<
  • Главная
Статьи

Обзор WD My Cloud Home Duo

  1. Дизайн и порты
  2. Функциональность и особенности
  3. Настройка и веб-портал
  4. Паршивое выступление

Новейшие комплекты WD My Cloud NAS, однодисковый Home и двухдисковый Home Duo - это не просто новые продукты, а новые продукты, ориентированные на простоту использования. С этой целью настройка, управление и просмотр веб-страниц были максимально приближены к знакомым службам онлайн-хранения; то есть, вы входите через веб-портал для настройки, просмотра ваших файлов и настройки устройства.

Нам нравится этот подход, и для WD вполне уместно называть My Cloud Home не NAS (сетевое хранилище), а скорее личным облаком. Единственная проблема заключается в том, что функциональность и производительность слишком близки к тому, что вы можете ожидать от облачного решения, даже если устройство находится прямо у вас дома.

Дизайн и порты

WD My Cloud Home имеет новый двухцветный полускульптурный дизайн, который мы впервые увидели в серии My Passport в начале этого года. Тонкий светодиодный индикатор питания, разделяющий две половинки спереди, представляет собой поразительное лицо, которое не обязательно напоминает NAS. Это хорошо, особенно если учесть простоту аудитории, для которой она играет.

Это хорошо, особенно если учесть простоту аудитории, для которой она играет

WD

Новый WD My Cloud Home доступен в конфигурации с одним и двумя накопителями. Мы рассмотрели последнее.

Мы протестировали 8-ТБ накопитель My Cloud Home Duo с двумя накопителями, который оснащен одним гигабитным портом Ethernet и двумя портами USB 3.0 типа A на задней панели. (Существует также устройство с одним приводом и одним USB-портом.) Непосредственно над этими портами находится тонкая кнопка питания, а ниже - кнопка сброса и порт переменного тока. Накопитель / накопители могут быть обновлены пользователем и заменены, доступ к ним осуществляется сверху путем отрыва верхней пластины от ее заднего края.

Функциональность и особенности

My Cloud Home синхронизирует данные с такими службами, как Dropbox, OneDrive и Google drive, поэтому, если вы создаете резервные копии своих фотографий и других материалов со своего телефона, вы можете сохранить еще одну копию в My Cloud Home и иметь их под рукой для автономное использование. Есть также некоторые стандартные функции NAS в виде нескольких пользователей и обмена файлами.

WD предоставляет несколько приложений, включая IFTTT и Plex Media сервер , но не так много приложений или возможностей, как у других продуктов My Cloud. Очевидно, в действии отсутствуют iTunes и Серверы DLNA , а также возможность резервного копирования на непосредственно подключенный USB-накопитель. По крайней мере, насколько мы могли сказать. USB-порты, по-видимому, предназначены только для импорта и не распознают подключенный диск объемом 2 ТБ.

Примечание. Конечно, вы можете создать резервную копию данных в My Cloud Home обычными способами; т.е. просто копирование данных на другое устройство с помощью программного обеспечения для резервного копирования или путем перетаскивания файлов и папок.

Настройка и веб-портал

Настроить с помощью Duo Home так же просто, как перейти по адресу http://mycloud.com/hello, создать учетную запись и ввести 9-значный код, который вы найдете на карточке в коробке, в которую поставляется NAS. Затем вы можете получить доступ к вашим файлам через веб-портал. Если вам нужен полный локальный доступ, то есть буква диска. или что-то подобное, куда вы можете перетаскивать файлы - затем вы загружаете приложение WD Discovery, устанавливаете его и входите оттуда. Подробнее об этом в разделе производительности ниже. WD Discovery доступен для Windows, MacOS, Android и iOS.

При использовании WD Discovery в Windows создается ярлык для сопоставленного диска. Z: в нашей системе. Но он исчезает, если вы выходите из приложения Discovery. Это не принесет радости техническим типам, равно как и тот факт, что вы не можете получить доступ к страницам конфигурации устройства непосредственно из коробки, перейдя по локальному URL-адресу, например 192.168.1.125, как и другие блоки NAS. Все настройки должны быть выполнены через портал.

Паршивое выступление

Производительность чтения My Cloud Home Duo 45 Мбит / с с набором небольших файлов, производительность 110 Мбит / с с одним большим файлом 20 ГБ и производительность записи больших файлов 44 Мбит / с - это не самые быстрые результаты, которые мы видели в долгосрочной перспективе, но они ' приемлемо Но что сказать о производительности записи небольших файлов от 70KBps до 150KBps? (Да, это килобайт в секунду) Жалкий?

Время от времени производительность повышалась до 35 МБ / с, но в целом процесс передачи файлов и папок объемом 20 ГБ занял нереально 1 час 20 минут. Это 4 Мбит / с. Нехорошо. Удаление этих файлов также было очень медленным. Мы предполагаем, что файлы обрабатывались приложением Discovery, чье посредническое присутствие привело к срыву работ.

IDG

Это числа из завершенного теста. Ноль это не хорошо. WD My Cloud Home также заняла больше часа, чтобы записать 20 ГБ файлов и папок. Норма составляет от 4 до 5 минут.

Кроме того, один или два раза отмена процедур копирования приводила к перезапуску Windows Explorer, после чего My Cloud Home Duo больше не был доступен. Знак вопроса находился рядом с буквой диска до перезагрузки приложения WD Discovery или всей системы. Какие бы хитрости ни играл WD с операционной системой, и есть несколько фоновых процессов, они еще не полностью стабильны. Или быстро.

С другой стороны, вы можете использовать публичный IP-адрес Home Duo (например, \\ 192.168.1.123 в нашем случае) для доступа к общей папке через проводник Windows. Мы предполагаем, что это обходит WD Discovery и повышает производительность до приемлемого уровня - около 60 МБ / с при записи небольших файлов и 110 МБ / с при записи одного большого файла. К сожалению, эта общая папка не отображается при использовании WD Discovery или веб-портала My Cloud.

Мы фанаты попытки WD сделать NAS проще. Престижность и «хорошая работа» для этого. Но стоит ли избегать 15-минутного изучения руководства пользователя, что стоит значительно сократить функциональность? Нет. Даже с зеркалированием модели с двумя приводами, отсутствие резервного копирования USB делает эту коробку потенциальной катастрофой для данных, ожидающей своего появления. А производительность записи? Мы не знаем, что сказать. Палка с обычным Мое Облако или попробуйте Seagate Personal Cloud если вы хотите простоту использования без кастрации.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент TechHive, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Похожие

Обзор Lenovo Moto G4 Play
... ия, которая изменила рынок более дешевых, но достойных смартфонов Android. Американская компания, тогда еще находившаяся под контролем Google, создала модель, характеризующуюся отличным соотношением цена-качество, и в целом была дополнена «чистой» системой. Однако со временем это семейство продуктов развилось. Кроме того, Motorola перешла в руки Lenovo, которая решила предложить что-то (немного) другое. В результате четвертое поколение дебютировало в виде трех устройств, начиная с
Дизайн маленькой ванной - фото уютного и модного интерьера
Небольшая ванная комната в блоке - обычно темная и трудная комната для удобного и функционального устройства. Тем не менее, соответствующий дизайн интерьера позволит вам установить необходимое оборудование в каждой ванной комнате, а продуманная отделка стен поможет вам отрегулировать пропорции. Сегодня мы представляем дизайн маленькой ванной в современной и функциональной квартире. Ванная комната в блоке чаще всего примыкает к кухне,
Sony Xperia E3: обзор, цена и технические характеристики
Начальный уровень был когда-то логовом телефонов, о которых даже их собственные производители не осмеливались говорить. Ситуация изменилась, и теперь в этом сегменте предлагается прекрасный смартфон 4G. Задача не из легких, так как эта ниша становится все более и более тесной, как среди громких имен, так и среди более скромных. Этот Sony Xperia E3 несет большую ответственность за объем. Чтобы сделать это, он выдвигает экран размером 4,5 дюйма с разрешением 854 x 480 пикселей, что представляет
Amazon Fire HD 10 (2017)
Fire HD 10 выполняет простой план Amazon для его таблетки Как и другие Fires, это недорогой ($ 149,99 с рекламой на экране блокировки) способ потреблять контент Amazon. На первый взгляд, похоже, что Fire HD 8 не является сожжением сарая, но он по-прежнему предлагает много денег. Вы получаете четкий дисплей 1080p, солидную общую производительность и простой в использовании пользовательский интерфейс, включающий родительский
Canon PIXMA PRO-100S
В итоге PIXMA PRO-100S - превосходный исполнитель для отпечатков формата A3 + (483 x 329 мм) для кадрирования и отображения. Это также хороший выбор для тех, кто хочет распечатать свои собственные фотокниги. Как и большинство принтеров на основе красителей, он обеспечивает оптимальные результаты на глянцевой, полуглянцевой и глянцевой бумаге, хотя при печати на матовых поверхностях он не дремлет. Чернила
Обзор оборудования Steam показывает, что у игроков нет дорогих компьютеров
... ий плеер? Ответ на этот вопрос может помочь результаты опроса Steam Hardware Survey относительно оборудования и программирования, используемых игроками, использующими платформу Steam. Из этого ясно, что игроки не хотят переходить на Windows 8 и не оснащены первым оборудованием свежести. Оказывается, компьютер, принадлежащий среднестатистическому игроку,
Обзор Motorola Moto G 2015: наш полный обзор
введение Нам понравилась и во многом рекомендована самая первая Moto G, а также ее версия 4G, выгодные предложения в удобном для них формате. Их преемник в конце прошлого года, больше, мы оставили на голоде, вина первоначальной версии только 3G на рынке, который все чаще оснащается 4G. В этом году под коленями Lenovo бренд возвращается с новым «большим» Moto G третьего поколения: этот смартфон способен исправлять выстрел? Ответ в нашем тесте. Motorola Moto G 3rd Gen
Тест Asus ZenFone 3 5.2 "(ZE520KL): наш полный обзор
... настройках или настройках дисплея Дочерний режим: доступен в «личной» панели параметров Темы: доступны везде на мобильном и для модификации интерфейса PC Link: приложение для подключения смартфона к компьютеру под управлением Windows В целом, этот интерфейс нам не подходит, и мы предпочитаем, когда все ... менее загружено. Программная часть, тем не менее, плавная и реактивная, а мобильный установлен под Marshmallow. выступления
Урок 7 - Рисование на графике в C # .NET
На последнем уроке Напоминание о дне рождения - Хранение данных и вывод Мы закончили создание напоминания о дне рождения. Мы попробовали основные элементы формы, а также привязки и обработку ошибок. Мы уже можем создавать довольно сложные приложения. Сегодняшний урок по C # .NET будет посвящен рисованию. Рисование на графике Мы создадим приложение, которое
Создатель веб-сайта Google My Business (новый)
На этой неделе Google представила новый интересный сервис для панели управления витриной, то есть создателя веб-сайта Google My Business . Местная компания с визитной карточкой Google может создать очень простой веб-сайт за несколько минут (в виде одной страницы). Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps? Ответы ниже - приглашаю к прочтению. Как создать сайт на панели Google Мой бизнес
Intel готовит процессор Cannonlake i7-9700K 8C / 16T ко 2 полугодию 2018 года
... и Intel Процессоры Coffee Lake 8-го поколения, выпущенные совсем недавно, уже ходят слухи о грядущих процессорах Cannonlake 9-го поколения"> Даже если Intel Процессоры Coffee Lake 8-го поколения, выпущенные совсем недавно, уже ходят слухи о грядущих процессорах Cannonlake 9-го поколения. Новости приходят из Гонконгское оборудование HKEPC кто узнал о новостях из источника поставщика

Комментарии

Будут ли они доступны статистика по странице в панели управления Google My Business ?
MaxBotix Inc., MaxSonar ультразвуковой датчик Линия стала очень популярным датчиком для работы с микроконтроллером Arduino. С тремя простыми интерфейсами MaxSonar легко подключить к Arduino. В этой статье я буду предоставлять: ссылки на необходимые компоненты, схемы соединений для всех выходов и файлы эскизов Arduino для всех совместимых MaxSonar ультразвуковые

Но стоит ли избегать 15-минутного изучения руководства пользователя, что стоит значительно сократить функциональность?
А производительность записи?
Ий плеер?
В этом году под коленями Lenovo бренд возвращается с новым «большим» Moto G третьего поколения: этот смартфон способен исправлять выстрел?
Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью