<
  • Главная
Статьи

Вы создаете или распространяете MEM? Проверьте, нарушаете ли вы закон

  1. Какое изображение?
  2. Разрешение не требует распространения изображения:
  3. В чем нарушение?

Наблюдая за забавной фотографией человека в Интернете, мы обнаруживаем, что мы не думаем, согласился ли он на то, чтобы ее сфотографировали, сняли на видео, а затем бросили в сеть. Это нормально В этом нет ничего плохого. Но если вы смотрите, например, такое фото или видео, вы решаете загрузить их в свои социальные каналы или начать создавать MEMs без согласия этого лица вы уже пересекаете границу. Иногда предел допускается законом.

Человеческая природа так устроена, что мы любим сообщества и участвуем в них по-разному. Однако, не зная, почему в Интернете легче кого-то обидеть, посмеяться или даже попрактиковаться в публичном линчевании над ним. Возможно, обычная иллюзорная вера в анонимность дает такую ​​легитимность.

Это, однако, крайности. Интернет также полон мелких нарушений. В общем, люди, которые отправляют фотографии кого-то в забавной ситуации, не имеют дурных намерений. Они хотят поделиться с ближайшим окружением чем-то, что вызвало у них положительную реакцию, сделало чей-то день проходящим. Их бросают в социальные сети, ждут приема и жизнь продолжается. Иногда человек из фото / видео становится фоном для своей работы и создает, например, MEMs с ее участием, часто нацеленные на насмешку над этим человеком.

Иногда человек из фото / видео становится фоном для своей работы и создает, например, MEMs с ее участием, часто нацеленные на насмешку над этим человеком

И какой главный интерес для всего этого? Человек, который не виртуальное существо, а человек из плоти и крови. Имеет ли он право на протест? Имеет ли он право на эмоциональную реакцию и требует, например, удаления фотографий или аудиовизуальных материалов?

MA!

Какое изображение?

Изображение, как правило, говорит обо всех ощутимых человеческих чертах, которые формируют его внешний вид и позволяют отличать его от других.

Согласно ст. 47 Конституции Республики Польша от 2 апреля 1997 года каждый имеет право на правовую защиту частной жизни, семейной жизни, чести и доброго имени и решать свою личную жизнь.

Имидж - это личное благо, и каждому человеку гарантирована защита. Это предусмотрено Законом от 23 апреля 1964 года - Гражданский кодекс (далее - КС).

Изображение человека может быть запечатлено в песне, например, на фото, в фильме. Затем он подлежит независимой защите, выраженной в положениях Закона от 4 февраля 1994 года об авторском праве и смежных правах (далее Pr Pr). Распространение такой фотографии или фильма требует разрешения лица, изображенного на нем. При отсутствии явного бронирования, разрешение не требуется, если человек получил согласованную оплату за постановку.

Разрешение не требует распространения изображения:

1) известный человек, если изображение было создано в связи с выполнением общественных функций, в частности политических, социальных и профессиональных функций;

2) человек, который является только деталью целого, такой как сбор, пейзаж, публичное мероприятие.

В чем нарушение?

Нарушение изображения, понимаемого как личное благо, происходит в момент не только распространения, но и самой трансформации и фиксации без согласия заинтересованного лица, если это связано, например, с нарушением его частной жизни, чести или репутации.

Несомненно, фотограф делает снимок на школьной вечеринке одной из пар, где во время поворота танцовщицы ее платье поднимается и показывает части ее тела, а затем размещение такой фотографии в Интернете является нарушением личных прав танца. Это как нарушение имиджа по смыслу ЦК и Пр. в то время как создание профилей этого танцора и размещение там различной информации о нем это уже форма преследования, которая является преступлением в польском правопорядке.

Читая некоторые комментарии под статьей Мэтью, что «девушке не следует надевать короткое платье для выпускного вечера», пока мои волосы не будут покрыты щетиной на голове. Каждый человек имеет право выходить из дома так, как он этого хочет (если только он не является достаточно roznegnijowany, чтобы расценивать это как преступление), но никто не имеет права нарушать его права, включая право на защиту изображения. А как насчет профессионального фотографа. Так же, как никто не имеет права переделывать фотографии этого фотографа и тем самым нарушать его личные права.

Вы помните случай Technoris? Большой человек танцевал весело, идя по улице, и фильм, брошенный в сеть, сразу же стал хитом на Youtube. Проблема в том, что технологии жили в реальном мире, а его работодатели имели доступ к Интернету. Он стал посмешищем не только виртуально, но и в жизни его воспринимали не всерьез - у него были проблемы с поиском работы.

В конце концов, однако, он передал дело в суд человеку, который разместил видео на портале и выиграл дело.

Беата Марек IT & IP юрист,   cyberlaw Беата Марек IT & IP юрист, cyberlaw.pl

Беата - юрист для электронных предпринимателей. Он сочетает в себе бизнес с законами и безопасностью в сфере ИКТ. Специализируется на законодательстве о новых технологиях, уделяя особое внимание праву в области информационных технологий, праву интеллектуальной собственности (закону об авторском праве, праву промышленной собственности), защите данных, информационной безопасности, киберпреступности, защите торговых марок и доменов, а также предоставлению электронных услуг во внутренней и внешней торговле.

картина Деревянный молоток и книги на деревянном столе, на коричневом фоне прибывает из Shutterstock

Похожие

Не покупайте польские акции до 2022 года.
... выкли к тому, что 10 лет назад казалось нереальным, - говорит Томаш Тарчиньски, президент TFI. Рис. Марек Вишневский - Только в 2022 году вы должны искать возможности для покупки акций в течение следующих 10 лет, - считает Мацей Луковски, вице-президент Opoka TFI. - К весне 2018 года фондовые рынки в безопасности, - добавляет Томаш Тарчиньски, президент TFI. Китай потянет на себя остальных По их мнению, есть много признаков грядущего кризиса,
📻 БЫСТРЫЙ ПЛАН: нулевой пластик в Исландии
АУДИО РЕО. Слушайте текст на подкасте. Читает Божена Ситек. https://www.reo.pl/wp-content/uploads/2018/11/Hubert-Bułgajewski-Zero-plastiku-na-Islandi.mp3 В связи с растущей проблемой пластиковых отходов, отдельные страны решают принять различные меры по этому вопросу. Исландия скоро введет строгие законы, запрещающие
Как отразить iPhone или iPad на телевизор?
Реклама Не зацикливайтесь на просмотре видео или играх на маленьком экране - вы можете использовать свой iPhone или iPad с большими дисплеями. Существует несколько способов просмотра содержимого iOS на телевизоре, проекторе или любом HDMI-совместимом дисплее. Существует также разница между зеркалированием и простым выводом видео. Вы можете использовать свой iPhone или iPad для просмотра видео или прослушивания аудио, одновременно просматривая социальные сети или Интернет!
Управление LEGO MINDSTORMS NXT с помощью iPad или iPhone
... нение. Подключите ваш модуль WIFI к Интернету. Используйте наш WPA или WEP примеры подключения к интернету и установления IP-номера. Вы можете найти IP-номер NXT, открыв окно отладки в RobotC, после того как он успешно подключится к сети WIFI. Откройте файл примера «DIWIFI-RobotControlSafari.c» в RobotC. Скомпилируйте пример на свой NXT и запустите его.
Антивирусная программа для школы, как выбрать?
Использование компьютера без текущей антивирусной программы можно сравнить с прогулкой по минному полю. Риск возрастает в несколько раз, если компьютер подключен к Интернету. Руководство предназначено только для школ, которые не хотят и дальше подвергаться угрозам, связанным с отсутствием эффективной антивирусной защиты. Спонсированная статья - представляет выбранные функции на примере программного обеспечения G DATA, но данные критерии выбора могут быть использованы
Где взять фото на сайте или блоге
... выделяются, потому что база данных фотографий намного больше, чем в случае сайтов, предлагающих бесплатные фотографии, и насчитывается миллионы фотографий. Еще одним аргументом в пользу использования предложения фотобанков является возможность покупки фотографий, на которых расположены модели и модели, благодаря которым наш сайт или блог приобретут более личный характер. Также качество доступных фотографий и графики находится на более высоком уровне. Это связано с тем, что все публикуемые
Проектор в гостиной - это хорошая идея и какое устройство выбрать
Может ли проектор заменить телевизор в гостиной? Некоторые будут категорически отрицать это, другие подумают дважды, другие с радостью согласятся с этой идеей и решат заменить старый телевизор современным проектором. Однако, прежде чем отправиться за покупками, стоит проверить, что выбрать и какие функции - как достоинства, так и недостатки - имеют проекторы. Проектор в гостиной - это хороший выбор? Да, это хороший
Для Инду Саркар не требуется NOC от семьи Ганди: Пахлай Нихалани
Инду Саркар В то время как создателей фильма о премьер-министре Манмохане Сингхе попросили бы получить сертификат об отсутствии возражений (NOC) от самого человека, кинематографист Мадхур Бхандаркар может вздохнуть с облегчением для Инду Саркара, фильма об объявленной Индирой Ганди чрезвычайной ситуации. Инду Саркар не нужно будет получать НОК от кого-либо из членов
Как предотвратить засорение при соскабливании
... необходимо выполнять ответственно, чтобы она не оказывала вредного влияния на очищаемые сайты. Web Crawlers могут извлекать данные гораздо быстрее, глубже, чем люди, поэтому плохие методы очистки могут оказать некоторое влияние на производительность сайта. Если программа-обходчик выполняет несколько запросов в секунду и загружает большие файлы, недостаточно загруженный сервер будет не справляться с запросами от нескольких программ-обходчиков. Поскольку веб-сканеры, скребки или пауки (слова,
Вы запрещаете своему ребенку играть в игры? Вы можете причинить им вред таким образом
Тема воздействия видеоигр на несовершеннолетних уже была прокручена миллион раз. Психологи спорят о том, сильно ли брутальные образы в избранных играх наносят детям вред, лишь незначительно или нет. Между тем, другая группа ученых решила измерить влияние игр на несовершеннолетних, проанализировав несколько иные факторы. Время, когда премьеры игр Doom и Mortal Kombat вызвали массовые протесты, уже позади. Точно так же, как обвинять Slayer
Как установить резервное изображение по умолчанию для миниатюр сообщений WordPress
... вых панелях виджетов. Некоторые темы WordPress отображают миниатюры сообщений и выдержки из статей на главной странице в Макет сетки , Если вы забыли добавить миниатюру поста для статьи, то она появится без миниатюры, и ваш макет будет выглядеть неработающим.

Комментарии

Получили ли вы новое сетевое оборудование, например, в рамках продления контракта или смены интернет-провайдера, и вы не знаете IP-адрес маршрутизатора и не знаете регистрационные данные?
Получили ли вы новое сетевое оборудование, например, в рамках продления контракта или смены интернет-провайдера, и вы не знаете IP-адрес маршрутизатора и не знаете регистрационные данные? Неважно - мы покажем вам, как проверить IP-адрес вашего роутера и где найти данные для панели настроек.
Или, может быть, вы заинтересованы в позиции с горизонтом в несколько месяцев, вынимающей 30% и ищущей другую тему?
Или, может быть, вы заинтересованы в позиции с горизонтом в несколько месяцев, вынимающей 30% и ищущей другую тему? И если вы долгосрочны, то на какой период времени вы намерены
Если вы покидаете Польшу только на несколько месяцев или планируете вернуться в Польшу, вы не будете вкладывать средства во все это оборудование и контракт, верно?
Если вы покидаете Польшу только на несколько месяцев или планируете вернуться в Польшу, вы не будете вкладывать средства во все это оборудование и контракт, верно? PolBox кажется оптимальным решением, единственное, что вам нужно, это подключение к интернету. Есть несколько пакетов на выбор в зависимости от ваших предпочтений и интересов. Сайт регулярно предлагает скидки и скидки, например, для нового клиента. Очень полезной функцией является временное приостановление подписки,
Когда вы создаете цветовые палитры для своих проектов веб-дизайна, тестируете ли вы сочетания цветов на контраст?
Когда вы создаете цветовые палитры для своих проектов веб-дизайна, тестируете ли вы сочетания цветов на контраст? Если это не так, вы можете не учитывать возможную читабельность дизайна и, следовательно, потерять потенциальную аудиторию. Я работал над процессом, чтобы помочь мне обеспечить хороший цветовой контраст и удобочитаемость в моих проектах. Благодаря некоторым полезным инструментам доступности цветового контраста, я думаю, что у меня есть кое-что, что работает, и я хотел
Или, может быть, они просто не осознают своего существования или им они ни для чего не нужны?
Или, может быть, они просто не осознают своего существования или им они ни для чего не нужны? Количество представлений, из которых мы можем извлечь уроки, увеличивается с каждой версией SQL Server. В конце концов, появляется все больше и больше функциональных возможностей и, следовательно, знаний о потенциальных объектах и ​​структурах. Вы можете найти полную карту доступных системных представлений, взаимосвязи между ними для SQL Server 2008 R2
Вы ищете решение для резервного копирования ваших данных, к которому вы можете получить доступ где угодно и с которым вы можете легко обмениваться файлами с коллегами и друзьями?
Вы ищете решение для резервного копирования ваших данных, к которому вы можете получить доступ где угодно и с которым вы можете легко обмениваться файлами с коллегами и друзьями? Тогда мы можем помочь вам с этим сравнением самых популярных и популярных облачных провайдеров. Различия между Dropbox, OneDrive, Google Drive и другими поставщиками зачастую невелики, но у каждого пользователя есть идеальное облачное хранилище и менее подходящие облака. В Интернете вы найдете множество
Является ли контент, который вы публикуете, новым, непроверенным или оригинальным?
Является ли контент, который вы публикуете, новым, непроверенным или оригинальным? Тогда скорее всего, он не пройдет проверку редактора. Википедия - это энциклопедия, а не документ с изложением позиции и не исследовательский журнал. Он не публикует оригинальные мысли. Если материал, который вы хотите добавить в Википедию, например уникальную методологию или инструмент, можно отнести к надежному, опубликованному источнику, то с вами все будет в порядке. Вы можете ссылаться на опубликованные источники,
Как вы планируете серию или визуально записываете для всех, как определенные люди, которых вы исследуете, связаны друг с другом?
Как вы планируете серию или визуально записываете для всех, как определенные люди, которых вы исследуете, связаны друг с другом? Карты разума очень полезны для такой работы. Начиная с центральной точки, добавляются и связываются дополнительные точки. Большое преимущество по сравнению с простым списком ключевых слов: отдельные точки напрямую связаны друг с другом, и все остается хорошо понятным.
Вы говорите, что вы оторваны от реальности, так как вы справляетесь с повседневной логистикой?
Вы говорите, что вы оторваны от реальности, так как вы справляетесь с повседневной логистикой? Вы мама, партнер. Каждый день я открываю для себя силу дома, семьи. Очень медленно для моей флегматичной натуры. Мой партнер, дети, это команда, которая основала мой характер. Материнские обязанности позволяют мне вернуться к реальности. Я думаю, что если бы не мой парень, у которого совершенно другой менталитет, мне было бы трудно все организовать эффективно.
Вы когда-нибудь мечтали легко создавать сайты, которые выглядят немного лучше, чем большинство сайтов, созданных для прохождения или проверки ваших знаний в области кодирования?
Вы когда-нибудь мечтали легко создавать сайты, которые выглядят немного лучше, чем большинство сайтов, созданных для прохождения или проверки ваших знаний в области кодирования? В сети множество приложений, которые позволяют быстро создавать простые порталы, но, как мы все знаем, эти программы не являются ни оптимальными, ни слишком профессиональными - в целом, сложно создать что-то красивое и быстрое без фундаментальных знаний. Что ж, клиенты Microsoft, вероятно, связывают приложения из пакета
Но что, если вы поняли после двух недель, что WordPress - независимо от того, насколько прекрасно это выглядело в начале - не было для вас, и вы просто потеряли 200 баксов?
Но что, если вы поняли после двух недель, что WordPress - независимо от того, насколько прекрасно это выглядело в начале - не было для вас, и вы просто потеряли 200 баксов? Как бы ты чувствовал? в данное время WordPress - это прекрасная CMS и я использую его для большинства моих веб-сайтов. Он всегда

Какое изображение?
И какой главный интерес для всего этого?
Имеет ли он право на протест?
Имеет ли он право на эмоциональную реакцию и требует, например, удаления фотографий или аудиовизуальных материалов?
Какое изображение?
В чем нарушение?
Вы помните случай Technoris?
Антивирусная программа для школы, как выбрать?
Проектор в гостиной - это хороший выбор?
Получили ли вы новое сетевое оборудование, например, в рамках продления контракта или смены интернет-провайдера, и вы не знаете IP-адрес маршрутизатора и не знаете регистрационные данные?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью