стоит ли это того? Конечно, да, хотя стоит рассмотреть потенциальное применение, о котором мы упоминали выше. Скептики должны видеть на своей коже (или, скорее, на глазах), что изображение из хорошего класса проектора находится в правильных условиях. Возможно, покупка принесет лучшие условия дома, чем в кино, и показы фильмов для всей семьи станут повседневной традицией, а не случайным событием. Автором текста является Павел Dśbroś, менеджер по продуктам проекторов
Или, может быть, они просто не осознают своего существования или им они ни для чего не нужны?
Или, может быть, они просто не осознают своего существования или им они ни для чего не нужны? Количество представлений, из которых мы можем извлечь уроки, увеличивается с каждой версией SQL Server. В конце концов, появляется все больше и больше функциональных возможностей и, следовательно, знаний о потенциальных объектах и ​​структурах. Вы можете найти полную карту доступных системных представлений, взаимосвязи между ними для SQL Server 2008 R2
Если вы покидаете Польшу только на несколько месяцев или планируете вернуться в Польшу, вы не будете вкладывать средства во все это оборудование и контракт, верно?
Если вы покидаете Польшу только на несколько месяцев или планируете вернуться в Польшу, вы не будете вкладывать средства во все это оборудование и контракт, верно? PolBox кажется оптимальным решением, единственное, что вам нужно, это подключение к интернету. Есть несколько пакетов на выбор в зависимости от ваших предпочтений и интересов. Сайт регулярно предлагает скидки и скидки, например, для нового клиента. Очень полезной функцией является временное приостановление подписки,
Разве нам не нравится красть новую машину прямо из гостиной, мы проверяем ее фактическую мощность?
Разве нам не нравится красть новую машину прямо из гостиной, мы проверяем ее фактическую мощность? Это имеет значение Новые автомобили часто покупают люди, чьи страховщики определяют как больший ущерб - ИТ-специалисты, врачи, юристы. Это также часто автомобили с более мощными и мощными двигателями, и именно эти параметры формируют цены, - объясняет Бартош Салвински. Как меняется цена страховки OC с возрастом автомобиля?
Не правда ли, Бог?
Не правда ли, Бог? Теперь я знаю, почему мы так хорошо спим. Действительно, природа никогда не перестанет удивлять меня. Интересно, как с тобой? Орхидеи в твоей спальне? Помните, что их присутствие в спальне дотлинило комнату, обеспечивая при этом здоровый и расслабляющий сон. [contact-form-7 id = "3866" title = "Информационный бюллетень"]
Но тогда уже слишком поздно, не так ли?
Но тогда уже слишком поздно, не так ли? Нет. К счастью, вы можете понять это, прежде чем инвестировать один доллар, так как лучшие сайты для строителей предлагать бесплатные версии. Большинство из них даже не требуют ввода данных вашей кредитной карты. Дело в том: Если вы воспользуетесь бесплатными версиями, вы будете лучше, более уверенными

Выгодно ли менять Mi5 на более новую модель?
А что, если у нас уже есть Mi5, и мы думаем о переходе на более новый режим?
Intel Core i3 против i5 против i7: какой процессор стоит купить?
У Intel запутанная схема именования, и вопрос, который нам задают чаще всего, таков: в чем разница между процессорами i3, i5 или i7?
Какой процессор я должен купить?
Проектор в гостиной - это хороший выбор?
1.png" alt=""> Какие технологии вы использовали тогда?
Новые технологии также необходимы для найма новых специалистов, верно?
6. Говорят ли дропшиппинг-провайдеры по-английски?
6. Говорят ли дропшиппинг-провайдеры по-английски?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью