<
  • Главная
Статьи

Документы Google | Учебная поддержка на PCC

  1. Текст
  2. Заголовки
  3. Списки
  4. Изображений
  5. связи
  6. Советы по гиперссылкам
  7. Обеспечить правильный порядок чтения в таблицах
  8. цвет
  9. Используйте достаточный цветовой контраст
  10. Как установить и использовать инструмент Color Analyzer
  11. Уравнения / Формулы

Google Диск отлично подходит для обмена документами и мультимедиа, но в Документах Google отсутствует несколько ключевых функций доступности. Если вам нужно передать много данных в таблице, иметь сложные таблицы или сложные уравнения, тогда Microsoft Word будет лучшим выбором. Сотрудничество и совместное редактирование Google Doc также может быть сложной задачей для пользователей вспомогательных технологий. Очень краткое руководство о том, как сделать ваши Документы Google доступными, можно найти на Сделайте ваш документ или презентацию доступными ,

Ниже приведены рекомендации по доступности для общих элементов, которые могут быть в вашем Документе Google. Нажмите на соответствующие вкладки, чтобы узнать больше о каждом элементе и убедиться, что ваше форматирование и контент могут быть прочитаны с помощью вспомогательных технологий.

Текст

Используйте текстовый шрифт, который легко читается.

  • Убедитесь, что ваш текст читается, используя как минимум 10pt шрифты san serif, такие как Arial, Helvetica или Verdana. Эти типы шрифтов хорошо увеличатся для тех, у кого слабое зрение.
  • Примечание. Если изображение содержит текст, обязательно добавьте этот текст в качестве альтернативного текста, чтобы программа чтения с экрана могла читать этот текст слепым ученикам.
Заголовки

Используйте правильно отформатированные заголовки для структурирования страницы. Недостаточно сделать текст большим и жирным, чтобы «выглядеть» как заголовки. Они должны быть отформатированы как заголовки. В противном случае программа чтения с экрана не обнаружит наличие разделов на странице и позволит пользователю перейти к разделу, который он хочет прочитать.

  1. Выделите текст, который вы хотите сделать заголовком.
  2. Перейдите в меню « Стили» (возможно, с надписью «Обычный текст») и нажмите стрелку вниз, чтобы активировать меню.
    Google Диск отлично подходит для обмена документами и мультимедиа, но в Документах Google отсутствует несколько ключевых функций доступности
  3. В меню « Стили» выберите соответствующий уровень заголовка в галерее стилей .

Обратите внимание, что заголовки также должны использоваться в правильном порядке. Заголовки разделяют ваш контент, облегчая чтение для всех. Заголовки должны использоваться в правильном порядке, чтобы они были полезны. Не пропускайте уровни заголовков.

Списки

Списки также должны быть правильно отформатированы, чтобы программа чтения с экрана могла сообщить учащемуся, например, о «списке из 2 элементов». Чтобы правильно отформатировать список:

  1. Выделите текст, который вы хотите сделать в списке.
  2. На панели инструментов в верхней части документа Google нажмите кнопку « Нумерованный» или « Маркированный список».

На панели инструментов в верхней части документа Google нажмите кнопку « Нумерованный» или « Маркированный список»

Либо перейдите в меню « Формат» , выберите «Списки», затем выберите « Числовой редактор» или « Маркированный список».

Изображений

Предоставьте альтернативные текстовые описания (текст ALT) для изображений, включая графику, графики, карты и фигуры.

Альтернативные текстовые описания изображений (текст ALT) позволяют пользователям программ чтения с экрана получать выгоду от информации, передаваемой изображением. К сожалению, не все программы чтения с экрана могут читать альтернативный текст изображения в Документах Google, поэтому рассмотрите возможность добавления заголовка или описания в содержание страницы, чтобы все пользователи могли получать выгоду от информации об изображении.

  1. Нажмите на изображение, чтобы выбрать его (появится синяя рамка).
  2. Щелкните правой кнопкой мыши по изображению (Cmd + Mouse Click на Mac).
  3. Выберите Alt text из меню.
  4. Введите текст описания в поле Description (не в поле Title).
  5. Нажмите кнопку ОК , когда закончите.

Нажмите кнопку ОК , когда закончите

Увидеть Комплексная доступность изображения для изображений, которые не могут быть адекватно описаны в альтернативном тексте.

связи

Программное обеспечение для чтения с экрана позволяет пользователю одновременно прослушивать список всех ссылок на странице. Это помогает пользователю быстро найти конкретную ссылку. Если ссылка представляет собой какой-то непонятный URL-адрес или неоднозначную фразу, например, «нажмите здесь», пользователь программы чтения с экрана не будет знать, куда ведет эта ссылка.

Чтобы написать значимый текст ссылки, который указывает место назначения ссылки:

  1. Введите текст, который описывает место назначения ссылки. Пример: Портлендский общественный колледж.
  2. Выберите текст.
  3. Нажмите кнопку Вставить ссылку (Ctrl / Cmd + K).
    • Кроме того, вы можете перейти в меню « Вставка» и выбрать параметр « Ссылка» или щелкнуть правой кнопкой мыши выбранный текст и выбрать « Ссылка».
  4. Откроется окно Ссылка . Введите URL-адрес веб-страницы в поле « Ссылка» . Для приведенного выше примера мы набрали бы «https://www.pcc.edu». Кроме того, вы можете скопировать / вставить URL-адрес веб-сайта из адресной строки вашего браузера.
  5. Затем нажмите кнопку ОК , чтобы сохранить ссылку.
Советы по гиперссылкам
  • Если вы думаете, что студенты будут печатать документ, и вы хотите, чтобы у них был URL, поместите его в скобки после ссылки, но не позволяйте Документам Google автоматически создавать ссылку.
таблицы
Создать таблицы данных с заголовками столбцов

Назначение заголовков столбцов или строк в таблице необходимо для того, чтобы пользователи программы чтения с экрана понимали, как выкладывается информация. Документы Google не позволяют назначать заголовки столбцов или строк, поэтому таблицы должны быть небольшими, чтобы их было понятно без заголовков.

Обеспечить правильный порядок чтения в таблицах

Программы чтения с экрана читать таблицы слева направо, сверху вниз, по одной ячейке за раз (без повторов). Если ячейки разделены или объединены, порядок чтения может быть сброшен.

Чтобы проверить порядок чтения вашей таблицы, поместите курсор в первую ячейку таблицы. Теперь нажмите клавишу Tab несколько раз, чтобы перемещаться по таблице. Это будет порядок чтения, который будут использовать вспомогательные технологии.

Объединенные, вложенные и разделенные ячейки изменяют порядок чтения таблиц. Убедитесь, что вы создали свой стол таким образом, чтобы обеспечить хороший порядок чтения.

цвет

Не используйте один только цвет, чтобы провести различие, сравнение или выделить что-то или что-то отличное от остальной части документа. Если вы классифицируете что-то по цвету, те, кто страдают дальтонизмом или слепы, не смогут воспользоваться этой информацией.

Используйте достаточный цветовой контраст

Убедитесь в наличии достаточного цветового контраста между цветом переднего плана (шрифта) и цветом фона.

Если вы напечатаете свою цветную графику на черно-белом принтере, это будет понятно? Без достаточного цветового контраста люди, страдающие дальтонизмом, не смогут извлечь выгоду из информации. Помните, что стандарты PCC должны соответствовать стандарту WCAG 2.0 AA.

Как установить и использовать инструмент Color Analyzer
  1. Скачать Инструмент анализатора цветового контраста
  2. Откройте приложение Colour_Contrast_Analyzer
  3. Убедитесь, что вы находитесь в режиме Result - Luminosity , а не в результате контрастности для дальтонизма.
  4. Нажмите на инструмент « Передний план» , наведите курсор мыши и выберите цвет переднего плана, чтобы выбрать его.
  5. Выберите инструмент « Пипетка» , наведите курсор мыши и выберите цвет фона.
  6. Если у вас есть цвет шрифта 12 пикселей, который вы тестируете на цветовой контраст, вы должны получить Pass (AA). Если у вас шрифт больше этого, вы должны получить Pass (AA) в поле Large Text.

Видео : Как установить анализатор цветовой контрастности
Видео : Как использовать инструмент Color Contrast Analyzer

Уравнения / Формулы

Уравнения и формулы по математике и естественным наукам нельзя записать в Документах Google. Увидеть Страница доступности по математике и естественным наукам

Похожие

Установить пользовательскую распиновку
На вкладке «Пользовательская распиновка» вы можете установить распиновку пользовательских сигнальных линий, управлять распиновкой сигнальных линий с помощью предустановок распиновки и создавать свои собственные предустановки распиновки всего за несколько кликов.
Как правильно установить зеркала в машине?
Водители должны устанавливать зеркала точно, чтобы видимые на них изображения не перекрывались, а слепые зоны были как можно меньше. Следует также помнить, что каждое изменение положения кресла также требует корректировки положения зеркала. Самый простой способ -
Как установить Windows XP Theme для Windows 7
Microsoft собирается прекратить свою поддержку Windows XP в ближайшее время, поэтому многие пользователи XP будут вынуждены перейти на Windows 7 или Windows 8. Если вы перешли на Windows 7 и по-прежнему скучаете по старой доброй Windows XP, то вы всегда можете установить тему Windows XP в Windows 7. Это не изменит способ работы Windows 7, но только сделает его похожим на Windows XP. Вот как вы можете установить тему Windows XP в Windows 7:
Как добавить Google Analytics в WordPress
Посетители сайта - это реальные люди с разными типами личностей и разными интересами. Чтобы максимизировать свой потенциал к успеху, вы должны узнать о поведении ваших посетителей и о том, что привлекает их в первую очередь на ваш сайт, чтобы вы могли использовать это понимание и извлечь из него выгоду в будущем, одном из лучших бесплатные методы для отслеживания пользователей вашего сайта с помощью Гугл Аналитика инструмент отслеживания.
Управляйте своими делами с напоминаниями в Календаре Google
Напоминания доступны в веб- и мобильных версиях Календаря Google. Как создать напоминание: В Календаре выберите день, для которого вы хотите создать напоминание. Затем нажмите « Напоминание» в верхней части всплывающего окна. Здесь вы можете ввести свое напоминание (например, забрать закуски для встречи сотрудников).
Создатель веб-сайта Google My Business (новый)
На этой неделе Google представила новый интересный сервис для панели управления витриной, то есть создателя веб-сайта Google My Business . Местная компания с визитной карточкой Google может создать очень простой веб-сайт за несколько минут (в виде одной страницы). Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps? Ответы ниже - приглашаю к прочтению. Как создать сайт на панели Google Мой бизнес
RAID
В качестве RAID (избыточного массива независимых дисков) определяется комбинация нескольких дисков или других носителей данных в один логический том. В зависимости от уровня RAID, можно повысить безопасность данных, а также повысить эффективность по отношению к одному диску. RAID-массивы могут быть реализованы с использованием контроллеров аппаратное, программное обеспечение или прошивка
64-разрядная версия Google Chrome для Windows теперь стабильна, вот как ее получить
Windows получает 64-битные сборки, Mac - следующий Выпуск Google Chrome 37 для стабильного канала приносит пользователям Windows немного
Поиск изображений в Google Graphics - Руководство
Поиск - это не просто ввод определенных фраз в строку поиска. В течение нескольких лет поисковая система Google предоставляет инновационный метод поиска изображений в images.google.pl. Механизм очень прост и удобен в использовании. Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильную фотографию, и в результате вы получите информацию об элементах, видимых на изображении. Как искать картинку в Google Graphics? После входа в поисковую систему Google.pl все, что вам нужно сделать,
Как создать домен Служб Google в три простых шага
Шаг 1. Регистрация в Службах Google Просто заполните эта форма регистрации начать бесплатную 30-дневную пробную версию Служб Google. Вы можете настроить остальное после регистрации, в том числе Google Apps для работы или Google Apps Unlimited. (Последний является более дорогим, но включает в себя больше хранилища и больше контроля соответствия и аудита.)
Как украсить столовую?
Столовая - это особое место в доме. Здесь, вместе с семьей или друзьями, мы празднуем моменты вместе во время еды. Пора остановиться на мгновение или замедлиться после дня в постоянной спешке. Мода на здоровый образ жизни и совместная кулинария создают новый облик столовой, поэтому все должно быть продуманно продуманно. Мы должны решить, хотим ли мы устроить небольшой уголок на кухне, или, может быть, мы решим найти подходящее место в гостиной. Эти проблемы в первую очередь зависят от количества

Комментарии

Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps?
Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps? Ответы ниже - приглашаю к прочтению. Как создать сайт на панели Google Мой бизнес Создать сайт вашей компании с помощью мастера на панели «Моя компания» очень просто. Это сводится к нескольким щелчкам. После входа в визитную карточку, нажмите на веб-сайт в меню в левой части экрана.
Какие инструменты у нас есть и как их лучше всего использовать?
Какие инструменты у нас есть и как их лучше всего использовать? » Цель Сары - использовать Zendesk для общения с клиентами. Используя Zendesk Guide, Sure разработали свои центр помощи с тем же внешним видом и интерфейсом, что и основной веб-сайт компании, и с помощью раздела объявлений в верхней части страницы поддержки, чтобы передать рабочее
Резюме - Как работает поиск изображений?
Резюме - Как работает поиск изображений? Сервис поиска изображений в Google Graphics позволяет быстро и удобно получать информацию путем поиска графического элемента. Есть 4 метода поиска изображений: Вставьте адрес изображения - вам нужен URL изображения Загрузите изображение - вам нужен файл изображения, например, с компьютерного диска Перетащите изображение сюда - перетащите файл изображения
Как использовать хэштеги для деловых целей?
Как использовать хэштеги для деловых целей? Умное использование хэштегов - отличный способ общения с клиентами и укрепления узнаваемости бренда и его позиции на рынке. Умелое использование разметки особенно полезно во время рекламных кампаний. Поймать продукт или всю кампанию поможет вам привлечь новых пользователей и заинтересоваться их продуктом или инновационным сервисом. Хэштеги также полезны при продвижении новых продуктов или услуг. Все, что вам нужно, это фраза,
Как использовать?
Как использовать? Диаграмму переадресации можно настроить на панели клиентов. Перенаправление на внешний номер На главной странице панели перейдите на вкладку «Виртуальная штаб-квартира», а затем «Мои внешние номера». Нажмите зеленую кнопку «Добавить внешний номер», чтобы добавить внешний номер и ввести номер / y. Поскольку вы хотите направлять вызовы за пределы вашего виртуального обмена, вы должны определить номер в
Но как распознать возраст шин?
Но как распознать возраст шин? Дата изготовления шины размещается на стенке шины - в форме, так называемой Номер точки DOT - это аббревиатура Министерства транспорта, американского Министерства транспорта. Номер DOT состоит из 4 цифр. Первые две цифры указывают, в какую неделю года была произведена данная шина, например, 32. Две последующие цифры указывают год производства. DOT 3214 означает, что шина была изготовлена ​​на 32-й неделе 2014 года. Если в темном и
Как ухаживать за компьютером?
Как ухаживать за компьютером? Как ухаживать за компьютером, чтобы избежать сбоев? Все, что вам нужно знать, это как правильно ухаживать за компьютером. Давайте проверим, что важно при использовании компьютера и на что обратить внимание. Адекватная вентиляция Очистка внутренней части компьютера, Защита от сбоев сети, Регулярное резервное копирование, Комфорт использования. Позаботьтесь о правильной
Как игровой компьютер выглядит как популярное мнение?
Как игровой компьютер выглядит как популярное мнение? Это огромный, жаждущий власти и громкий. Часто эта картина не отклоняется от реальности. У меня сам есть несколько лет ПК, предназначенный для игры, и хотя я очень привязался к нему, я должен признать, что он обладает всеми вышеупомянутыми позорными функциями. К счастью, новые компьютеры встречают их не так часто, как раньше. Даже стационарные машины становятся меньше, тише и
Как вы планируете серию или визуально записываете для всех, как определенные люди, которых вы исследуете, связаны друг с другом?
Как вы планируете серию или визуально записываете для всех, как определенные люди, которых вы исследуете, связаны друг с другом? Карты разума очень полезны для такой работы. Начиная с центральной точки, добавляются и связываются дополнительные точки. Большое преимущество по сравнению с простым списком ключевых слов: отдельные точки напрямую связаны друг с другом, и все остается хорошо понятным.
Но с как работают современные процессоры Что такое процессор и что он делает?
Как выбрать позиционирующую компанию?
Как выбрать позиционирующую компанию? Мы обещаем пресловутые «золотые горы». Одна из самых обещанных вещей при подписании контракта о позиционировании сайта - это гарантия быстрых результатов. Приглашаем посетить сайт о нас где вы узнаете, как выбрать позиционирующую компанию. Можете ли вы гарантировать результаты? Нет! Позиционирование - это услуга, которая зависит от многих внешних факторов, поэтому никто не

Если вы напечатаете свою цветную графику на черно-белом принтере, это будет понятно?
Как правильно установить зеркала в машине?
Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps?
Как искать картинку в Google Graphics?
Как украсить столовую?
Как создать сайт и для кого Google направляет новый бесплатный сервис, связанный с витриной в Google Maps?
Какие инструменты у нас есть и как их лучше всего использовать?
Какие инструменты у нас есть и как их лучше всего использовать?
Резюме - Как работает поиск изображений?
Как использовать хэштеги для деловых целей?


Новости
  • Виртуальный хостинг

    Виртуальный хостинг. Возможности сервера распределяются в равной мере между всеми... 
    Читать полностью

  • Редизайн сайта

    Редизайн сайта – это полное либо частичное обновление дизайна существующего сайта.... 
    Читать полностью

  • Консалтинг, услуги контент-менеджера

    Сопровождение любых интернет ресурсов;- Знание HTML и CSS- Поиск и обновление контента;-... 
    Читать полностью

  • Трафик из соцсетей

    Сравнительно дешевый способ по сравнению с поисковым и контекстным видами раскрутки... 
    Читать полностью

  • Поисковая оптимизация

    Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — поднятие позиций сайта в результатах... 
    Читать полностью