<
  • Главная
Статьи

Приложения важны для OLX, но мобильные версии веб-сайтов являются приоритетными

OLX это крупнейшее приложение для покупок в Польше , По данным SpicyMobile, он лидирует на польском рынке с диапазоном 17,3%. Польские интернет-пользователи с системой Android. Еще больше людей просматривают местную рекламу с помощью так называемых PWA (Progressive Web App) или мобильная версия сайта. Поэтому они не устанавливают приложение, а вместо этого просто вводят адрес с пальца.

Я разговариваю с Томашем Конечным из OLX, который отвечает за работу команды, внедряющей новые технологии в OLX, о важности мобильных веб-сайтов и работе над их формой.

Karol Kopańko, Spider's Web: я часто использую OLX. Конечно, из приложения, поэтому я очень удивился, что на мобильном сайте доминируют мобильные пользователи.

Томаш Конечны, OLX: Когда мы начали создавать мобильные версии веб-сайта, увеличение числа пользователей мобильных приложений было огромным. Это было связано с надлежащим маркетингом и популярностью самих нативных приложений. Позже, однако, линия роста начала сглаживаться.

Итак, те, кто должен был загрузить приложение, уже загрузили его, а другие не были в нем действительно увлечены?

Точно. Внутренне мы делимся пользователями OLX с так называемыми Твердые пользователи - люди, которые продают и покупают много. Чаще всего они используют настольную версию или мобильные приложения. Пользователи мобильного сайта - это совершенно другая группа, потому что они часто просматривают OLX, например, в трамвае по дороге на работу.

Однако не каждый нуждается в приложении каждый день, поэтому зачастую им удобнее вводить адрес с пальца. Подобно тому, как некоторые люди время от времени используют приложение Facebook, другие заходят в него время от времени, чтобы проверить событие.

Какой из этих вариантов лучше?

Я работаю в мобильной индустрии 8 лет. В самом начале у нас был бум на веб-приложениях, позже они захватили нативные приложения, так как стало доминировать мнение, что они намного эффективнее и быстрее. Однако теперь я убежден, что обе формы могут конкурировать друг с другом во всех отношениях, и создатели веб-сайтов и приложений должны оставить выбор за пользователем.

Однако у меня сложилось впечатление, что нативные приложения работают быстрее, а также в автономном режиме.

Конечно, когда мы используем что-то каждый день, нативные приложения более удобны, но веб-приложения не за горами и могут работать без доступа к Интернету. С другой стороны, веб-приложения имеют более низкий начальный уровень, потому что просто введите адрес в поле браузера, и вам не нужно загружать несколько десятков мегабайт данных для запуска.

Благодаря этому мы экономим на передаче позже.

Не обязательно. Такие приложения, как Facebook или OLX, основаны на свежем контенте, который всегда нужно загружать, потому что никто не интересуется событиями недели назад или уже проданными товарами.

Но родные приложения сохраняют некоторые данные в памяти телефона ...

... так же, как веб-приложения, которые кэшируют данные. Серьезно, различий не так много.

Говоря о различиях, не так давно каждый раз, когда я открывал ваш сайт на смартфоне, меня удивляло что-то новое.

Не удивительно Всего год назад сайт OLX был основан на фундаменте, созданном более 7 лет назад. Позвольте мне прямо сказать: у нас был большой технологический долг, но мы решили его активно погасить.

Ух, 7 лет? Индустрия - это эпоха.

Когда код запутан, он называется кодом спагетти . Недавно на одной конференции я услышал лучшую формулировку, которая лучше соответствует нашей ситуации: много слоев спагетти, которые уже создали лазанью. (Смеется).

Что ты сделал с этой лазаньей?

Придерживаясь метафоры, мы оставили Гарфилду поесть, и мы сами начали готовить «распутанное блюдо». Этого было достаточно, чтобы убедить лиц, принимающих решения в OLX, в том, что стоит что-то создавать с нуля. Под этим мы подразумеваем нечто, что буквально генерировало только затраты на разработку в первые месяцы, без видимой выгоды для пользователя.

К счастью, всем было ясно, что в долгосрочной перспективе сохранение чего-то устаревшего приводит к затратам, его сложно переписать, исправить и протестировать.

Какие технологии вы использовали тогда?

Наш код был основан на решениях, созданных в PHP / CSS / jQuery. Мы хотели сделать что-то свежее, воспользоваться новыми решениями, такими как React.

Новые технологии также необходимы для найма новых специалистов, верно?

В теории да. Однако я хотел, чтобы мы перестали думать о себе как о разработчиках PHP, Android или iOS. Я хотел, чтобы мы изменили подход к тому, что мы создаем, и начали думать о себе как о разработчиках сайта OLX.

Что это означает на практике?

В самом начале у нас не было всей компетенции в команде, чтобы создать мобильную версию сайта с нуля. Также не было времени ждать, пока мы не наняли новых людей. Это было бы бессмысленно. Застройщик внедряется в проект на квартал. В OLX, вероятно, даже дольше, потому что, хотя наш сайт выглядит просто - это всего лишь несколько экранов - на самом деле он очень продвинутый. Мы не могли так долго ждать кого-то, кто мог бы помочь. Конкуренция не спит, и мы не можем остановить время.

К счастью, мы все опытные разработчики, и мы хотели чему-то научиться. Из наших предыдущих путей мы превратились в мобильных разработчиков.

Амбициозный! Это сработало?

Результаты, вероятно, говорят сами за себя. При написании сайта мы руководствовались двумя руководящими идеями. Первый - «работай мудро, а не усердно». Вот почему всякий раз, когда мы могли, мы использовали готовые решения. В какой-то момент мы столкнулись с проблемой: мы могли бы решить проблему с нуля и провести несколько месяцев в одном месте или использовать готовое решение на Github, которое в среднем нам подходило и было бесплатным, но оно работало. Через несколько месяцев мы снова вернулись в это место и с легкостью создали собственные решения, когда узнали, как это сделать. На практике мы получили знания и навыки, которых у нас тогда не было.

На практике мы получили знания и навыки, которых у нас тогда не было

Общее решение проблем.

И второй руководящий принцип?

Это именно то, что вы видели раньше: поставляйте новые решения пользователю регулярно, через короткие промежутки времени. Короткие спринты, разные периоды развития для отдельных функций. Мы пытались публиковать небольшие улучшения время от времени. Например, когда почти весь OLX PWA (OLX в мобильном браузере) был активен на старой платформе, мы подключили к нему новую страницу продукта. Это означает, что главная страница, поисковая система и сообщения все еще работали по старым правилам, но страница, представляющая содержание рекламы, была уже новым, свежим решением.

Скажите, насколько такой подход: «у нас есть команда со специфическими компетенциями, и вот навыки, которые мы должны получить, чтобы достичь цели», популярен в отрасли?

По правде говоря, ничего подобного я еще не встречал. Я считаю, что это наш уникальный подход, которого требовала ситуация. Я нигде не копировал это, я только вообразил группу, с которой я хотел бы работать.

А сами разработчики были счастливы?

Я регулярно проводил анонимные опросы среди них. Из них вышло, что им нравится открывать секреты, и кроме того, у каждого есть ощущение высокого качества предоставляемого кода. Мы также приложили много усилий для этого. Мы провели много испытаний, и пока функция не перешла на сто процентов, ей пришлось вернуться к разработке. Это часто проводилось парами, чтобы удостовериться, что знания о данной функции, ее производстве и технологии максимально широки.

Очень конкретные и эффективные встречи также были очень полезны, во время которых мы делились своими достижениями и уловками. Однако мы не проводили больше времени на собраниях, чем на продуктивной работе.

Обмен знаниями в OLX.

Что же тогда приводит вас к общеизвестному выходу из зоны комфорта и быстрому изучению новых вещей?

В Польше не так много компаний, где программист убедился бы в этом, написав код даже на 1 процент. пользователи будут охватывать десятки тысяч людей в разных странах. На нашем веб-сайте мы создаем почти сто миллионов пользователей в десяти странах. Мы знаем, что нашим пользователям нравятся новые решения, которые позволяют им более удобно покупать новые вещи и продавать старые. Это хороший мотиватор.

* OLX является партнером интервью.

Похожие

Читатель: витые символы являются стандартными в Гдыне
Ul. Авраам в Гдыне. Парковка запрещена? Только в теории. фотогалерея Trojmiasto.pl - по ул. Авраам, между ул. Starowiejska и 10 Lutego не могут быть припаркованы справа. Теоретически, потому что «кто-то» повернул знак, поэтому водители делают это безнаказанно и рутинно. Подобный произвол имеет место и в других местах, - пишет Адам, который обратил на это внимание после публикации статьи о незаконной парковке по адресу ул. Морской. Вы обращаете внимание на дорожные
Windows 10: удалите предустановленные приложения и отключите предложения приложений
После установки Windows 10 В системе имеется ряд приложений, которые бизнес-пользователям не обязательно нужны. Если у вас нет Xbox, вы можете обойтись без приложения с тем же именем. Кино и ТВ, а также музыкальная музыка не обязательно нужны в повседневной офисной жизни. То же самое с Sway, Microsoft Коллекция пасьянсов, Get
OLX вводит новые сборы в категории «Электроника»
С 10 июля сервис перестанет быть бесплатным для людей, которые продают много компьютеров или телефонов через OLX. OLX вводит новые правила в категории «Электроника». В течение месяца можно будет бесплатно выпустить от 3 до 5 предметов. Вам придется платить за будущие объявления. Впоследствии подкатегория, лимит ежемесячных бесплатных объявлений и цена следующего: Телефоны - 3 - 6 зл., Телевизоры - 3 - 4 зл., Таблетки
Что такое мобильные приложения Photoshop Express, Fix, Mix и Sketch?
Подход Adobe к мобильным приложениям выглядит так: «Чем больше, тем лучше». На данный момент для iOS и Android доступно пять приложений под маркой Photoshop. Они включают: Каждое из этих приложений использует различную часть основных функций Photoshop (или Lightroom) и адаптирует
Вы запрещаете своему ребенку играть в игры? Вы можете причинить им вред таким образом
Тема воздействия видеоигр на несовершеннолетних уже была прокручена миллион раз. Психологи спорят о том, сильно ли брутальные образы в избранных играх наносят детям вред, лишь незначительно или нет. Между тем, другая группа ученых решила измерить влияние игр на несовершеннолетних, проанализировав несколько иные факторы. Время, когда премьеры игр Doom и Mortal Kombat вызвали массовые протесты, уже позади. Точно так же, как обвинять Slayer
Где взять фото на сайте или блоге
Где получить бесплатные фотографии для сайта или блога В Интернете существует множество веб-сайтов, которые предоставляют бесплатные фотографии, которые мы можем использовать на веб-сайте или в блоге, и мы не будем нарушать авторские права их авторов. Эти услуги включают Unsplash, Freeimage или Libreshot. Однако услуга, которой стоит уделить внимание, это Pixabay , Этот сервис отличается от других тем, что
7 самых больших недостатков OS X после перехода с Windows
Если вы думаете о переходе на волшебную OS X, имейте в виду, что эта система не идеальна. Особенно, если вы используете Windows параллельно. Я использовал Windows, так как я помню. Именно на нем я узнал принципы работы компьютера, набора текста или, наконец, Интернета и множества различных программ. Помимо Amiga 600, именно ПК с Windows позволил мне войти в мир современных технологий. С Windows у меня была версия от 95 до 10.
📻 БЫСТРЫЙ ПЛАН: нулевой пластик в Исландии
АУДИО РЕО. Слушайте текст на подкасте. Читает Божена Ситек. https://www.reo.pl/wp-content/uploads/2018/11/Hubert-Bułgajewski-Zero-plastiku-na-Islandi.mp3 В связи с растущей проблемой пластиковых отходов, отдельные страны решают принять различные меры по этому вопросу. Исландия скоро введет строгие законы, запрещающие
Бесплатные конструкторы сайтов 26 для создания впечатляющих веб-сайтов WHSR
... являются хорошими и разнообразными, но вы можете обнаружить, что это немного трудно оправдать цену, особенно если сравнивать его с некоторыми различными, более экономичными вариантами. Например, инструмент SiteBuilder. также - Ознакомьтесь с обзором Тима на сайте Builder . принимать меры Веб-сайт:
10 проверенных и проверенных советов для продления времени автономной работы на Android
Реклама Задачи, которые выполняют современные смартфоны, более сложны, чем когда-либо. А для удовлетворения растущих потребностей процессоры стали более мощными, а экраны стали больше. К сожалению, литий-ионные аккумуляторы не достигли такого прогресса. Это оставляет вас полагаться исключительно на программное обеспечение для более продолжительного срока службы. Вот несколько практических советов по увеличению времени автономной работы телефона Android. 1. Взять
Пять приемов, чтобы в полной мере воспользоваться Google Фото
Google Photos - одно из лучших приложений для смартфонов. Новые функции приходят с каждым месяцем, поэтому мы собрали самые важные из них в одном месте. Трюк 0 - включить неограниченное пространство для фотографий и видео.

Комментарии

Но с как работают современные процессоры Что такое процессор и что он делает?
Но что это вообще значит? Здесь все объяснено. Прочитайте больше , но пока об этом не беспокойся. Intel выпускает «семейства» чипсетов, называемые поколениями. В настоящее время это серия восьмого поколения под названием Kaby Lake Refresh. Каждое семейство, в свою очередь, имеет свою линейку процессоров Core i3, Core i5 и Core i7. Вы можете определить, к какому поколению
Хорошо, но значит ли это что-то плохое?
Хорошо, но значит ли это что-то плохое? В конце концов, каждый хочет выглядеть лучше всего в первую очередь. Это верно! Однако с той разницей, что в настоящее время сделанные селфи-снимки имеют меньше общего с реальностью. Большинство этих фотографий сделаны таким образом, чтобы «продать» эффект и получить много лайков… это пугает меня. Камеры в телефонах имеют широкоугольные объективы, которые играют роль «похудения». Все, что для этого нужно, это то, что снимок будет сделан с поднятой руки,
Но настолько ли опасны игры для игр?
Но настолько ли опасны игры для игр? Это как с любым стимулятором: это опасно только в избытке Если вы добавляете литр водки в день, вы можете сказать, что у вас есть проблема. Однако, если вы пьете время от времени, это может положительно повлиять на вас. Это не отличается от видеоигр среди молодежи. Исследователи из Оксфордского университета они подошли к своему изучению этой темы немного
Но действительно ли это хороший шаг дизайнера, который только что вернулся в индустрию после громкого скандала?
Но действительно ли это хороший шаг дизайнера, который только что вернулся в индустрию после громкого скандала? Мы очень заинтересованы в том, как клиенты Zień отреагируют на коллекцию. Читайте также: Ева Ходаковская станет модным блоггером?
Видимо типичная, скучная комбинация, но какой другой запах вызывает нечто подобное?
Видимо типичная, скучная комбинация, но какой другой запах вызывает нечто подобное? Я знаю только Бред из Лаборатории Черного Феникса, но там яблоки были гнилые и замороженные. И вот они живые, свежие, прямо с дерева, хотя и раздавленные. Именно этот аккорд, этот образ, этот язык ароматов ставит эту композицию среди абсолютных вершин всего парфюмерного бассейна. Кстати, еще раз хочу заметить, что нишевая среда ценится только благодаря ароматическим топорам или легким композициям,
Но как распознать возраст шин?
Но как распознать возраст шин? Дата изготовления шины размещается на стенке шины - в форме, так называемой Номер точки DOT - это аббревиатура Министерства транспорта, американского Министерства транспорта. Номер DOT состоит из 4 цифр. Первые две цифры указывают, в какую неделю года была произведена данная шина, например, 32. Две последующие цифры указывают год производства. DOT 3214 означает, что шина была изготовлена ​​на 32-й неделе 2014 года. Если в темном и
Но мы уверены, что мы экономим?
Но мы уверены, что мы экономим? Мы проверили, как меняются цены страховки OC в зависимости от возраста автомобиля. Чем старше, тем дешевле? Не всегда! Можете ли вы сесть на новую машину? Новый автомобиль стоит минимум 30000. Мало кто из нас готов заплатить так много. Мы тратим 10-20 тысяч на семейный компакт, который чаще всего покупается в нашей стране. По этой цене у нас есть машина на несколько лет. Это объясняет, почему мы импортировали в два раза
Но как долго это мышление продлится?
Но как долго это мышление продлится? Особенно, если учесть, что полное семейство шрифтов «Neue Helvetica» стоит более 1000 швейцарских франков. Вы также можете бесплатно использовать семейства шрифтов, такие как Open Sans или Lato. Предпочтительные комбинации Google Font дизайнеров Cubetech Флорин Грубер, арт-директор
Но стоит ли избегать 15-минутного изучения руководства пользователя, что стоит значительно сократить функциональность?
Но стоит ли избегать 15-минутного изучения руководства пользователя, что стоит значительно сократить функциональность? Нет. Даже с зеркалированием модели с двумя приводами, отсутствие резервного копирования USB делает эту коробку потенциальной катастрофой для данных, ожидающей своего появления. А производительность записи? Мы не знаем, что сказать. Палка с обычным
Но что это значит для сетевых операторов?
Но что это значит для сетевых операторов? Это гораздо больше, чем просто возможность взаимодействовать с клиентами и продавать их через цифровые платформы, хотя, конечно, это по-прежнему важно. Это включает в себя переход на облачные платформы, внедрение новых автоматизированных процессов и обновленную культуру - все основные проблемы. Здесь, в Мюнхене, сетевые операторы, представители отраслевых организаций, отраслевые аналитики и, конечно, старшие руководители Huawei следят за прогрессом
Мы можем создавать новые экземпляры серверов и назначать их пользователям, что хорошо работает, но как нам перезапустить серверы и выполнить команды на пакетах серверов через API RESTful способом?
Мы можем создавать новые экземпляры серверов и назначать их пользователям, что хорошо работает, но как нам перезапустить серверы и выполнить команды на пакетах серверов через API RESTful способом? Нет реального способа сделать это, что не так уж и плохо, кроме создания простого сервиса в стиле RPC, у которого есть метод POST / restartServer и метод POST / execServer, которые могут выполняться на серверах, созданных и обслуживаемых через сервер REST. Резюме Знание

Итак, те, кто должен был загрузить приложение, уже загрузили его, а другие не были в нем действительно увлечены?
Какой из этих вариантов лучше?
Ух, 7 лет?
Что ты сделал с этой лазаньей?
Какие технологии вы использовали тогда?
Новые технологии также необходимы для найма новых специалистов, верно?
Что это означает на практике?
Это сработало?
И второй руководящий принцип?
Скажите, насколько такой подход: «у нас есть команда со специфическими компетенциями, и вот навыки, которые мы должны получить, чтобы достичь цели», популярен в отрасли?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью