<
  • Главная
Статьи

Установить пользовательскую распиновку

На вкладке «Пользовательская распиновка» вы можете установить распиновку пользовательских сигнальных линий, управлять распиновкой сигнальных линий с помощью предустановок распиновки и создавать свои собственные предустановки распиновки всего за несколько кликов.

Пользовательские настройки распиновки:
Пользовательские настройки распиновки:

  1. Стандартный - Распиновка сигнальных линий по умолчанию.
  2. Loopback Mode (Режим обратной петли). Позволяет программному обеспечению думать, что имеется рукопожатие, хотя нуль-модем не применяет его.
  3. Пользовательский - вы можете выбрать собственную схему расположения сигнальных линий и сохранить ее.

В стандартной предустановке распиновки используется схема нуль-модема RS232 с частичным подтверждением связи:

В предустановке распиновки в режиме Loopback используется нуль-модемная схема RS232 с обратной связью:

Чтобы установить пользовательскую распиновку , сделайте следующее:

  1. Перейдите на вкладку «Пользовательская распиновка».
  2. Выберите требуемую виртуальную последовательную пару в проводнике последовательных портов.
  3. Выберите одну из требуемых сигнальных линий из списка «IN side of pair» для внутреннего последовательного порта и установите соответствующие флажки на стороне OUT.
  4. Чтобы сохранить настройки, введите желаемое имя пресета и нажмите кнопку «Сохранить пресет».

Примечание: Вы не можете сохранить свои пресеты с именами «Стандартный», «Режим петли» или «Пользовательский».

Примечание:

доступны другие нуль-модемные схемы Вот ,

Вот список сигнальных линий и их интерпретация:

  • RTS (Запрос на отправку) - этот сигнал подается (логическая «0», положительное напряжение), чтобы подготовить устройство DCE к приему передаваемых данных от устройства DTE. Такая подготовка может включать в себя включение приемных цепей или настройку направления канала в полудуплексных приложениях. Когда DCE готов, он подтверждает, утверждая Clear to Send.

  • DTR (DTE Ready) - этот сигнал подается (логическая «0», положительное напряжение) устройством DTE, когда оно хочет открыть канал связи. Если устройство DCE является модемом, утверждение DTE Ready подготавливает модем для подключения к телефонной линии и, после подключения, поддерживает соединение. Когда DTE Ready деактивирован (логика «1», отрицательное напряжение), модем переключается на «трубку», чтобы разорвать соединение.

  • OUT1 - сигнал используется только специализированным оборудованием (например, внутренней платой Hayes SmartModem). Значение этого бита определяется аппаратным обеспечением, использующим его. Например, если на компьютере установлена ​​плата Hayes SmartModem, то OUT1 = 1 сбрасывает модем.

  • OUT2 - управляет обработкой прерываний для UART: OUT2 = 0 блокирует прерывание, генерируемое UART. Это позволяет пользователю запретить прерываниям UART достигать приоритетного контроллера прерываний компьютера, в то же время генерируя их в UART.

  • CTS (Clear to Send) - этот сигнал утверждается (логическая «0», положительное напряжение) устройством DCE, чтобы информировать устройство DTE о том, что передача может начаться. RTS и CTS обычно используются в качестве сигналов подтверждения связи, чтобы смягчить поток данных в устройство DCE.

  • DSR (DCE Ready) - При поступлении от модема этот сигнал подается (логическая «0», положительное напряжение), когда выполняются все три следующих условия:

    • Модем подключен к активной телефонной линии, которая «снята»
    • Модем находится в режиме передачи данных, а не в режиме голоса или набора номера
    • Модем завершил набор функций набора номера или вызова и генерирует тональный сигнал ответа.
  • DCD (обнаружение несущей) - этот сигнал актуален, когда устройством DCE является модем. Он утверждается (логика «0», положительное напряжение) модемом, когда телефонная линия «снята», установлено соединение и от удаленного модема поступает тональный сигнал ответа. Сигнал сбрасывается, когда тональный сигнал ответа не принимается или когда тональный сигнал ответа не соответствует требованиям, предъявляемым к локальному модему (возможно, из-за шумного канала).

  • RI (индикатор вызова) - его сигнал актуален, когда устройство DCE является модемом, и утверждается (логическое «0», положительное напряжение), когда с телефонной линии принимается сигнал вызова. Время подтверждения этого сигнала будет приблизительно равно длительности сигнала вызова, и оно будет сброшено между кольцами или при отсутствии звонка.

  • DTE (оконечное оборудование данных) - это компьютер или терминал, к которому подключен штекерный разъем последовательного порта.

  • DCE (оконечное оборудование передачи данных) - это модем с подключенным последовательным портом.

Похожие

Как правильно установить зеркала в машине?
Водители должны устанавливать зеркала точно, чтобы видимые на них изображения не перекрывались, а слепые зоны были как можно меньше. Следует также помнить, что каждое изменение положения кресла также требует корректировки положения зеркала. Самый простой способ -
Как установить Windows XP Theme для Windows 7
... установить тему Windows XP в Windows 7. Это не изменит способ работы Windows 7, но только сделает его похожим на Windows XP. Вот как вы можете установить тему Windows XP в Windows 7: Прежде всего, вам нужно скачать Universal Theme Patcher с https://code.google.com/p/universalthemepatcher/
Как установить резервное изображение по умолчанию для миниатюр сообщений WordPress
... у��тановить запасное изображение по умолчанию для миниатюр сообщений WordPress? Избранные изображения, также известные как миниатюры постов, очень полезны для привлечения пользователей и делают ваши статьи более заметными в социальных сетях. В этой статье мы покажем вам, как установить исходное изображение по умолчанию для миниатюр сообщений WordPress.
Документы Google | Учебная поддержка на PCC
... установить и использовать инструмент Color Analyzer Скачать Инструмент анализатора цветового контраста Откройте приложение Colour_Contrast_Analyzer Убедитесь, что вы находитесь в режиме Result - Luminosity , а не в результате контрастности для дальтонизма. Нажмите на инструмент « Передний план» , наведите курсор мыши и выберите
?тановить запасное изображение по умолчанию для миниатюр сообщений WordPress?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью